Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katerina_spb

НЕ классическая гардеробная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!

Все-таки не смогу обойтись без вашей помощи, знаю, у вас много-премного идей возникнет, таких, что я бы совсем не додумалась.

В общем SOS!

Уже и сама покрутила варианты, и к шкафным тетям и дядям сходила. Вроде и нормальные варианты предложили, а что-то не успокоиться мне :fund02030:

Рассказываю причину неугомонности:

имеется комната 10, 5 м, сейчас в ней home office, в будущем не знаю чего, может детская, а может просто комната. Так или иначе мне недостаточно 1 шкафа в спальне, требуется еще места для хранения всякого... ну, сами понимаете :fund02025: - одежек/обуви, там, и т.д. и т.п.

Из всех мест в этой комнате для гардероба (стационарного шкафа, не захотела встройку) выбрала самое нефункциональное место с точки зрения проживания - линию между дверью и окном (сквозняки, просматривается, граница со спальней).

Сейчас разберусь как сюда фоты выложить и в следующем сообщении прикреплю.

Я прошу вас подсказать вот в чем: насколько варианты А и В имеют право на жизнь, насколько вписываются в интерьерчик (фото комнаты тоже приложу) и, поскольку, это не стандартный шкаф (ломаный или косой), то будет ли это гармоничным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, по картинки по виду и размерам.

Это план комнаты с размерами, шкаф хочу поставить по стене за дверью и окном.

post-42068-1281509471_thumb.jpg

Вот это варианты шкафов, что пришли в голову:

вариант А - ломаный(5 дверей)

вариант В - косой (3 двери)

post-42068-1281509497_thumb.jpg

Чего скажете,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одежда на вешалках будет в нем храниться? Можно вешалки убрать в другой шкаф или сделать перпендикулярное размещение? Может тогда не нужна будет ступенчатость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вешалки будут и для длинных вещей, и для коротких, и даже брючницу. Т.е. полноценный шкаф, со всякими ящиками, вешалками, полками и прочее.

Плюс в ломаном - это то, что правый большой отсек - нормальная глубина на 600, где одежду можно размещать "торцом" и ее много поместится.

Плюс в косом - единая линия, визуально вроде лучше будет смотреться.

Чем меньше дверей, тем меньше монет платить :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне боьше нравится вариант А. вариант Б тоже имеет право на жизнь, но на мой вкус комнату визуально перекосит.

неплохой вариант будет, если при варианте А ровные секции закрыть дверьми, а среднюю-под углом- оставить открытую ( полки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне боьше нравится вариант А. вариант Б тоже имеет право на жизнь, но на мой вкус комнату визуально перекосит.

неплохой вариант будет, если при варианте А ровные секции закрыть дверьми, а среднюю-под углом- оставить открытую ( полки).

Думаете открытые? :fund02025:

Пылесборник не получится?...

Про вариант В (косой): если находиться внутри комнаты, то он вроде как гармоничнее смотрится, если дверь в комнату не закрыта и она распахнута по шкафу, то эта косость не так уж и заметна вроде получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раз ставил и такие.и такие шкафы.однако косой конечно на любителя

а другаяи мебель в комнате будет?а телек где?может как стенку сделать.телек по центру?а если на 2ую стену шкафы завернуть?

мне боьше нравится вариант А. вариант Б тоже имеет право на жизнь, но на мой вкус комнату визуально перекосит.

неплохой вариант будет, если при варианте А ровные секции закрыть дверьми, а среднюю-под углом- оставить открытую ( полки).

тоже поддерживаю.только глубокие открытые полки часто ненужны.предлагаю так.надеюсь понятно.художник неважныйpost-39528-1281514188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×