Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Как разместить верхние шкафчики красивее и удобней? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

на всякий случай, верхний угловой шкаф 60*60 , а не 90*90..

Может дадите размеры? покрутим, может найдем вариант получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Menta нужно отделить зону кухни проемом... торец шкафов, тумб, не встроенный холодильник в данном случае смотрится не красиво. Постоив простенки Вы исправите ситуацию..

А вообще жаль, что не рассмотрели более интересные варианты планировки квартиры . Для такой большой квартиры гостиная-кухня в 20м2 это очень мало (((( со стандартными потолками в новострое, так просто печально....

post-7462-1281692029_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю симметрию. Потому предлагаю такой вариант:

Вы получаете абсолютно симметричный фасад по стороне 2,56 (16см остаются не использованными). Если сделать створки шкафов по 30см, то угловой открывается нормально.

В случае отсутствия необходимых фасадов по стене 1,90м можно несколько сантиметров закрыть фальш-панелью (у меня так угол вохле барной стойки сделан - фальшпанель 7см). Я бы немного увеличила шкаф слева от вытяжки, чтоб упростить открывание верхних дверей.

Напишете какие размеры фасадов в ИКЕА, нет времени идти на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай, верхний угловой шкаф 60*60 , а не 90*90..

Может дадите размеры? покрутим, может найдем вариант получше?

размеры комнаты вот:

post-21415-1281694339_thumb.jpg

Menta нужно отделить зону кухни проемом... торец шкафов, тумб, не встроенный холодильник в данном случае смотрится не красиво. Постоив простенки Вы исправите ситуацию..

А вообще жаль, что не рассмотрели более интересные варианты планировки квартиры . Для такой большой квартиры гостиная-кухня в 20м2 это очень мало (((( со стандартными потолками в новострое, так просто печально....

Аиша, очень приятно что зашли ко мне в тему) Ваше мнение я очень уважаю. Несомненно, проем я буду делать, дабы закрыть торцы шкафов.

А по-поводу более интересных планировок - я рассматривала. Я даже тему создавала - вот. Но из предложенных вариантов выбрала этот...

Гостиная у нас в районе 24-26 квадратов (точно не очень помню). По-моему, вполне нормально... :giri05048:

LV Dezy, вот как попробовала...

post-21415-1281695260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай, верхний угловой шкаф 60*60 , а не 90*90..

Может дадите размеры? покрутим, может найдем вариант получше?

размеры комнаты вот:

post-21415-1281694339_thumb.jpg

Menta нужно отделить зону кухни проемом... торец шкафов, тумб, не встроенный холодильник в данном случае смотрится не красиво. Постоив простенки Вы исправите ситуацию..

А вообще жаль, что не рассмотрели более интересные варианты планировки квартиры . Для такой большой квартиры гостиная-кухня в 20м2 это очень мало (((( со стандартными потолками в новострое, так просто печально....

Аиша, очень приятно что зашли ко мне в тему) Ваше мнение я очень уважаю. Несомненно, проем я буду делать, дабы закрыть торцы шкафов.

А по-поводу более интересных планировок - я рассматривала. Я даже тему создавала - вот. Но из предложенных вариантов выбрала этот...

Гостиная у нас в районе 24-26 квадратов (точно не очень помню). По-моему, вполне нормально... :giri05048:

LV Dezy, вот как попробовала...

post-21415-1281695260_thumb.jpg

И как Вам такой вариант? Только немного по другому с учетом ПММ. Фальшпанель для того, чтоб ПММ открывалась, длина стены позволяет.

И еще , не знаю в каком стиле будет гостиная, но мне нравятся горизонтальные шкафы:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная предполагается в классическом стиле (ну или максимально к нему). Поэтому не уверена, что горизонтальные ящички подойдут. Плюс, мне они не очень нравятся(

По-поводу менять местами ПММ и мойку. Где-то читала, что мойка должна быть впритык к стене, т.е. предполагается, что за ней канализация и вода уже не пройдет к мойке...поэтому и возможен такой только вариант от угла - Мойка, ПММ(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала удвинуть плиту в угол, только пришлось ставить тот шкафчик угловой, который есть в Икее, а он длиной 1200мм есть. 900 нету... вот. И верхние шкафчики чуть перетаснула)

post-21415-1281702349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у плиты под правой рукой стена - неудобно будет, если б слева, то можно..

А почему вы не хотите развернуть? (Раковина от коммуникаций не далеко - гибкой подводкой дотянется; воздуховод к вытяжке тоже не трудно подвести платиковым коробом)

post-27356-1281703323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовала удвинуть плиту в угол, только пришлось ставить тот шкафчик угловой, который есть в Икее, а он длиной 1200мм есть. 900 нету... вот. И верхние шкафчики чуть перетаснула)

post-21415-1281702349_thumb.jpg

предлагаю чуть чуть изменить.и плита как раз чуток от стены отодвинится.вытяжка правда не шире 600

post-39528-1281724901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×