Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Как разместить верхние шкафчики красивее и удобней? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А что если так попробовать? Вытяжку на 60 см, шкафчики по одной стене. Вроде по размерам угловой шкафчик должен открываться полностью...

post-21415-1281585609_thumb.jpg

Примите и мой голос, я за последний вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь, у меня все усугубляется тем, что в Икее не все размеры/комбинации есть. А встройка 90 мне не подойдет, тогда угловой (а он тоже 90х90) не войдет.

П.С. а симметрии нет потому, что такое расположение плиты, раковины и посудомойки единственно возможное, в моем случае...поэтому симметрия не возможна, имхо(

насчёт плиты готов поверить.вент отверстие даёт жёсткую привязку(с учётом отдельно висящей вытяжки)

в чём проблема подвинуть мойку и п.мойку не понимаю(пока разговора небыло.но Вы сами вопрос подняли)

их очень просто двигать в широких пределах и беззатратно(300-500 руб. не в счёт)

в последнем варианте полочками конечно удобнее пользываться будет и пылесборников открытых нет.НО ПОЛЬЗЫВАТЬСЯ СТОЛОМ В УГЛУ БУДЕТ ОЧ.ПРОБЛЕМНО!на картинке фасад там максимум 300.для более менее нормального доступа должен быть мин.400!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще нужны шкафчики со стеклом? Чтобы было? Сами же говорите, что они будут нефункциональны. Посмотрите, на форуме полно шикарных кухонь, где все верхние фасады сплошные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите и мой голос, я за последний вариант

Спасибо большое) Ваш голос тоже учтен)

насчёт плиты готов поверить.вент отверстие даёт жёсткую привязку(с учётом отдельно висящей вытяжки)

в чём проблема подвинуть мойку и п.мойку не понимаю(пока разговора небыло.но Вы сами вопрос подняли)

их очень просто двигать в широких пределах и беззатратно(300-500 руб. не в счёт)

в последнем варианте полочками конечно удобнее пользываться будет и пылесборников открытых нет.НО ПОЛЬЗЫВАТЬСЯ СТОЛОМ В УГЛУ БУДЕТ ОЧ.ПРОБЛЕМНО!на картинке фасад там максимум 300.для более менее нормального доступа должен быть мин.400!

Мойку и п/м подвинуть проблематично в том смысле, что вариантов "поиграть" их местоположением не много...а точнее, я их вообще не вижу. В углу, как ни крути, должен быть угловой шкафчик. Он - 90х90. Далее мойка (50 см шириной) и п/м (60 см шириной). Поменять их местами нельзя, потому что подвод воды идет от угла, а п/м должна стоять впритык к стене. Стало быть эти три шкафа должны идти друг за другом. Вариантов нет. Ну и замыкает все это дело стол с ящиками (ибо ящики гораздо удобнее полок). А стол в углу как раз 400 мм. У меня ниша - 1,9м, состоит из углового шкафа (90 см), плита (60 см) и стол (40 см).

А зачем вам вообще нужны шкафчики со стеклом? Чтобы было? Сами же говорите, что они будут нефункциональны. Посмотрите, на форуме полно шикарных кухонь, где все верхние фасады сплошные.

Ну понимаете, я размышляю так. У меня все же кухня-гостиная. Хочется какой-то легкости, что-ли. А стеклянные фасады придают кухне эту легкость, имхо. Хотя, может я и ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я размышляю с точностью до наоборот. Кухню в кухне-гостиной хочется максимально спрятать, а шкафы-витрины акцентируют на ней внимание. Гладкие же фасады смотрятся как часть гостиной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грустно! В кухне-гостиной акцент смещается в сторону гостиной (стол, стулья, светильник и т.д.), а кухня - лаконична. В подвесных кухонных шкафах со стеклом никакая посуду красиво не выглядит (тесно, скученно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обладательница стеклянных матовых верхних фасадов скажу, что советуют Вам все верно. Через матовое стекло все видно. Добъетесь не легкости, а легкого бардака. Или нужно думать о цветном непрозрачном стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, сделать верхние ящики по ширине симметрично нижним? Чтоб не было этих узких распашных дверок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×