Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Как разместить верхние шкафчики красивее и удобней?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужно определяться с планировкой кухни. Выбрали пока Икею Лидинго.

Встал вопрос с размещением верхних шкафчиков. Кухня у меня углом. Нарисовала 2 варианта. Основная идея на них понятна, но что-то меня все же как-то не очень устраивает. Может взгляните своим взглядом, посоветуете что...

Первый вариант: в нем нравится большой колпак вытяжки (хотелось бы по ширине 90 см), но не нравится, что в угловые шкафчики будет очень проблематично залезть...

post-21415-1281502860_thumb.jpg post-21415-1281502866_thumb.jpg

Второй вариант: в нем не очень нравится встроенная вытяжка (они нормально вообще работают?) и ее ширина (всего 60 см). Плюс еще не очень нравится не симметричность шкафчиков со стеклянными дверками вокруг вытяжки, но вариантов нет...Зато нравится какая-то законченность линий что-ли...

post-21415-1281502893_thumb.jpg post-21415-1281502898_thumb.jpg post-21415-1281502907_thumb.jpg

post-21415-1281502911_thumb.jpg post-21415-1281502903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе проголосовать за первый. Сейчас на новой кухне у нас такое размещение и вытяжка 90см - удобно. Главное правильно рассчитать все размеры.

Я, правда, не понимаю целесообразность самых угловых полочек. (((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за первый вариант уже двое человек) спасибо!

по-поводу угловых открытых полочек - во-первых, они выполняют роль практически декоративную, ибо если их не ставить, там у стены в углу останется дырка, потому что если удвинуть все шкафы в ту сторону, то вытяжка будет мешать открытию дверок. А во-вторых там можно хранить специи всякие и прочую фигню для готовки. А угловая у двери - ну смысл, наверно, такой же. Мне тоже не очень нравятся открытые полки - но чем их заменить?

Но в этом варианте минус большой для меня еще в том, что два ящика со стеклом (куда фактически можно поставить только красивую посуду), не несут функциональности. Пакеты с чаем и макаронами в них не положишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этом варианте минус большой для меня еще в том, что два ящика со стеклом (куда фактически можно поставить только красивую посуду), не несут функциональности. Пакеты с чаем и макаронами в них не положишь)

если для чая и макарон сделать одинаковые банки или интересные коробки - все будет очень даже ;) коробки можно просто оклеить одинаковыми обоями, пленкой, предусмотреть аккуратные таблички с надписями что и где - вариантов масса и есть простор для фантазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за первый вариант уже двое человек) спасибо!

по-поводу угловых открытых полочек - во-первых, они выполняют роль практически декоративную, ибо если их не ставить, там у стены в углу останется дырка, потому что если удвинуть все шкафы в ту сторону, то вытяжка будет мешать открытию дверок. А во-вторых там можно хранить специи всякие и прочую фигню для готовки. А угловая у двери - ну смысл, наверно, такой же. Мне тоже не очень нравятся открытые полки - но чем их заменить?

Но в этом варианте минус большой для меня еще в том, что два ящика со стеклом (куда фактически можно поставить только красивую посуду), не несут функциональности. Пакеты с чаем и макаронами в них не положишь)

Если Вы не против, я покажу Вам свою кухню, где шкафчики разместились нормально и не мешают вытяжке.

Совершенно не понимаю, чем Вам та угловая конструкция поможет?

И еще , неужели в Икеа нельзя все скомпоновать иначе. Какие размеры Вашей кухни, особенно стен, где Вы планируете мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом варианте.независимо от вытяжки не только дальней.но и второй полкой от стены будет пользываться проблематично............надо 2 фасада заменить на 1 широкий.открывающийся к стене

ИМХО за встроеные вытяжки.........выдвинул-заработала.задвинул-погасла.а об каминку только голову бить......работают все вытяжки одинаково.разница только в дизайне корпуса(естесн малька утрирую).кстати и встройки на 900 тож есть

симметрии полок и столов на левой стене всёравно нет.так что всегда можно поиграть размерами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, да можно даже (о чем я серьезно задумываюсь) стекляшки заклеить полупрозрачными "витражными" наклейками (видела у кого-то на форуме). Получается очень даже не плохо.

LV Dezy, у вас очень красивая кухня! Спасибо, что поделились фоткой! А удобно открывать крайние ящики верхние у плиты? Точнее даже не открывать, а искать в них что-то? Угловая конструкция? Вы что имеете в виду? Не поняла) Если угловая полка открытая - то почти ничем. Пылесборник. Тока для красоты. Размеры этого угла - 1,9х2,56. Наверно, можно скомпоновать и по другому. Но вот как это сделать по уму, учитывая, что хотелось бы вытяжку на 90 см, и над раковиной шкаф (желательно закрытый), где будет посудосушка...Я, честно, перебрала всякие варианты, вот это два наиболее понравившихся (можно представить, какие были еще)))

дюничь, у меня все усугубляется тем, что в Икее не все размеры/комбинации есть. А встройка 90 мне не подойдет, тогда угловой (а он тоже 90х90) не войдет.

П.С. а симметрии нет потому, что такое расположение плиты, раковины и посудомойки единственно возможное, в моем случае...поэтому симметрия не возможна, имхо(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если так попробовать? Вытяжку на 60 см, шкафчики по одной стене. Вроде по размерам угловой шкафчик должен открываться полностью...

post-21415-1281585609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последний вариант. Была раньше кухня с угловым шкафом - не удобно. Если набить его и использовать как хранение полезностей, то что- то найти и достать - только с табуреткой, т.к. габаритен.

Для новой кухни выбрала вариант как ваш последний, т.к. нахожу его рациональным и элегантным. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×