Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

chprota

Кухня-гостинная-детская

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, найти оптимальное решение

Сейчас делаем свой первый ремонт в 3ке, вопросов очень много

Жильцы+гости: мама, папа, сынка (3,5 года) + к нам приходит почти каждый день друг тоже 3,5 с мамой итого 3 взрослых и 2 детей

Дети гиперактивные, постоянно носятся и все громят

1 вопрос: имеет ли смысл делать проем 2*2 метра в стене между детской и кухней/гостинной и закрывать его раздвижными дверями (мне этот вариант кажется единственным выходом и детей видеть и просто выпить чашку чая. Из минусов вижу звукоизоляцию и бардак (игрушки будут везде)?

3 какой вариант кухни наимболее интересен, надо заказывать- не могу определиться

2 как сделать барную стойку чтобы за ней бало удобно?

http://fotki.yandex.ru/users/ishapkina/

Детская квадратная 4040*3054 с 2 дверьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не дизайнер, а вот ситуация по составу семьи у нас похожи.. боюсь вас разочаровать по поводу раскиданных игрушек.. размер проема в стене их вряд ли удержит :) для дальнейших советов у вас попросят план квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, как я поняла, стола обеденного не предполагается? Вы знаете, это очень не удобно, особенно с детьми. Честное слово, у меня в квартире и стол обеденный, и стойка. Тоже, когда в 23 года ремонт делали, все предполагали, что будем за ней сидеть с коктейлем и смотреть телек. Ни разу ей не пользовались за 7 лет жизни в этой квартире. Зато стойка постоянно заваливается барахлом.

Потом стойка высокая, сажать есть за нее детей, особенно шустрых, опасно - сами слезть с высого стула не могут, падают. И вообще из-за высоты ребенок очень долго самостоятельно не сможет пользоваться столом, надо сажать/снимать, даже странно как-то.

А у вас еще диван рядом. Ваш не верхолаз? С него же очень удобно на стойку лезть и оттуда прыгать вниз опять на диван...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поставить стол трансформер регулируемый по высоте от 45-75 см http://www.mebeluka.ru/rus/furniture_429.php

не решение? Барная стойка скорее для взрослых, кушать будут все за столом. Все равно не удобно?

А вот про прыжки со стойки на диван я не подумала, шилопопые точно освоят этот трюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол-трансформер, конечно, вариант. Но вы подумайте, как на практике будет - вы собираетесь его 3 раза в день поднимать-опускать??? Скорее всего он постоянно будет поднят. Тогда становится не удобно сидеть на диване и смотреть телевизор. Может еще подумать над кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 как сделать барную стойку чтобы за ней бало удобно?

Мне нравится вот такая как у вас нарисована, не высокая, вровень с кухонной мебелью, со шкафчиками внизу. В вашем случае это еще и дополнительная рабочая поверхность. Я такую же хочу, чтоб функционально было, а не просто барная стойка. Делать высокую, как обычно бываю барные стойки, мне кажется не стоит, не практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол конечно целый день никто ворочать не будет, хотя модельки есть на колесах

а что косается подумать-думаю и на сайт пришла попросить совета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойка 2х уровневая, высота шкафчика стандартная 80 далее перегородка вертикальная по стенке ближе к дивану и второй уровень

основная мысль отделить половники от места отдыха и потребления пищи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойка 2х уровневая, высота шкафчика стандартная 80 далее перегородка вертикальная по стенке ближе к дивану и второй уровень

основная мысль отделить половники от места отдыха и потребления пищи

Так все же вы планируете основным местом потребления пищи иметь стойку или стол. Если стойку, то к ней же стулья высокие нужны. Сидя на диване на высокую стойку не дотянешься бокал даже поставить. А если стол, то какой - тот который перед диваном нарисован, правильно я понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×