Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhns

3-комнатная квартира в новостройке-102м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Много лет и с удовольствием читаю и форум и журнал. Наконец-то мечты стали сбываться и наше семейство обзавелось собственной квартирой в новостройке.

Квартира на 9 этаже кирпичного дома. Окнами на восток. Не знаю есть ли у нашего дома типовая серия) в документах от застройщика нигде про серию дома не пишут.

Наша семья состоит сейчас из троих человек. Я, муж и 10-летний сын. В проекте 4-й член семьи, по этому рассматриваем вариант с двумя детскими. Окончательно, где чья комната будет еще не договорились. Пока распределили как на рисунке, но это обсуждаемо.

Основные моменты для себя определили, кухня-гостиная, комп в коридоре (в спальню не хотим, а в кухне места нет уже под него). Хочется простора и воздуха. Гостиная в нашем понимании это только диван и телевизор. Спальня это: кровать, две тумбы и телевизор. Шкафов по минимуму. Но хранить вещи все же где-то надо. По этому не покидает мысль о своей гардеробной комнатке в спальне. Тут надо заметить, что я имею слабость к вещам.... и шкаф моей мечты, к примеру, в длину получился 4,5 метра) В общем гардеробную хочется вместительную.

Требуются советы по тому, как обустроить гардеробную комнату в спальне, что бы не выглядела уж совсем инородным телом).

Квартира находиться на сгибе дома и по этому стены комнат не параллельны, а ванной комнаты вообще загиб сильный. Может будут у кого советы по поводу того, что мы уже запланировали, или по поводу того, как можно улучшить планировку квартиры. Хотя, как мне кажется трудно что-то сделать (но я не профессионал).

Из переделок: мы готовы переносить двери и двигать не несущие стены (более тонкие на рисунке). Балкон присоединять не хотим.

Буду рада всем ответам.

post-42075-1281448583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с ниткой.

А я согласна с mya.)) Все варианты хороши, только немного режет глаз в 3 варианте (внизу слева).

шкаф в левой детской. Его надо сделать симметрично тому, что в правой. Это погоды не делает, и симметрию я не люблю, но как-то что-то выбивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с несущими засада.... Но как говориться, чем богаты, тем и рады.))

Спасибо за варианты, есть над чем подумать. Хороший толчок дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге, поразмыслив, пришли к тому, что нам больше всего нравиться вот такой вариант:

post-42075-1281883059.jpg

Есть несколько вопросов, к людям знающим:

Наш дом, еще не сдан и обмеров БТИ еще не было. Можно сейчас договориться со строителями и сделать перепланировку.

Вот такую, как на картинке планировку БТИ примет? Смущает то, что кухня не выведена в отдельное помещение и то, что стояк с коммуникациями проходит в дальнем углу гардеробной комнаты.

Какая минимальная площадь спальни должна быть, что бы ее приняли?

И еще, в комнате, которая отходит под кухню и гостиную французское окно. Фото прилагаю. Как думаете, не будет ли темновато помещение?

post-42075-1281886600_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали, мы думали, и так крутили и эдак.. В конечном счете родился вот такой вот вариант общей концепции жилища. Сорри, что несколько небрежно, как смогла нарисовала :)

Покритикуйте, пожалуйста. Есть ляпы не совместимые с жизнью? Особенно смущает заворот коридора (узел где вход в праченую и детские комнаты). Какой-то этот кусок коридора не симпатичный вышел :)

post-42075-1293974127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку - два соображения. Первое - когда из 8-метровой кухни переезжаешь в 18-метровую, в первый момент кажется - стадион. Но после первых же гостей понимаешь: для кухни-то отлично, а вот в качестве кухни-столовой-гостиной - маловато... (это по собственному свеженькому опыту). И второе (сугубое ИМХО) - спальня чем ближе к ванной, тем удобнее :) так что я бы, наверное, спальню делала в дальней комнате, переносила немного стенку между кухней и ближайшей к ней комнатой и использовала ее пока как кабинет и гостиную, а как вторая детская она Вам еще года через три только понадобится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×