Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamont

Ванная комната над кухней

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! :fund02025:

Помогите в решение мааленького вопроса.

Купили квартиру в новостройке на первом этаже, под нами гараж. Подходит срок сдачи, в ближайший месяц будем подписывать акт приемки, а уже соседи сверху собираются перенести санузел (унитаз, раковину, ванную) в кухню, т.е. их туалет с ванной будет над нашей КУХНЕЙ!!!

Предлагают нам подписать им согласие на перепланировку. Предлагаемая планировка от застройщика ванной комнаты и кухни нас устраивает, соответственно мы против планировки соседей.

Но волнует один момент - могут ли они начать перепланировку без нашего согласия, а если начнут, куда бежать? :fund02025:

И для самообразования - если одни соседи захотят перенести ванную комнату из одной в другую, то и другие соседи тоже должны это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! :fund02013:

Помогите в решение мааленького вопроса.

Купили квартиру в новостройке на первом этаже, под нами гараж. Подходит срок сдачи, в ближайший месяц будем подписывать акт приемки, а уже соседи сверху собираются перенести санузел (унитаз, раковину, ванную) в кухню, т.е. их туалет с ванной будет над нашей КУХНЕЙ!!!

Предлагают нам подписать им согласие на перепланировку. Предлагаемая планировка от застройщика ванной комнаты и кухни нас устраивает, соответственно мы против планировки соседей.

Но волнует один момент - могут ли они начать перепланировку без нашего согласия, а если начнут, куда бежать? :sadd08008:

И для самообразования - если одни соседи захотят перенести ванную комнату из одной в другую, то и другие соседи тоже должны это делать?

До получения собственности они вообще не имеют права ничего перепланировать. В этой ситуации обращаться - в управляющую компанию, в органы, надзирающие за согласованием перепланировок, в суд. Размещение санузлов над кухнями в любом случае запрещено в многоквартирном доме, и ваше согласие не имеет значения. Вы в последствии квартиру можете продать, а новый жилец может ничего не знать о перепланировке соседей, и подаст в суд на согласующие органы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уЧастница, большое спасибо за ответ :pleasantry:

Мы решили написать в соответствующие органы о данной ситуации. Надеемся поможет... Если нет, будем судиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили написать в соответствующие органы о данной ситуации. Надеемся поможет... Если нет, будем судиться!

Просто вопрос без развода на флейм (мне любопытно): а что Вас так раздражает в их ванной/туалете над Вашей кухней, при условии, что они Вам не мешают (не "заливают" (хотя из кухни тоже можно залить))? Мне бы, например, (несмотря на нормы) было бы все равно, что у соседей сверху/ снизу / сбоку до тех пор, пока они меня "не трогают" (не заливают, не шумят и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это ситуация не раздражает, вполне спокойно к этому отношусь, каждый хочет свое. Скорее не приятно это, потому, что:

Во-первых, современная технология строительства квартир не отличается хорошей шумоизоляцией, она остается на выбор покупателей, делать её или нет, и главное как делать. По своему маленькому опыту могу сказать, что в панельных домах очень хорошо слышно звук смывающего туалета (конечно, когда сам в туалете находишься). И представляю ситуацию на будущей квартире - сижу с гостями или готовлю, а там «стул» сломался… можно конечно и повеселиться над бедой соседа, но не прилично как-то…

Второе и самое главное - в нашем случаи «соседи» делают ремонт не для себя, а для продажи… на качество ремонта нет надежды. А сидеть ждать, когда начнется шум, а если еще и зальют, чем ни попади…

Быть сторонним наблюдателем? Неохота, по мне лучше предотвратить. Вот как-то так. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это ситуация не раздражает, вполне спокойно к этому отношусь, каждый хочет свое. Скорее не приятно это, потому, что:

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×