Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mama0005

натяжной потолок в кухне

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Решили на кухне сделать натяжной потолок, но есть сомнения по поводу вытяжной трубы от газовой колонки. Когда работает газовая колонка труба нагревается- не будет ли от этого деформироваться натяжной потолок? Может можна как-то накрыть трубу или поменять на другую которая не будет грется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='mama0005' post='796366' date='9.8.2010, 21:52']Здраствуйте!!! Решили на кухне сделать натяжной потолок, но есть сомнения по поводу вытяжной трубы от газовой колонки. Когда работает газовая колонка труба нагревается- не будет ли от этого деформироваться натяжной потолок? Может можна как-то накрыть трубу или поменять на другую которая не будет грется?[/quote]
а что она так сильно нагревается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Виталий29' post='796381' date='9.8.2010, 22:00'][quote name='mama0005' post='796366' date='9.8.2010, 21:52']Здраствуйте!!! Решили на кухне сделать натяжной потолок, но есть сомнения по поводу вытяжной трубы от газовой колонки. Когда работает газовая колонка труба нагревается- не будет ли от этого деформироваться натяжной потолок? Может можна как-то накрыть трубу или поменять на другую которая не будет грется?[/quote]
а что она так сильно нагревается?
[/quote]

от открытого огня нагревается, естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='mama0005' post='796393' date='9.8.2010, 22:09']Да греется очень сильно. А для потолка температура нужна не больше 60 градусов[/quote]
ну на счет температур я знаю,есть такой материалраз приходилось сталкиваться не помню как называется но он вроде как защищает от перенагрева,вот уже полгода с потолком ничего не произошло. значит помогает. можно попробовать этим материалом сделать вокруг трубы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте сэндвич :)

А обычная труба - греется весьма сильно. Особенно если колонка забилась и газ догорает в трубе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='mama0005' post='796598' date='10.8.2010, 11:28']А можно подробнее, что такое сэндвич???[/quote]

Сэндвич-дымоходы из нержавейки. Я правда пошутил насчет сэндвича, но с другой стороны может быть выходом. Минус - они не гибкие, надо будет точно замеры сделать.
Толщина изоляции - 50 мм, 30 может не хватить как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была приблизительно такая же проблема. Только я не совсем поняла, вы устанавливать потолки хотели сами? Просто я обращалась в фирму по установке натяжных потолков, мне сказали, чтобы не переживала по этому поводу, они сделают всё как надо, у них есть на этот случай свои наработки. Тьфу, тьфу, тьфу, а натяжные потолки уже более года, как установлены, всё в порядке, никаких там деформаций и прочих проблем. А делать своими силами, конечно же, дешевле, но ведь надо знать тонкости, чтобы потом не переделывать заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути самой проблемы мне особо сказать нечего, но вот то, что такие дорогостоящие ремонтные работы, как монтаж натяжных потолков, стоит доверить профи, с этим я согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×