Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Catherine

подскажите, пожалуйста, цвет стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Что такое падога? В словарях не нашла ничего применительно к помещению. Падог - типа посоха, дубинки - в словарях.

Цвет Вы выбрали красивый, но хорошо бы еще светлее. Даже цвет, выглядящий на палетке почти белым, в комнате будет как цвет с активным оттенком, так что не бойтесь пересветлить, бойтесь перетемнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое падога? В словарях не нашла ничего применительно к помещению. Падог - типа посоха, дубинки - в словарях.

Цвет Вы выбрали красивый, но хорошо бы еще светлее. Даже цвет, выглядящий на палетке почти белым, в комнате будет как цвет с активным оттенком, так что не бойтесь пересветлить, бойтесь перетемнить.

аххахах даже не знаю... :) мне так мои строители сказали, я запомнила, еще думаю, слово-то какое красивое... :)

в общем, это небольшой такой скос со стены на потолок, не знаю как это объяснить... плавный переход, что ли...

у меня дома этот плавный переход от стен к потолку выделен небольшими бордюрчиками (если в профиль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое падога? В словарях не нашла ничего применительно к помещению. Падог - типа посоха, дубинки - в словарях.

Цвет Вы выбрали красивый, но хорошо бы еще светлее. Даже цвет, выглядящий на палетке почти белым, в комнате будет как цвет с активным оттенком, так что не бойтесь пересветлить, бойтесь перетемнить.

аххахах даже не знаю... :) мне так мои строители сказали, я запомнила, еще думаю, слово-то какое красивое... :)

в общем, это небольшой такой скос со стены на потолок, не знаю как это объяснить... плавный переход, что ли...

у меня дома этот плавный переход от стен к потолку выделен небольшими бордюрчиками (если в профиль).

видимо, это то, что мы называем "молдингом", "бордюром"... только мы спецом приклеиваем из полиуретана, а у вас , наверно, лепнина из гипса:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается вашей "падоги":))))), то я бы вот что сделала: сначала красите ее вместе с потолкм в белый, а потом только её проходите перламутром. Только его надо не кисточкой или вликом наносить, а втирать губкой. Хотя, перламутр разный бывает, может и кисточкой можно. Это даст именно жемчужный блеск, едва уловимый, но заметный при определенном освещении.

А еще потом можно этим же перламутром пройтись поверх краски внутри ниш, если они у вас есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас я живу в старом доме с высокими потолками, а перееду в хрущевку (собственно, ремонт там)

картунку кинуть почему-то не могу, ссыка вот

http://homemasters.ru/gallery/albums/userp...569/asya005.jpg

это как раз то, что у меня на квартире.

такая штука а-ля кривой потолок...там высота 2.5, поэтому (наверное) она кажется такой непонятной, а дома у меня большая и красивая, но она не приклеена, а какая-то цельная со стеной получается (частный дом 40-х годов постройки) и в тонкости этой штуки я не вникала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас я живу в старом доме с высокими потолками, а перееду в хрущевку (собственно, ремонт там)

картунку кинуть почему-то не могу, ссыка вот

http://homemasters.ru/gallery/albums/userp...569/asya005.jpg

это как раз то, что у меня на квартире.

такая штука а-ля кривой потолок...там высота 2.5, поэтому (наверное) она кажется такой непонятной, а дома у меня большая и красивая, но она не приклеена, а какая-то цельная со стеной получается (частный дом 40-х годов постройки) и в тонкости этой штуки я не вникала...

А крупного плана нет этого стыка?

Если практически нет перехода, то можно полиуретановым профилем отделить потолок от стены и этот профиль покрыть перламутром.

Блин, как сложно на пальцах объяснять))))))

А можно не заморачиваться и красить стены ДО этого перехода, без захода на потолок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается вашей "падоги":))))), то я бы вот что сделала: сначала красите ее вместе с потолкм в белый, а потом только её проходите перламутром. Только его надо не кисточкой или вликом наносить, а втирать губкой. Хотя, перламутр разный бывает, может и кисточкой можно. Это даст именно жемчужный блеск, едва уловимый, но заметный при определенном освещении.

А еще потом можно этим же перламутром пройтись поверх краски внутри ниш, если они у вас есть...

мы с вами чутка не поняли друг друга - как мну отделять эту штуку (она плавно перетекает со стены в потолок) от потолка? по ссылке (выше размещена) на фотке люди выделили ее борюром только с одной стороны. мне тоже советуете так сделать? и прокрасить сам бордюр? или как?

*простите, если притомила своими вопросами* :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам эта штука нужна? Если хотите обычное соединение потолка и стен, тогда ее можно отбить. Это не гипс, трудновато, но реально, была такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×