Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Catherine

подскажите, пожалуйста, цвет стен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, у меня небольшая проблемка - постелили пол, он будет вот такого цвета (доски будут несколько шире и длинее, в инете нужных фоток не нашла)post-41549-1281356201.jpg

но цвет такой.

так вот, однокомнатная студия хрущевочка, 1 этаж, оба окна (1 в комнате и 1 в кухне) выходят на одну и ту же темную сторону, получается не супер-светлое помещение.

сейчас остро стоит вопрос в оформлении стен - это будет покраска, но какого цвета? темного не хочется - а так не ахти как светло получается, бежевый, как я тут почитала на форуме не очень в почете, мне бы хотелось что-то теплого песочного оттенка, чтобы можно было потом сочетать с прохладным светло-оливковым.... но слабо себе представляю что из этого получится... боюсь прогадать, помогите советом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, у меня небольшая проблемка - постелили пол, он будет вот такого цвета (доски будут несколько шире и длинее, в инете нужных фоток не нашла)

но цвет такой.

так вот, однокомнатная студия хрущевочка, 1 этаж, оба окна (1 в комнате и 1 в кухне) выходят на одну и ту же темную сторону, получается не супер-светлое помещение.

сейчас остро стоит вопрос в оформлении стен - это будет покраска, но какого цвета? темного не хочется - а так не ахти как светло получается, бежевый, как я тут почитала на форуме не очень в почете, мне бы хотелось что-то теплого песочного оттенка, чтобы можно было потом сочетать с прохладным светло-оливковым.... но слабо себе представляю что из этого получится... боюсь прогадать, помогите советом, пожалуйста!

Попробуйте рассмотреть белые стены - максимум света и полная свобода в сочетании с другими цветами. Как вариант можно белый слегка заколеровать в кремовые, сероватые оттенки. Песочные, то есть желтовато-бежеватые оттенки использовать бы на вашем месте не стала, потому что мне кажется что у вас пол весьма желтый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, у меня небольшая проблемка - постелили пол, он будет вот такого цвета (доски будут несколько шире и длинее, в инете нужных фоток не нашла)

но цвет такой.

так вот, однокомнатная студия хрущевочка, 1 этаж, оба окна (1 в комнате и 1 в кухне) выходят на одну и ту же темную сторону, получается не супер-светлое помещение.

сейчас остро стоит вопрос в оформлении стен - это будет покраска, но какого цвета? темного не хочется - а так не ахти как светло получается, бежевый, как я тут почитала на форуме не очень в почете, мне бы хотелось что-то теплого песочного оттенка, чтобы можно было потом сочетать с прохладным светло-оливковым.... но слабо себе представляю что из этого получится... боюсь прогадать, помогите советом, пожалуйста!

Попробуйте рассмотреть белые стены - максимум света и полная свобода в сочетании с другими цветами. Как вариант можно белый слегка заколеровать в кремовые, сероватые оттенки. Песочные, то есть желтовато-бежеватые оттенки использовать бы на вашем месте не стала, потому что мне кажется что у вас пол весьма желтый.

Veertje, спасибо за ваш ответ, мне очень важны любые комментарии!

вы думаете будет слишком желтая квартира шизофреника? :) а , может быть, стоит сделать еле-еле фисташковый оттенок на стенах? как по-вашему будет сочетаться с полом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, спасибо за ваш ответ, мне очень важны любые комментарии!

вы думаете будет слишком желтая квартира шизофреника? :) а , может быть, стоит сделать еле-еле фисташковый оттенок на стенах? как по-вашему будет сочетаться с полом?

Фисташковый наверное можно, только очень светлый, но я его вообще очень люблю. Хотя фисташковый в деталях и текстиле в вашем небольшом и темном помещении смотрелся бы элегантнее, но это мое личное мнение, я ни разу не дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, Veertje, если вы не дизайнер, тогда я совсем ни в зуб ногой... :)

а если сделать, допустим, вот такой post-41549-1281360078.gif цвет стен, плюс к этому пойдут фисташковые оттенки на шторах и, к примеру, креслах, непонятного цвета пол (то, что уже имеем) и какая тогда должна быть остальная мебель (пока я туда въезжать буду со старым диваном и кухонным столом "от бабушки" - вот и вся моя мебель :) а потом будет кровать, этажерка, которая будет отделять спально-кроватную зону от всего остального и шкаф... я в растеряности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, Veertje, если вы не дизайнер, тогда я совсем ни в зуб ногой... :)

а если сделать, допустим, вот такой цвет стен, плюс к этому пойдут фисташковые оттенки на шторах и, к примеру, креслах, непонятного цвета пол (то, что уже имеем) и какая тогда должна быть остальная мебель (пока я туда въезжать буду со старым диваном и кухонным столом "от бабушки" - вот и вся моя мебель :) а потом будет кровать, этажерка, которая будет отделять спально-кроватную зону от всего остального и шкаф... я в растеряности...

Мне кажется, что желтовато слегка. Жила с желтыми стенами один год, надоело быстро и простило на мой вкус. Может быть посмотреть на оттенки капуччино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю белый.... скорее жемчужный. Достаточно заколеровать белый в еле серо-розовый или серо-голубой.... Но совсем чуть-чуть.

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...vetovyh_listov/ на раскладке - самый нижний ряд посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю белый.... скорее жемчужный. Достаточно заколеровать белый в еле серо-розовый или серо-голубой.... Но совсем чуть-чуть.

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...vetovyh_listov/ на раскладке - самый нижний ряд посмотрите

а не будет ли совсем холодным помещение?

может быть вот такой? (два нижних) и в двух верхних сделать детали...

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...vetovyh_listov/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю белый.... скорее жемчужный. Достаточно заколеровать белый в еле серо-розовый или серо-голубой.... Но совсем чуть-чуть.

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...vetovyh_listov/ на раскладке - самый нижний ряд посмотрите

а не будет ли совсем холодным помещение?

может быть вот такой? (два нижних) и в двух верхних сделать детали...

http://www.tikkurila.ru/bytovye_i_obschest...vetovyh_listov/

не будет:) вы выбрали очень удачную гамму... мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, Byuf, мерси, пожалуй, буду придерживаться ее... надо будет еще посмотреть в магазине эти цвета.

еще всплыл вопрос - у меня в квартире очень странная падога - с трех сторон только, "коридорная" стена без нее почему-то. в общем, изначально решили ее решили не выравнивать, так как на тот момент это было проблематично, а вот теперь стал вопрос о том, что с ней делать? на потолок будет прокрашен белым, по идее падога тоже, но мне настойчиво рекомендуют купить такую штуку (типа плинтуса, только под потолок) не знаю, как она называется, простите, а куда лепить-то ее? до падоги? или после?

падога вообще маленькая и непонятная какая-то... что с этим делать?

к сожалению, фотки нету, попытаюсь объяснить на пальцах... :)

post-41549-1281365139_thumb.jpg

художник я от слова "худо" ... я просто привыкла видеть падогу как-то более или менее выделенно, а тут непонятно что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×