Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manucha

вот тебе и дизайнеры.. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я такое часто в портфолио дизайнеров вижу-поэтому и недоверие к ним огромнейшее-да простят меня тутуошние профи,к их работе претензий нет-все на виду давно уже)).Так вот складывается ощущение,что эти дизайнеры имеют проценты от работы мастеров,за то,что засунули побольше отделочных работ,а с магазинов за то,чо засунули побольше всяких материалов.

Я понимаю,что человек хочет заработать побольше,но когда для этого отдает в жертву красоту,гармонию,композицию-это ужасно.Также такие портят людям вкус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе неплхо придумали ваши дизайнеры по функционалу. Дерева досаточно в фасадах мебели и на полу.... или вы хотели а ля деревенская изба?

Получилось современно - под планировку и форму картиры. А уж детали и цвет -это все обсуждаемо с самими дизайнерами.

Может, вы плохо поставили задачу и в вашей голове "нарисоваась" другая картинка? У квартиры на картинке нет стиля.

Какие-то интерьеры были показаны в качестве эталона? Мне интересно взглянуть на то, что вам нравится. И еще неплохо вспомнить о бюджете ремонта. Запросы-то у нас тут у всех ого-го!!! , а вот с деньгами по-разному:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, что просто надергали первых попавшихся текстур из библиотеки...Несерьезно, конечно. Одни только несовпадающие оттенки дерева чего стоят...

Если я правильно понял по рисунку - это оттенки разных сторон одних и тех же дверей. Видимо, предполагается, что заказчик сам будет утюгом приклеивать к дверям шпон нужных оттенков, который сам же и купит.

Два варианта: либо плотно брать все в свои руки, самим поискать мебель, материалы и нужные оттенки - и вместе с дизайнером работать над проектом;

Вместе с дизайнером - это значит самостоятельно сфотать те двери, которые планируется купить в конкретном месте, точно зная, что они там есть по оптимальной цене, и с устраивающими параметрами - габаритами, звукоизоляцией, направлению шпона (если двери шпонированные), длине и размеру стеклянных вставок, и прислать эти фотки дизайнеру, чтобы он вставил их в качестве текстур в библиотеку своего редактора?

Ну то есть использовать дизайнера как некий апгрейд к редактору? Дешевле заплатить за обучение работы в редакторе.

ИМХО, дизайнеры практически никогда не делают сами текстуры на основе имеющейся в продаже продукции в том регоине, где проживает заказчик, и данная тема подтверждает это правило.

И для мирного расставания с дизайнером можно спросить где в Киеве купить именно такие разноцветные двери именно с такой стеклянной полоской (такой же длины) и с таким же направлением шпона.

А если дизайнер не занет где - то это не проект квартиры, а несколько подарочных открыток на ДР своей маме от любящей дочки.

либо искать более адекватного дизайнера

На мой взгляд стоимость услуг дизайнеров, точнее архитекторов, которые, помимо прочего, сами используют (как они их получают - вопрос второй) текстуры на основе имеющейся в продаже продукции в том регоине, где проживает заказчик, как правило, вне бюджета 97% ремонтов.

Для этого дизайнер должен регулярно посещать крупные торговые точки (магазины, сетевые центры типа ЛМ, выставки и т.п.) и неустанно пополнять свою библиотеку.

ИМХО таких дизайнеров просто не существует.

А так, конечно, полный аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это была наша ошибка, обратиться к частным дизайнерам (муж и жена лет 27) за умеренную стоимость. Да еще и ожидать от них дизайна )) а картинок мы давали очень много по каждому помещению. Но как оказалось в последствии (когда мы спросили а как же те картинки?) они их потеряли т.к. отдыхали где-то в турции и там оставили! Короче, на финальной встрече где они представляли чертежи, даже банальный вопрос: от какой точки вести радиус потолка и какой собственно радиус? ввел их в ступор. После этого было предложено им 100 долл за весь этот пакет дорогой бумаги. Они отказались, сославшись на свое ИМЯ и очень малое вознаграждение. Мы расстались :fund02047:

не обращайтесь к киевским дизайнерам "Ахтямовы" :fund02036:

С уважением,

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого дизайнер должен регулярно посещать крупные торговые точки (магазины, сетевые центры типа ЛМ, выставки и т.п.) и неустанно пополнять свою библиотеку.

ИМХО таких дизайнеров просто не существует.

Серьезно? Ну это только Ваше ИМХО ))))

В первую очередь дизайнер в курсе новинок/технологий/доступности материалов/объектов, а уже потом дает какие-то картинки ))) Ну а заказчик должен внятно формулировать свои требования и давать грамотное техзадание ))))

Зачем давать на бумаге, если есть интернет? И много -- зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понравился потолок, фотообои, расположение рабочей зоны,

нет цельностоности квартиры

Я бы отказалась от услуг этих дизайнеров

А вы видели другие их работы?

да, видели. у них даже сайт есть ahtyamov.com.ua

но вживую работы их не видел. т.е. с клиентами не общался

А зачем обязательно в живую? Вы смотрели их портфолио на сайте? В нем было что-то, что Вам понравилось, показалось интересным, близким Вам по духу? Ведь портфолио для того и существуют, чтоб предварительно познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой, а другие их заказчики (вот этот дизайн) как раз тут на форуме интресуются, что делать с потолком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот убейте меня, но мне хватило бы такого портфолио для того, что бы бежать от них без оглядки!!!

Основным пожеланием заказчика было сделать красивый интерьер. Цветовая гамма светлая, постельные тона. Главной задачей было сделать комнату ребенка в морской тематике с пиратами.

Пожелания заказчика:

стиль современный "смешанный".Основные цвета: коричневый, бежевый, песочный с акцентами кирпичного и каралового цветов. Максимальный демонтаж стен, разширение пространства с помощью цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×