Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wiskas

Как перекрасить компьютерный стол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

смысл покупать новую мебель, если ждем окончания отделки квартиры? вот тогда и бум покупать новое ;)

Я считаю, что вы больше денег и времени потратите на переделку этого стола.

Когда переделывают массив- я понимаю, это стоит того, а в вашем случае- временно любую клеящуюся пленку

Мне сложно представть интерьер, куда бы он вписался.

Извините, если что-то не так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлические части прекрасно красятся краской из баллончика... сама недавно люстру перекрашивала, очень даже неплохо

И потом царапаются очень легко. Хорошо бы под автоэмаль грунт, а автоэмаль слоев в несколько, больше трех. Может и есть очень прочные эмали, но вот я, сколько красила, всегда поверхность не крепкая, царапается, вытирается... бяка в общем.

Wiskas, то, что под пленкой не стоит красить, т к оно будет выкрашиваться ((( Я бы поменяла столешницу на деревянную из икеи или с рынка. Например, светлую, типа ясеня, или, наоборот, затонировать черной морилкой. Ну и полочки, конечно все.

Ноги и опоры вполне симпатичные, лучше их вряд ли можно сделать, ну если только в какие-то экзотические цвета типа пурпурного или вырви-глаз какого-нибудь, но это надо очень чувствовать цвет, чтоб выглядело прилично.

Альтернатива - мебельная плёнка, их сейчас море. Но вот не клеила, не знаю, как криволинейные края-то обтягивать? Или края потом кантом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл покупать новую мебель, если ждем окончания отделки квартиры? вот тогда и бум покупать новое ;)

Я считаю, что вы больше денег и времени потратите на переделку этого стола.

Когда переделывают массив- я понимаю, это стоит того, а в вашем случае- временно любую клеящуюся пленку

Мне сложно представть интерьер, куда бы он вписался.

Извините, если что-то не так сказала.

я с Вами полностью солидарен это не та стоимость чтобы мучаться с переделками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ацетоном а лучше обезжиривателем,проще купить новый а не изголяться над этим столом

смысл покупать новую мебель, если ждем окончания отделки квартиры? вот тогда и бум покупать новое ;)

части которые испорчены самому.

эээ, там мы о том и говорим, чтоб переделать самой ;)

Если еще не отпало желание, то можно отодрать пленку вместе со скотчем, протереть чем-то из того, что советуют (так, на всякий случай) потом ДСП (а по-моему оно является основой) пройти шпаклевкой, потом шкуркой, потом грунт и покраска. Для ускорения можно просто покрасить, потом пошкурить и снова покрасить обычной масляной краской. Хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить ДСПшные части на "мебельный щит", потонировав его лаком (((возможно, даже с бело-голубым оттенком, но чтоб структура древесины осталась... Можно и старые (либо аналогичной формы/размера) обклеить новой пленкой в кухонных салонах (цвет другой подобрать), но дерево поприятней будет. Железные трубочки перекрасить в более подходящий тон. Столик еще долго прослужит, к тому же станет любимым эксклюзивом((( Какие тона использованы в той комнате куда он поедет? Можете показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird

заменять точно ничего не буду, как выяснилось мне дешевле заказать нужный мне стол или купить новый, так что пока смысла не вижу

комната еще в кирпиче :)

пытаюсь пока найти краску, чтоб сделать черно-белый глянец :) наклейку боюсь не смогут мне хорошо сделать, т.к. есть выемка с закругленными краями, старая пленка там руками растянута, как раз в этих местах она довольно быстро прорвалась

skamnad1 спасибо, я как раз наткнулась на несколько мастер классов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему дешевле?

Посмотрела в инете:

- м.щит из березы - 450р/м2 (вам максимум 2) уже шлифован, только по размерам напилить,

+ лак - 100-200р,

+ тон - 100-200р,

+ краска для ножек -200-300р,

+ возможно крепеж ***копеек

= в 1500 р уложитесь... новый за эти деньги не купишь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×