Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wiskas

Как перекрасить компьютерный стол

Рекомендуемые сообщения

Дано: простой дешовый компьютерный стол, сама конструкция - полые металические трубки, поверхность гладкая, края заделаны пластмассовыми пробками, думаю без проблем покрасится акрилом по металлу.

Горизонтальные поверхности .. эээ похоже на прессованую мелкую стружку (ДСП?), сверху наклейка "под дерево".

Есть желание поизголятся, ободрать эту наклейку и перекрасить. Вопрос - чем выровнять поверхность?

Если спросите нафиХ надо. Отвечаю. Мы купили стол в собраном виде, с витрины, за копейки, т.к. он скорей всего временный. Я не знаю какой идиот в магазине во-первых, собрал стол в полиэтилене, так и еще сверху замотал скотчем, в итоге имеем, там где полиэтилен прорвался .. скотч намертво сел на декоративную пленку, естественно при распаковке ... отодрался вместе с ней. Кое где скотч не отдирается, въелся намертво :)

Пока нет смысла покупать что-то новое, но есть желание попробовать для себя нечто необычное :)

Впринципе, все верхние, видимые поверхности целые, т.е. ободралось все по низам, да по краям, есть ли смсл, допустим зашкурить скотч? или это вообще изврат? :fund02025:

Хочу столик облагородить.

Плюс, самое важное, у стола выдвижная полка под клаву, по бокам рельсы, так вот на самом конце они очень сильно церапаются, т.к. уголки острые, как их можно обезопасить? До недавнего времени мы просто замотали их скотчем, но сын теперь все отдирает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте скотч отмыть с ацетоном или средством для снятия лака с ногтей. Только осторожно, он и краску может съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям сам скотч???

там не липкая часть от скотча, а именно скотч, просто он сдирается вместе с покрытием :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч спиртом отмывается.

Ничто не изврат )))) Фото покажите - понятнее будет :)

А есть акрил по металлу??? Я бы уж эмалями раскрашивала столик. Столешницу можно заменить, это не дорого - хоть в икее, хоть на строительном рынке. Покажите фотку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлические части прекрасно красятся краской из баллончика... сама недавно люстру перекрашивала, очень даже неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит коробка с красками "акриловые, для металла", есть такие же в больших емкостях. Но я в художественном магазине покупала.

Щас, разгребу столик немного и покажу :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот стол, вечно заваленый :)

на окружение не смотрите, стол стоял в другой комнате, но там нет кондиционера и машинка в жару стала сдавать, пришлось перетащить в прохладу, пока не "похолодает"

8d21cbf7d5ff.jpg

а это почему меня так тянет его ободрать, пленка сама по себе рвется, с краев отстает, естетсвенно все по инерции начинают ее отколупливать по-тихоньку. Столом еще хочется попользоваться, т.к. конструкция полностью устраивает.

bc3824da300d.jpg

Столешницу можно заменить

это я знаю, но это долго, так что оставлю на крайний случай. Просто если разобрать стол, комп переедет на обеденный стол, а там любопытный пупс и еда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это внутрях, я в раздумьях чем его выровнять и укрепить?

8a905f35cd6d.jpg

если купить матовую краску для дерева, залить ее потолще и вышкурить, а потом уже декоративно красить поможет? Металлическую конструкцию буду красить, если она по цвету не подойдет, а так она абсолютно ровная, без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте скотч отмыть с ацетоном или средством для снятия лака с ногтей. Только осторожно, он и краску может съесть.

не ацетоном а лучше обезжиривателем,проще купить новый а не изголяться над этим столом.или сделать части которые испорчены самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ацетоном а лучше обезжиривателем,проще купить новый а не изголяться над этим столом

смысл покупать новую мебель, если ждем окончания отделки квартиры? вот тогда и бум покупать новое ;)

части которые испорчены самому.

эээ, там мы о том и говорим, чтоб переделать самой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×