Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маранта

Шкаф-купе - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Решила поднять темку, чтобы не плодить клоны..в общем.. в замешательстве я.. Тоже планируем в прихожую шкаф-купе. Он у нас узкий и длинный. Ширина коридора - всего 130см. Поэтому муж говорит, шкаф не должен быть шире 30-35 см (чтобы можно было пронести по коридору мебель в будущем). По большей части это касается детской, тк она в конце коридора и еще не отделана и без мебели. Как считаете, он прав насчет ширины коридора? Или слишком перестраховывается? Просто если делать шкаф 35 см, 10 см съедят двери, останется 25 см. Что на таких полках размещать?? Только книги-диски, всякую мелочевку.. Не пойму, нужен ли нам тогда такой длинный шкаф (250 см). А с другой стороны, не пустовать же длинной глухой стене.. Сама стена 440 см, но под шкаф уйдет не все - 90 см оставляю у двери для коляски/велика + 60 см на небольшой уголок с крючками для одежды. В принципе одежду хранить будет где - в наличии есть средних размеров гардеробная/кладовка + в комнатах будут шкафы для одежды. Заранее благодарю за отклики и советы!

маленько перестраховки у супруга присутствует.какой смысл оставлять метровый проход.если дверь в комнату 800?))))так что глубину 400-450 можете делать смело.двери купэ при определённой конфигурации шкафа можно на одинарную направляющую поставить.экономим 5 см глубины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про длину стены не упомянуто.грубо так-

в шкафу должна быть одна открытая секция равная ширине двери.комодик туда.обувницу.антресольку.ещё что.....и можем все двери ставить в одну нитку......минус-чтобы в крайнюю секцию залезть надо 1-2-3 двери откатывать.однако они легко катаются....плюс-экономим 5 см глубины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы, все сохранила у себя на будущее.

Конечно, я понимаю, что смотреть место для шкафа нужно вживую.. просто пришли в голову кое-какие мысли, решила посоветоваться с опытниыми людьми. Кстати, муж объяснил, откуда взялся такой большой запас - дело в том что в коридор у нас выходят двери из зала, мы их купили но еще не установили. Планируем делать раздвижные. Соттвет-но, это съест см 10-15. Наверное стоит сначала навесить двери а потом уже смотреть, сколько реально осталось места и заказывать шкаф..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая other_t, можно я Вас спрошу в этой теме? У Вас ширина шкафов узкая, Вы вешалку для одежды расположили перпендикулярно дверям? Удобно ли пользоваться? И если Вам нетрудно, можно Вашу схему расположения внутренностей шкафа или фото, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дизайнеры! Хочу опять поднять темку всвязи с тем что от планов перешли к решительным действиям и собираемся делать в прихожую шкаф. Но тут такая проблема. На фото видно что слева всякие бетонные балки или как их называют -ригели ( трогать нельзя) . И мастера мебельщики, которые видели эту стенку , предлагают шкаф-купе, который не прилегает к стене на 20 см. Я такую бяку не хочу. Зачем эта пустота? пыль собирать? Ну вобщем решили не купе , а просто шкаф, но с открытой частью, там где эти балки. Не знаю , понятно ли объяснила но может кто-нибудь посоветует как это получше выполнить? Шкаф будет до потолка, на заказ и поэтому конфигурация может быть любой. Буду признательна за ваши советы. И с цветом, кстати, тоже никак не определюсь :fund02025:

post-41108-1296253323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть мастер по мебели , тем у него много, найдете по поиску, думаю..можете у него совета попросить, а может и не просто совета...

вот тема которая нашлась из ближних http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=73...20&start=20 еще его сайт можно посмотреть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера-мебельщики порой могут прогнать такую идею, что хоть стой хоть падай, мало ли вдруг заказчик согласится.

Шкаф нужно делать конечно упертым в стену, безо всяких мышиных нор за задником.

В принципе несложно и выпилить в левой секции такой хитрый вогнутый угол, чтобы в него вошел незыблемый ригель.

Но если никто не захочет возиться, то действительно можно пустить там открытые полочки ширины как раз с ширину ригеля, в 20 см.

И сделать эти полочки меньшей глубины, как раз на размер выпирания ригеля, так чтобы по фасадам осталось ровненько.

Главное убедить исполнителей так сделать.

А сделать так вполне реально.

И мастера мебельщики, которые видели эту стенку , предлагают шкаф-купе, который не прилегает к стене на 20 см. Я такую бяку не хочу. Зачем эта пустота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем в тему, но хочу поделиться своей находкой. Шкаф не совсем соответствовал размерам ниши (ниша ш293хв240, шкаф ш272хв222). Поскольку он идеально подходил мне по дизайну, по качеству и по цене (немецкий шкаф с шикарной фурнитурой. белое стекло за 60 тыс рублей). Я заказала в компании LETO широкие наличники (ДСП покрыто многослойным белым лаком) и установила их по трем сторонам. Теперь шкаф выглядит даже лучше, чем в оригинальной версии.

post-44878-1296302114_thumb.jpg

post-44878-1296302161.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе несложно и выпилить в левой секции такой хитрый вогнутый угол, чтобы в него вошел незыблемый ригель.

Но если никто не захочет возиться, то действительно можно пустить там открытые полочки ширины как раз с ширину ригеля, в 20 см.

Да, наверное было бы красиво если выпилить вогнутый угол, но это точно не будут делать- тем более что шкаф предполагается из ламината. А что посоветуете насчет 7 см наверху? и насчет цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×