Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маранта

Шкаф-купе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что под коридор такой большой кусок отдан, и больше там ничего не будет, может быть сделать просто гардеробную? И дешевле и фунциональнее..

post-27356-1281347325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гардеробная- хорошая мысль, но если-таки шкаф- ловите картинки.

post-41596-1281370469_thumb.jpg

post-41596-1281370620_thumb.jpg

post-41596-1281370679.jpg

post-41596-1281370805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа......тут дел наворотить можно всяких и гардеробную.и шкафчик(прямой.г-образный.п-образный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на моем примитивном рисунке есть ощущение просторного коридора, но на самом деле это не так. Вот фото, сделанное на этапе ремонтных работ. Сейчас там уже все закончили, но фотку только эту нашла.

annasvit! Какие красивые шкафы! Спасибо большое!

stusy! Мне очень приятно, что Вы опять со мной! Я тоже думала насчет зеркала на стороне где санузел, но там на стенке выключатели и какая-то коробка с предохранителями, рубильниками-я пока не разобралась с ними, но на фото видно, что она там.

На фото видна падуга, от нее в глубину 70см предусмотрено для шкафа.

post-41108-1281390712.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю)))) у нас примерно такая же ситуация, только места меньше- всего 60 см.... вот тоже думаю- как туда вместить все))))

картинки и вправду очень приятные- мне понравилось наполнение, которое на второй фотографии, как бы уголком- у вас если 70 см- наверное такое можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю)))) у нас примерно такая же ситуация, только места меньше- всего 60 см.... вот тоже думаю- как туда вместить все))))

картинки и вправду очень приятные- мне понравилось наполнение, которое на второй фотографии, как бы уголком- у вас если 70 см- наверное такое можно сделать?

в данном случае что 600.что 700мм без разницы.......в 2 ряда всёравно одежду не положишь и не повесишь.при наличии места.оптимальная глубина шкафа с двойными направляющими 650

в данном случае имеет смысл разделить шкаф на 2 (4) или 3 части и закрыть 3-4 дверями купэ...........1200 нормальный размер для двери(для сомневающихся).наоборот основательнее будут..........если правда подъезд позволит их в квартиру пронести)))).тогда 4 дверки

1/3 или 1/4(2/4) шкафа используем под полочки и доску.пылесос

1/3 или 1/4(2/4)- под штанги для коротких и длинных вещей +полочки

1/3 или 1/4 -по необходимости.штанги.полочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да по фото там только шкаф влезет))

в принципе, конечно зеркала будут отражать дверь С/У и выключатели.. С другой стороны зеркало все равно нужно и его особо больше некуда повесить + зрительно зеркала все же расширяют пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поднять темку, чтобы не плодить клоны..в общем.. в замешательстве я.. Тоже планируем в прихожую шкаф-купе. Он у нас узкий и длинный. Ширина коридора - всего 130см. Поэтому муж говорит, шкаф не должен быть шире 30-35 см (чтобы можно было пронести по коридору мебель в будущем). По большей части это касается детской, тк она в конце коридора и еще не отделана и без мебели. Как считаете, он прав насчет ширины коридора? Или слишком перестраховывается? Просто если делать шкаф 35 см, 10 см съедят двери, останется 25 см. Что на таких полках размещать?? Только книги-диски, всякую мелочевку.. Не пойму, нужен ли нам тогда такой длинный шкаф (250 см). А с другой стороны, не пустовать же длинной глухой стене.. Сама стена 440 см, но под шкаф уйдет не все - 90 см оставляю у двери для коляски/велика + 60 см на небольшой уголок с крючками для одежды. В принципе одежду хранить будет где - в наличии есть средних размеров гардеробная/кладовка + в комнатах будут шкафы для одежды. Заранее благодарю за отклики и советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как я планировала шкаф-купе для себя. Может кому-то мой опыт подойдет. Я прикинула какие вещи у меня будут там находиться. Благо это было не слишком сложно - вместо серии непонятно как понастроенных полок делали шкаф-купе. Далее измерила максимальную длину верхней одежды - для шуб/пальто отдельно, для курток отдельно. Сняла мерки с чемоданов, со швейной машинки, сушилка (есть у меня такой агрегат для сушки плодов, сезонная вещь, громозкий), с пылесоса. Перемерила ВСЕ обувные коробки. Измеряла с каждого указанного предмета - длину, ширину, высоту. Измерила длину лыж, лыжных палок. Мне еще нужен был отсек для постельного белья (на начь раздвигается диван, а утром белье надо собрать и спрятать). По старой полочке прикинула сколько мне нужно высоты для этого. Далее взяла лист бумаги, и в масштабе нарисовала в первую очередь размеры (высоту, длину, глубину) шкафа и стала прикидывать все полочки. Да, надо еще иметь ввиду - если шкаф-купе , то от глубины надо отнять еще 10 см на "рельсы" по которым будут двери бегать . Потратила на это около недели. С примерной своей раскладкой пошла заказывать , там пришлось еще корректировать, т.к. выяснились всякие нюансы ( "мертвая зона", на эти полочки уйдет еще несколько см и тд).Но, у меня все что было запланировано туда вошло и без проблем. У меня глубина шкафа очень маленькая (50 см, 41 см в чистом виде). Придумала даже такой вариант - у меня 2 чемодана стоят на одной полочке, а чтобы при открывании дверей они случайно не падали на голову, я их прижимаю ремнями ( ну как вещи внутри чемодана). Ремни были прибиты мебельными кнопакми к боковинам отсека. Для лыж сделала на стене за верхней длиной одеждой (шубы/пальто) крючок. Их туда и повесила. В процессе рисование продумывала и такой момент - какие вещи необходимы более чаще. Их планировала ближе, чтобы удобнее было брать. А всякие коробки с обувью - на верхнюю полку.

Тот труд, который ушел на измерения и рисование - не прошел даром. все влезло. Еще один момент - где можно я сделала полки не из древесины, а решетки . Пыль меньше скапливается, воздух проходит. Мне больше нравится. Не знаю понятно написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×