Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Орхидея

ВАННАЯ Орхидеи

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :crazy:

Очень нужно стороннее мнение по поводу расстановки сантехники в ванной комнате.

Имеется (точнее еще не имеется, все в стадии стройки, сейчас как раз нужно решить где делать окно, где дверь) итак, имеется ванная комната размером 1,8 м * 2,9 м

на схеме красными линиями отмечены стены на которых можно сделать окно, а зеленой линией - стена на который будет дверь (которой еще нет, так что можно делать в любом месте)

В ванной должны быть:

1. собственно ванная длина 1,70 или 1,80

2. раковина

3. унитаз, по возможности не рядом с раковиной т.к. мужу не очень нравится близкое расположение унитаза и раковины

4. стиральная машина скрытая от глаз

5. ну и шкафчик, где можно спрятать всевозможные моющие, чистящие и пр.

post-41854-1281272582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие варианты нарисовала я

1. Со встроенной стиральной машиной, там же полочки для моющих-чистящих. Минус наверное в том, что при входе сразу унитаз.

2. Тот же вариант только раковина на другой стене. Унитаз должен быть посередине между стеной и шкафом

3, 4. Поменяла местами шкаф и унитаз. Насколько так реально сделать и удобно ли будет?

Очень нужны мнения и критика по моим проектам. Буду благодарна свежим идеям :crazy: (сама пока зациклина только на этом)

post-41854-1281273147_thumb.jpg

post-41854-1281273160_thumb.jpg

post-41854-1281273175_thumb.jpg

post-41854-1281273185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла местами шкаф и унитаз. Насколько так реально сделать и удобно ли будет?

Очень нужны мнения и критика по моим проектам. Буду благодарна свежим идеям :fund02025: (сама пока зациклина только на этом)

А у Вас частный дом?

Т.е. выводы канализации и воды определяете сами?

Я бы не делала шкаф - он же Вам не нужен. Накройте СМ одной столешницей со шкафчиком и раковиной и дверцы навесьте, типа такого (тут без дверец) post-35793-1281332167.jpg post-35793-1281332351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитаз вот так вот в угол нехорошо. Нужно немного отодвигать, иначе пользоваться неудобно.

Там специально 60 см. обозначено, с учетом отодвигания от стены.

Переделывать было неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла местами шкаф и унитаз. Насколько так реально сделать и удобно ли будет?

Очень нужны мнения и критика по моим проектам. Буду благодарна свежим идеям :fund02025: (сама пока зациклина только на этом)

А у Вас частный дом?

Т.е. выводы канализации и воды определяете сами?

Я бы не делала шкаф - он же Вам не нужен. Накройте СМ одной столешницей со шкафчиком и раковиной и дверцы навесьте, типа такого (тут без дверец) post-35793-1281332167.jpg post-35793-1281332351_thumb.jpg

Спасибо за отзыв :fund02025:

Да, дом частный.

"Стиральную машину под одну столешницу с раковиной" - была такая идея, только толком не могла придумать как лучше расположить. Спасибо за предложение, хороший вариант :fund02025: обязательно обдумаю его и попробую нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея,мне кажется много чести для СМ при таком ограниченном пространстве ванной,чтобы выделять для нее такую кабинку)).Поищите место,предложение встроить под одну столешницу с раковиной интересно,только СМ выский агрегат,думаю раковина на такой высоте неудобна.Поэтому столешницу можно сделать двухуровневой,если интересно могу поискать картинку.Кстати? а душ хотите в ванне принимать?Меня на нынешней квартире это дело замучило(((,пообещала себе ,что такого у себя никогда не сделаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея,мне кажется много чести для СМ при таком ограниченном пространстве ванной,чтобы выделять для нее такую кабинку)).Поищите место,предложение встроить под одну столешницу с раковиной интересно,только СМ выский агрегат,думаю раковина на такой высоте неудобна.Поэтому столешницу можно сделать двухуровневой,если интересно могу поискать картинку.Кстати? а душ хотите в ванне принимать?Меня на нынешней квартире это дело замучило(((,пообещала себе ,что такого у себя никогда не сделаю))

Согласна, что многовато места для СМ, но там можно и ванные- банные принадлежности хранить и полотенца и т.д.

Идея с единой столешницей нравится, вчера пыталась в программе изобразить, позже выложу что получилось.

За дополнительные картинку буду благодарна, много информации не бывает.

Ну да, душ в ванной, а вы что предлагаете? Душевую кабину? Я сама ванны не часто принимаю, а вот муж любит это дело (не летом конечно, особенно таким как это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно имелась в виду эта картинка

post-35793-1281424884_thumb.jpg

Лично мне не близки такие перепады на столешнице.

Почитав форум и посмотрев реализацию СМ под единой ровной столешницей, сделала себе так же и довольна крайне! Эргономичность и красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×