Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плюшка

Подключение кухонной техники частями. Возможно?

Рекомендуемые сообщения

Развейте мои сомненья, знатоки и интересующиеся. Дана мини кухня и сильно ограниченный бюждет.

Которого хватит на ремонт в кухне + покупка кое-какой мебели и чуть-чуть техники.

Сразу вопрос как вставить картинку прямо в текст?? :sadd08008: Сделала проект кухни в икеевской программе, а как картинку показать нормально не знаю.

Doc1.doc

Так вот, если у меня будет столешница, стиралка отдельностоящая со сьемной вершней крышкой, далее место (дырка) для духовки, сверху варочная панель, далее место (дырка) для ППМ, и потом мойка. Насколько проблемно потом подключить ППМ и духовку, получается кухня как бы будет собрана, шкапчики будут стоять на месте. :crazy:

Снимать столешницу надо будет?

Хочется сделать то, что я могу сделать, а не ждать пока все-все будет возможность купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют стандартные схемы. Следует учитывать так же обязательное расположение стиралки и П/М машины сразу впритык к кухонной мойке,т.к. выводы воды и слива для этих приборов находятся всегда ПОД кухонной мойкой

post-10427-1281251731_thumb.jpg

post-10427-1281251748_thumb.jpg

post-10427-1281251767_thumb.jpg

post-10427-1281251888_thumb.jpg

post-10427-1281252022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют стандартные схемы. Следует учитывать так же обязательное расположение стиралки и П/М машины сразу впритык к кухонной мойке,т.к. выводы воды и слива для этих приборов находятся всегда ПОД кухонной мойкой

Tehnik-san, спасибо большое! Только я начала искать схему расположения розеток, а Вы уже выложили и схему, и еще много полезного.

Но, справедливости ради скажу, что стиралку возможно расположить так, как хочет Плюшка, если сделать отдельны подвод воды и канализации к стиралке (заштробив трубы в стены или отождвинув кухню от стены на глубину труб), аналогично тому, как устанавливают стиралку в ванной. Или для кухне это неверно? Если да. то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, если у меня будет столешница, стиралка отдельностоящая со сьемной вершней крышкой, далее место (дырка) для духовки, сверху варочная панель, далее место (дырка) для ППМ, и потом мойка. Насколько проблемно потом подключить ППМ и духовку, получается кухня как бы будет собрана, шкапчики будут стоять на месте. :crazy:

Снимать столешницу надо будет?

Если розетки расставлены правильно и есть все для подключения к воде, то, конечно, можно установить стиралку. посудомойку и духовку позднее.

Только надо точно знать размеры духовки, ПМ и стиралки, которую собираетесь покупать (они. конечно стандартные, но бывают нюансы).

Лучше всего заранее выбрать модель и посмотреть инструкцию - в ней есть схема установки, в которой указаны размены ниш для встройки техники.

Для отдельностоящей стиралки советуют делать нишу на 2-4 см шире. из-за вибрации стиралки.

Стиралку и посудомойку ставят между соседними шкафчиками (для них шкаф не нужен, нухно правильное расстояние между соседними шкафами),

для духовки нужен специальный шкаф (духовка ставится на полочку этого шкафа, у большинства производителей размеры духовок рассчитны так, чтобы вставали в шкаф шириной 60 см).

Вообще, порядок установки кухни такой ( упрощенно:))

ставятся шкафчики,скрепляются друг с другом ( опционально - к стене)

сверху кладется столешница,

в столешнице вырезаются отверстия под раковину и варочную поверхность. края отверстий обрабатываются,

устанавливаются раковина и варочная поверхность

стиралку и посудомойку подключают и задвигают в свои ниши

Насчет стиралки не поняла: столешница будет над стиралкой? Тогда надо предусмотреть опору для края столешницы за стиралкой или крепление столешницы к стене..

В общем, край столешнцы не должен ни лежать на стиралке, ни висеть над ней без опоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... стиралку возможно расположить так, как хочет Плюшка, если сделать отдельный подвод воды и канализации к стиралке (заштробив трубы в стены или отодвинув кухню от стены на глубину труб), аналогично тому, как устанавливают стиралку в ванной. Или для кухне это неверно? Если да. то почему?

В данном случае возможно,но доступ к сливу и крану подачи воды должен быть доступным и располагаться эти выводы должны ЗА габаритами этого прибора

post-10427-1281270148_thumb.jpg

post-10427-1281270181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое, очень информативно!

Конечно хочется чтобы столешница была и над стиралкой тоже, т к это дополнительная рабочая поверхность, которой и так слишком мало. Сейчас стиральная машинка тоже стоит на кухне у окна, все трубы валяются прямо на полу, подключены под раковину в углу у стены. Нормально. Но только есть проблема, стир.машинка при сильных оборотах прыгает и сдвигается. Пол неровный? Машинка кривая?

Я ее пока хотела оставить, электролюкс, "всего" 3 года работает.

Опора для края столешницы - кронштейны? Стена похожа на железобетон, должна выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×