Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тутуська

Ремонт санузла-яркие краски!

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! :crazy:

Мы решили объединить крошечную ванную с туалетом, в результате получилось все равно очень тесно 225 х 160 х h=240

post-41903-1281238873.jpg

В квартире у нас все цвета нейтральные-бежевый, голубоватый, розоватый... Муж требует хотя бы в санузле ярких красок! Соединить при раскладке плитки 3-4 или даже больше цветов!

Единственное, что пришло мне в голову-раскладка "калейдоскоп", но какие цвета лучше сочетаются друг с другом да и какую взять плитку по размеру, чтоб нормально смотрелось в помещении такого рамера, не знаю.. :sadd08008:

Еще мне нравится когда в виде полос цвета распределены, но тут возникает опять проблема с сочетанием цвета и с количеством полос.

В магазине мне по цвету понравилось несколько коллекций плитки:

Керама-марацци 20 х 20:

Калейдоскоп http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/modern/kaleydoskop/

Декор очень нравится яркий у Мали http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/modern/mali/

1 post-41903-1281240296.jpg

2 post-41903-1281240300.jpg 3 post-41903-1281240304.jpg

Нефрит:

Кураж-2 http://www.nefrit.ru/catalog/elite/kurage-2.html

Вальс очень нравится своими насышенными цветами http://www.nefrit.ru/catalog/elite/vals.html

4 post-41903-1281240308.jpg

5 post-41903-1281240312.jpg 6 post-41903-1281240317.jpg

На картинках, то на что у меня самой хватило фантазии, но как-то не сильно нравится результат..

Да, и еще вопрос, лучше все-таки упорядочить какие-то фрагменты, если раскладку калейдоскоп использовать или сумбурно "разбросать" цвета по стене?

Если у кого-то есть примеры раскладок яркой плитки с сочетанием нескольких цветов, буду очень рада увидеть! Ну и может быть есть у вас пример раскладки калейдоскоп, поделитесь, пожалуйста!!! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я "накалейдоскопила" в KD.. :fund02006: Вдруг кому-то пригодится!

1. post-41903-1281543014_thumb.jpg 2. post-41903-1281543062_thumb.jpg

3.post-41903-1281543121_thumb.jpg 4. post-41903-1281543434_thumb.jpg

5. post-41903-1281543223_thumb.jpg

6. и самый светофор! :sadd08008::giri05048:post-41903-1281543295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мали снят с производства, уточните в магазинах наличие прежде, чем определяться с раскладкой. Обязательно кроме калейдоскопа и стены цветные? Может, яркие пятна на белом фоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мали снят с производства, уточните в магазинах наличие прежде, чем определяться с раскладкой. Обязательно кроме калейдоскопа и стены цветные? Может, яркие пятна на белом фоне?

В Новосибирске у нас Мали на складах еще много, в качестве декора легко можно купить, даже для 6го варианта есть, но это так "взрыв мозга" лепить такое на стены слишком уж много цвета! :fund02006:

В целом, с плиткой калейдоскоп дела плохи, цветов очень мало в магазинах, а то что есть в мизерном количестве..

С белым идея интересная, но он в сочетании с контрастными цветами тоже будет очень ярким, мне кажется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська, а чем обусловлена установка унитаза именно в таком положении?

Только тем, что иначе к нему нужно пробираться, не очень удобно... Ноги почти упираются в раковину. Можно конечно раковину сделать угловую, есть даже вполне симпатичные в магазинах, но вот зеркала угловые мне совсем не нравятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська, а чем обусловлена установка унитаза именно в таком положении?

Только тем, что иначе к нему нужно пробираться, не очень удобно... Ноги почти упираются в раковину. Можно конечно раковину сделать угловую, есть даже вполне симпатичные в магазинах, но вот зеркала угловые мне совсем не нравятся..

А если поставить между коробом и душевой, как раз над бойлером, разве будут упираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там места нет для него нету... это я план нарисавала сначала без соблюдения реальных пропорций..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно кроме калейдоскопа и стены цветные? Может, яркие пятна на белом фоне?

присоединяюсь по поводу белого фона

вот из какой-то статьи:

Как визуально увеличить ванную комнату

Мелкая плитка в холодных тонах, горизонтальные полоски бордюров, зонированный рисунок кладки, полу-глянцевый натяжной потолок, желательно, полу-глянцевые или глянцевые отражающие поверхности на стенах (или зеркала),

ванна, скорее, прямоугольная, максимально открытая (на ножках), подвесные раковина (может быть, стеклянная столешенка) и унитаз, стиль - легкий светлый минимализм. Всё это - приёмы визуального увеличения пространства.

Чтобы увеличить визуально, надо включить какой-то контраст.

То есть не делать все одинаково-светлым.

(Не делать всю поверхность одинаковой плиткой.)

Допустим, сантехника белая. Основной цвет плитки (например) - кремовый или белый.

Часть стены (или угол) сделать контрастным по цвету (например, темно-коричневой плиткой, или ярко-красной и тп).

То есть нужно одно (!) яркое контрастное пятно, чтобы разбить объем.

(Не раздробить на много мелких, а именно разбить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×