Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dot3d

Залил соседей заливая стяжку. Хелп) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Когда я услышал сумму то предложил подать на меня в суд, этому предложению он как бы не обрадовался, сказал зачем нам суд но при этом продолжал настаивать на деньгах он был с женой и пожилой матерью, женщины были не против судится но он их останавливал и говорил что никому этого не надо.

отличный вариант - в суд!

самый цивилизованный способ. Причем при таком ущербе вам надо к мировому судье.

И пусть сосед еще закажет акт эакпертизы независимой. Она ему дороже, чем весь ущерб (если он вообще есть) обойдется.

Мы как-то залили соседа, когда сантехнику разводили, своими глазами видела, как у него в ванной лилась вода через какую-то щель на его гипсокартонный потолок. Мы сразу сказали, что как только высохнет, то все переделаем за свой счет. Так вот когда все высохло, ничего не было видно вообще. Сосед даже забыл про протечку.

Дело в порядочности людей... Одним - это повод скачать с людей деньги, другим - наладить нормальные отношения:)

А вдруг вы мстительный любитель панк-рока?:) И целый день с 9 до 20 часов будете врубать музон на всю катушку?:))))

Ему же еще жить с вами, причем вы с верху:))) Намекните им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный вариант - в суд!

Ему же еще жить с вами, причем вы с верху:))) Намекните им!

+100

упс:)))) сверху пишется слитно!:))) только сейчас заметила свою ошибку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку и консультации.

Завтра понедельник, посмотрим что будет.

привет!

Если все так, как рассказываете...

ну, извините, за 30 тысяч вы ему новый натяжной сделать сможете!!! :) пусть идут ЛЕСОМ!!! План действий: 1. осмотр и понять, что там такое произошло. 2. предложите устранить своими силами - наверняка там просто перекрасить!!! это ну НИКАК не 30 тысяч рублей! 3. Если не захочет вашими силами, то предложите денег, исходя из реальной оценки, раз у вас ремонт - то расценки представляете. Если согласится - обязательно возьмите с него РАСПИСКУ!!! чтобы потом не наехал на вас, сказав, что ничего вы ему не давали... Ну а если чел вообще не в адеквате и тупо хочет бабок (и все так и выглядит), то поумерьте его пыл, отправив в суд.

И обязательно не бросайте тему, отпишитесь уж, чем все закончится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нас залили соседи,я вызвала техника,она составила акт на ВРЕМЯ ЗАЛИВА(без соседей сверху,тк их еще 3 суток не было дома.И сказала, что придет через 7 или 10дней(не помню точно) опишет повреждения ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ.Сама позвонила мне,попросила подойти в квартиру.

Т.Е. УЩЕРБ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ ВЫСЫХАНИЯ.

Да вот еще.Техник не занимается оценкой повреждений она только их описывает.

Когда мы залили соседей...Ой как она орала..Я ей очень спокойно предлагаю покрасить потолок и переклеить обои.Нет, ей надо денег и много!!!!Тащит меня к технику,а та ей говорит"Вам и так ОЧЕНЬ много предлагают,суд присудит намного меньше".В общем обои краска и работа тетеньки-малярши обошлась в 5раз дешевле, чем ей мечталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал я в 8.00 утра в квартиру, находился там до 12.00 сосед так и не появился.

Звонков от него не последовало о переносе встречи.

В 19.00 я приехал второй раз на квартиру пробыл там 2 часа, он так и не появился и не звонил.

Но вечером мне рабочие сказали что он заходил, спрашивал меня но ничего не передавал, странно ведь у него есть мой телефон.

Открылись некоторые подробности пятницы. Они в пятницу нашли среднеазиатских граждан, которые у меня заливали стяжку и пригласили одного из них к себе, показать, что у них произошло. Подробности посещения поведал мне тот, который туда ходил. Я на выходных с ними не виделся.

Рассказал что у них по швам перекрытий потолка трещины везде, но влажное место было одно в коридоре размером с отпечаток пальца.

Вот и всё чем на сегодня закончилась история.

Звонить самому я необходимости не вижу, да и начинаю понимать что человек решил за мой счет переделать себе треснувший потолок по причине усадки дома или плохо проделанной работы молярами штукатурами. И по ходу минимизировать расходы на свой ремонт.

Склоняюсь к тому, что посещать его жил площадь не стоит так как надо было меня пускать туда сразу.

Думаю если он теперь позвонит, сказать что меня его трещины не трогают ни разу.

Раз он такой самостоятельный сам акт, сам оценивал, пришел когда меня нет, не позвонил когда не приехал. то пусть сам и дальше решает что ему делать.

Все что захочет только через суд. И осмотр его квартиры будет по суду и с моим экспертом.

Примерно так. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...человек решил за мой счет переделать себе треснувший потолок...

Так и есть!

Жалко, конечно, что жизнь на новом месте начинается с конфликта, но Вы приняли правильное решение. Я бы поступила также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить самому я необходимости не вижу, да и начинаю понимать что человек решил за мой счет переделать себе треснувший потолок по причине усадки дома или плохо проделанной работы молярами штукатурами. И по ходу минимизировать расходы на свой ремонт.

Склоняюсь к тому, что посещать его жил площадь не стоит так как надо было меня пускать туда сразу.

Думаю если он теперь позвонит, сказать что меня его трещины не трогают ни разу.

Раз он такой самостоятельный сам акт, сам оценивал, пришел когда меня нет, не позвонил когда не приехал. то пусть сам и дальше решает что ему делать.

Все что захочет только через суд. И осмотр его квартиры будет по суду и с моим экспертом.

Примерно так. Или я не прав?

Может и так, но я бы, если учитывать что вы там жить собираетесь, а значит с соседями еще придется общаться, довела ситуацию до конца и не позволила потом говорить, что он мне сделал "одолжение" или "простил" или, не дай бог "денег одолжил", а всё идет к тому.

Видимо всё уже высохло и следов не найдешь, а трещины скорее всего не к вам вопрос. Его поведение нехорошее изначально (а может намучился бедняга со строителями, увидел подтек и "закипел", а теперь остыл и человек он хороший? Строители и ремонт кого угодно до белого коленья могут довезти), но я бы заняла позицию "моя вина - заплачу, но только то что положено".

Не обязательно судиться можно и полюбовно договориться, но с экспертизами и расписками. В вашем случае и вам будет спокойней до конца понять насколько вообще проблемы были.

А судя по тому что он от вас прячется нет там ничего, вот и воспользуйтесь на будущее, чтобы по мелочи не голосил и нервы не трепал.

Таких людей надо сразу приучать, что "на нервы" вас не возьмёшь (это же почти шантажисты им нужно по рукам в зародыше, дальше обнаглеют) и главное, чтобы потом вам не говорили, что он вас уже один раз "простил". Будет, будет он это использовать, вы ведь ситуацию не видели, поэтому она и останется "с его слов".

В общем я бы его сейчас на чистую воду вывела и сама в будущем лучше бы использовала воспоминание о "ложном" наезде.

Позвонила бы и если отказывается приезжать и показывать под любым предлогом сразу в лоб: "значит у тебя там ничего нет, ну тогда вопрос закрыт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×