Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dot3d

Залил соседей заливая стяжку. Хелп)

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, как поступить в этой ситуации. Очень срочно. Я собственник этой квартиры.

Дом новостройка, заливали стяжку, перед заливкой забетониравны были все швы где могло протечь.

Под стяжку засыпали керамзит.

Сосед с низу тоже делает ремонт но он на конечной стадии, потолки покрашены.

Позвонил хозяин с нижней квартиры, заявив что протекло. Сказал, что вызвал представителя жека и составили акт повреждений.

По телефону сказал, что повреждений немного.

Я сразу же после его звонка выехал к нему на встречу для решения вопроса.

По приезду, на мое предложение посмотреть что у них произошло, заявил что у него нет ключа от квартиры, якобы его строители ушли и закрыли дверь (странно).

Всё говорили про акт которого я не видел составленный в мое отсутствие.

Не показал акт повреждений.

Заявил что хочет за потолок 30 тысяч рублей.

Квартира однакомнатная в г. Солнечногорске. кухня с его слов не пострадала.

Площадь коридора и комнаты 30 кв.м

Получается он хочет по 1000 рубл за метр потолка причем шпаклевать его полностью не надо.

Повреждения с его слов трещинки по швам и несколько влажных участков.

На предложение посмотреть завтра с утра сказал что ни завтра ни после завтра не сможет приехать, предложив встретится в понедельник, (произошло это в пятницу 7 августа), но при этом добавил что в понедельник все высохнет и мы ничего не увидим.

Помогите пожалуйста, как быть с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас должны были пригласить на составление акта.

Без осмотра - никаких переговоров.

Вы можете пригласить независимого эксперта, если не согласны с оценкой ущерба самим пострадавшим. А вообще - к акту должна быть приложена калькуляция повреждений, составленная техником ЖЭКа.

Лохотрон, короче, полный.

А если "высохнет и ничего видно не будет" - это не считается "повреждениями"

Короче, шлите его в суд подавать на вас, пусть взыскивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас должны были пригласить на составление акта.

Вот это меня тоже удивило.

Дело в том что почему-то мне позвонили и сообщили об этом тогда когда посетили без меня мою квартиру (открыли рабочие) и составили некий акт.

С их слов обнаружилось это в 14.00 а позвонили мне 17.00

Спасибо за помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я услышал сумму то предложил подать на меня в суд, этому предложению он как бы не обрадовался, сказал зачем нам суд но при этом продолжал настаивать на деньгах он был с женой и пожилой матерью, женщины были не против судится но он их останавливал и говорил что никому этого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы конечно, я сделал глупость что вообще стал с ним что либо обсуждать без осмотра его квартиры.

Встреча в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я услышал сумму то предложил подать на меня в суд, этому предложению он как бы не обрадовался, сказал зачем нам суд но при этом продолжал настаивать на деньгах он был с женой и пожилой матерью, женщины были не против судится но он их останавливал и говорил что никому этого не надо.

конечно, не обрадовался, дело это длительное и убытки надо доказать и подтвердить. Видимо, несостыковочка с цифрами у него тут будет. И у Вас остается право эту калькуляцию сделать у независимого эксперта (и осмотр тоже)

лучше Вам и в понедельник осматривать место не одному, а с мастером, который сможет определить, где протечка, а где набрызгано специально (на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт они имели право составлять в ваше отсутствие,это не имеет значения,а вот калькуляцию техник из ЖЭКа(в новостройке) вряд ли грамотно составил,предложите ему 15000 и пусть идет,нет-значит пусть подает в суд,поверьте,он согласится на 15-шку.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[лучше Вам и в понедельник осматривать место не одному, а с мастером, который сможет определить, где протечка, а где набрызгано специально (на всякий случай

Мастера из ЖЭКа пригласить или можно любого взять?

Нужно будет ему что-то подписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я поступил. Если строго по вашим описаниям, то я-бы послал в известное место. Раз не пускаешь, то пшёл.

Когда будет возможность показать, тогда и будет разговор.

А уж когда покажет, то, учитывая его поведение, то что было до показа, то только в суд.

С его наездами только через суд. После этого ваша будующая жизнь для вас же будет лучше. Ведь вам там жить ещё долго.

А если счас сразу спустите узды, то потом по всякой фигне будете ему бабки платить. Ни каких денег! Никаких!

Покажите себя сразу! Покак он вас не стал считать тряпкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не подписывайте! Не может столько стоить потолок!

Нас тоже соседи сверху заливали своей стяжкой - когда все высохло, то даже не видно было , где именно была протечка.

Если есть страховка, то вообще в сад всех!

К моему приятелю при заливе приезжал представитель страховой, сделал снимки и т.п. , эксперты ущерб оценили в 3 тысячи рублей. При том, что у него еще и отслоение было, а не просто пятно.

Совет - ничего не платить. Предложить покрасить соседу потолок за свой счет и своими силами. Банка краски 10л стоит 3 тысячи.

Если он против - значит он просто тупо хочет выкачать с вас денег.

Еще раз говорю - не может столько стоить потолок, если у него не обвалилась штукатурка:)))) А если обвалилась - значит плохо сделали.

Мы сами живем в новостройке и с такими ситуациями постоянно сталкиваемся.

Мой муж занимается ремонтами. Он говорит, что причина может быть в микротрещинах на плитах. Увы, но брака очень много. Даже если вы запенили, забетонили, загидроизолировали швы, микротрещины вы физиески не смогли бы устранить, кроме как гидроизодировать всесь пол смолой специальной или рубероидом.

Так что еще не известно, по чьей вине протечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×