Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SenS@y

Помогите с планировкой и дизайном новой 2-шки

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, форумчане. Хотя я и постоянный читатель журнала ИВД, но на форуме недавно. И привела меня сюда покупка собственной 2 комнатной квартиры.

Квартиру покупаю, а вот с чего начинать ремонт в голову не приходит. Вернее начинать надо с идеи и идея есть - сделать уютную квартирку для молодой семьи: ПАПА+МАМА+ребенок (в планах) в современном стиле (Hi-Tech). Идеи, которые хотелось бы реализовать, в голове много (почерпнутых с журналов и сайта) и руки вроде с нужного места растут, а вот чтобы все это было в гармонии и со вкусом ...проблема.

В голове крутятся вопросы с планировкой, а как решить их без перепланировки не знаю. Может у кого появятся идеи - пишите.

1. Например - маленькая прихожая и узкий коридор 1.2 м в котором проходит короб с коммуникациями, и который не уберешь. В связи с этим возникает вопрос что если небольшую вешалку можно продумать слева от входной двери, то большой шкаф-купе уже ставить некуда (две ниши в стене коридора по обе стороны от короба с коммуникациями наверное не вариант). Можно конечно расширить коридор за счет переноса стены и уменьшения комнаты благо стена не несущая (дом монолитно-кирпичный), но не хочется связываться с длительным и затратным процессом согласования перепланировки.

2. Мебель в спальню уже есть, поэтому спальню хотелось бы выполнить в одном стиле с мебелью.

3. Т.к. в квартире нет кладовки, то хотелось бы продумать как вариант небольшую гардеробную в спальне. Может кто-нибудь что-то подскажет.

Буду очень признателен, если кто-нибудь откликнется и поможет идеями и советами как обустроить квартирку.

План квартиры выложу позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку... по поводу спальни. На картинке все как-то "холодно" к кровати шкафу и тумбочкам посоветуйте в каких тонах выбирать обои и полы. Стоит ли выдумывать гипсокартонный потолок с подсветкой или подумать над гипсокартонной нишей в стене что-то наподобие этого 5afe85c986c5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×