Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

expertved

Родственники - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да говорит онат с мужем, но он не понимает, что это так его папа-мама её так донимают.

Для него это в порячдке вещей. Если ему надоедает, то он просмто уходит в другую комнату и надевает наушники.

Его это тоже достало.

Когда это говорит он, это воспринимаетсмя как словоблудие, а на слова моей дочери - это провокация.

Видимо, им просто занять себя нечем. Была бы работа или дача, напахались бы до одури - и желание по гостям ходить без приглашения пропало бы.

Надо им какое-нибудь дельце подкинуть :crazy:

Золотыес слова!!! Занять их нечем. Дачи нет.Плюс высокие амбиции по поводу высшего образования.

При этом не берётся в расчет, что и я и муж имеем очень престижное ВО. Ну как же - они - потомственные интеллигенты . А мы так, рядом не стояли.

Причем, не зная о наших корнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы далеко от них живете?

Может вам в гости к детям, и невзначай к родителям ненавязчиво "Понадоедать" на все выходные?

Постараться подольше посидеть у них за милой беседой?

Таких конечно не пробьешь, но может побольше в их психологии разберетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы далеко от них живете?

Может вам в гости к детям, и невзначай к родителям ненавязчиво "Понадоедать" на все выходные?

Постараться подольше посидеть у них за милой беседой?

Таких конечно не пробьешь, но может побольше в их психологии разберетесь?

Живем совсем недалеко. Пробовали "в гости", в результате мы просто одуревали, все "Я" да "МЫ", "наш Миша".

А Миша тоже от отца дуреет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам 2,5 и 9 лет.

Причем у Миши этовторой брак.

Первая невестка с бывшей родней в контре. Они мам жаловались, что "вот она какая нехорошая, даже с внучкой вмдеться не дает"

Я тут чуть было не брякнула, что возможно и этих внуков вы скоро не увидите :crazy:

Живут они в одном подъезде прямо под ними, в тапочках приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваты живут в одном доме с детьми более того - под ними!

Дочь говорит: достали своим вниманием!!!

Чуть что - бегут интересуются...

а знаете повезло вашей дочери со свекровью... моя к нам вообще не приходит и не интересуется внуком, живет рядом. до того обидно (( не любит его что ли совсем. раньше говорила, что не хочет нам мешать. теперь уже даже не врет

вот так бывает, еще хуже, чем у ваших родных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы случайно не завидуете, что они больше делают для детей и внуков, чем вы? только не обижайтесь, такие ситуации мне знакомы. обычно тогда те, кто меньше делает, начинает винить других родителей, что те делают не так и не то и аналогичные варианты. кому хочется чувствовать себя хуже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наверно квартиру, в которой дети живут, им сваты купили? и с внуками по большей части они сидят, и когда дети болеют, и вообще, когда помощь нужна? может и машину они купили мужу и т.п.? а может еще материально и морально поддерживали, когда им нужно было...?

спасибо им нужно сказать, пусть и намекнуть на то, что дети уже взрослые ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти 6 лет жили со свекром и свекровью, да и потом не очень-то расставались.

По своему опыту скажу: единственный выход для дочери - твердо, но настойчиво отвоевывать свои позиции по всем фронтам))) Но умно: никогда не говорить мужу напрямую, что его родители то да се - просто с юмором, между делом, показывать абсурдность маминого поведения. А со свекрами - с улыбкой, никогда не хамя, но твердо говорить нет, когда необходимо! Спасибо, но я справляюсь! Извините - сейчас никак не смогу, но вот в 7 часов мы вас ждем на пироги с распростертыми объятиями! Для того, чтобы родители не врывались невовремя, надо самой проявить инициативу и ПРИГЛАСИТЬ их - но когда это вам удобно.

Но я никогда ничего не говорю, если муж тратит деньги на маму. Наоборот, я всегда проявляю инициативу - отправить ли ее отдохнуть, или еще что. Она ведь мама моего мужа - в любом случае не чужой человек, и это надо принять раз и навсегда. Я бы не хотела иметь мужа, которому плевать на свою маму.

Трения бывают в каждой молодой семье, через это надо пройти - а Вы должны дружить со свекрами, это единственный путь, если хотите счастья дочери. Взаимная ревность понятна, но если на это посмотреть с юмором - все не так страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наверно квартиру, в которой дети живут, им сваты купили? и с внуками по большей части они сидят, и когда дети болеют, и вообще, когда помощь нужна? может и машину они купили мужу и т.п.? а может еще материально и морально поддерживали, когда им нужно было...?

спасибо им нужно сказать, пусть и намекнуть на то, что дети уже взрослые ...

Ха-ха-ха!!!

Деньги на квартиру дала я (3200000 руб., всю сумму после продажи бабушкиной квартиры, моя мама умерла :( ), изначально хотели другую квартиру, но не хватило денег на лучшую, а как раз над свекрами была сваободная, не хватало только 300000 руб. Так вот детм пришлось брать кредит, а свекр немного спустя купил себе новую мазду-6, потому что его старая "уже больше двух лет"!

Старшую девочку фактически я и вынянчила, они у меня жили, дочь как раз второе высшее получала, работала посменно. Сынок родился уже в новой квартире и тут-то все и началось. Т.е. раньше они себя гостями чувствовали, а тут они как у себя дома.

Кстати, и на машину новую мы им добавили буквально месяц назад.

Не в деньгах дело. Да и дочь с зятем очень не хотят у них что-нибудь брать. Как сказал зять: "Зажуют!" , поэтому за любой помощью детям проще к нам обратиться, т.к. я и муж поможем, если сможем, но не будем никогда упрекать или считать, на сколько помощь стоила.

Конечно, дочь старается, держится, иногда только всплески бывают.

Нас добило именно это их желание приехать к ним на море. Детям хотелось побыть одним :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×