Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

expertved

Родственники - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Он у них один сын.(У меня двое) Я берегу их самостоятельность.

Может есть на форуме профессиональные психологи?

Так у нас тоже один-единственный.

Может, дочке тактику поменять: наоборот, на все обеды-ужины к ним ходить? Детей почаще подкидывать, всякие задания давать: продукты в магазине закупить, с детишками погулять, кошку покормить, курьера встретить-расплатиться...

Так, глядишь, и сами пощады запросят. :crazy:

В том то и дело, что они от поиощи не отказываются, типа погулять и т.п., но за это столько моряли начитают,,,,,,, Поситоянно эхтим попрекают, Дочь говорит, чтоб лучше не помогали.

Кстати, я сама в этом возрасте была такого же мнения, не надо мне морали читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если дочь по очень острой нужде обращается к ним за помощью (посидеть с детьми на несколько часов в будни), (дочь работает на дому дети при ней, не в саду). то они не упустят, чтобы не сказать, а что-то твои родители не помогут? Это при том, что мы еще работаем, а они пенсионеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то они не упустят, чтобы не сказать, а что-то твои родители не помогут? Это при том, что мы еще работаем, а они пенсионеры.

Ну нам в этом плане легче: сослаться не на кого - с той стороны дедушка с бабушкой живут в Риге, приезжают редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то они не упустят, чтобы не сказать, а что-то твои родители не помогут? Это при том, что мы еще работаем, а они пенсионеры.

Ну нам в этом плане легче: сослаться не на кого - с той стороны дедушка с бабушкой живут в Риге, приезжают редко.

Когда я была помоложе, мне тоже просто было, жила с мамой. она, как я уже сказала, моего мужа обожала.

Если и ссорилились, то только со мной. Муж никогда не вмешивался в наши ссоры. (повезло)

Как пререступить черту и сказать не совсем родным людям, что они надоели! Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще убило то, что они, когда решили приехать к ним на мореФ, сказали, что они едут ПОМОГАТЬ с детьми, т.к. Наташе ОДНОЙ тяжело, и теперь дети ДОЛЖНЫ им оплатить проезд туда и обратно!

Я в шоке. У детей небольшой бизнес, но не настолько..Зять молчит... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У Вашей дочери двое детей, а она не только с другими людьми, но и с собственным мужем не умеет отношения выяснить? Или ее все устраивает, а Вы этого не понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пререступить черту и сказать не совсем родным людям, что они надоели! Поделитесь опытом.

Ну с рижскими родственниками мы вообще ничего не выясняем (редко видимся с ними), как впрочем и невестке ничего не говорим, если чем-то недовольны.

Если что-то нам не нравится, мы озвучиваем это сыну, а как уж он до своей "половинки" донесет - его дело. Но "половинка" у него с прибалтийским воспитанием и характером.

Так что советы в этом плане давать сложно. Но уж точно не в лоб говорить об этом свекру и свекрови - иначе "враги навеки"!!!

Только поговорить в нужной обстановочке :crazy: с мужем, типа, дорогой, я обожаю твоих родителей, но хочется уже и самой стать "взрослой девочкой"...

А он уже донесет это пожелание в мягкой форме до своих родителей. Только так...

О, и Светлана-лана почти так же ответила: смысл тот же - разговаривать только с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорит онат с мужем, но он не понимает, что это так его папа-мама её так донимают.

Для него это в порячдке вещей. Если ему надоедает, то он просмто уходит в другую комнату и надевает наушники.

Его это тоже достало.

Когда это говорит он, это воспринимаетсмя как словоблудие, а на слова моей дочери - это провокация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что точку должен поставить должен зять, но он МАМЕНЬКИН СЫНОК! (блин, мочила бы их)

Тут нужна женская хитрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорит онат с мужем, но он не понимает, что это так его папа-мама её так донимают.

Для него это в порячдке вещей. Если ему надоедает, то он просмто уходит в другую комнату и надевает наушники.

Его это тоже достало.

Когда это говорит он, это воспринимаетсмя как словоблудие, а на слова моей дочери - это провокация.

Видимо, им просто занять себя нечем. Была бы работа или дача, напахались бы до одури - и желание по гостям ходить без приглашения пропало бы.

Надо им какое-нибудь дельце подкинуть :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×