Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

expertved

Родственники

Рекомендуемые сообщения

Сейчас смотрю по РТВ фильм "террор любовью", навеяло.

Моя дочь замужем, двое деток.

Сваты живут в одном доме с детьми более того - под ними!

Дочь говорит: достали своим вниманием!!!

Чуть что - бегут интересуются, что произошло. Тихо - "вы живы?"

Дети шумят - "что случилось!"

Я прекрасно понимаю, как важна самостоятельность в семейной жизни, стараюсь бе особой нужды не приходить, только по предварительному звонку.

Дочь очень ориентирована на семью, хозяйка хорошая (вся в меня :crazy: )

Этого мало. Свекр постоянно учит её жизни, читает морали, видите ли, одевается не так, как ему хотелось.У неё стиль - полуспортивный, а ему хочется, как топ модель. Придет вечерком и на кухне ликбез устраивает. Зять сразу сбегает (его это тоже достало), а дочери неудобно, выслушивает весь этот бред.

Сейчас дети поехали отдыхать на наш юг (отдыхать от всех, как говорит дочь), сняли аппартаменты из двух комнат.

И вот теперь сваты решили поехать к ним, типа "как же ты одна с детьми управишься!"

Причем они решили к ним подселиться и ничего при этом не доплачивать. Вроде, дети должны им рады быть и еще дорогу оплатить.

Дочь в шоке! Пропал отдых. Т.е. постоянный контроль и надзор + постоянное "воспитывание".

Когда я однажды им сказала, что хватит придираться к моей дочери, а то я начну перечислять недостатки их сына, свекр страшно удивился: "А что, разве у Миши есть недостатки?"

Я очень терпеливый человек, но так жалко дочь, она любит мужа, пытаюсь хоть что-нибудь сгладить. Душа болит. :(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он предпочитает с родителями не связываться.

Чуть что - сразу за комп и наушники на голову.

Может, мы слишком "правильно" воспитали дочку? не умеет хамить.

Я ей говорю, чтобы она сказала, что ей это не нравится, но она боится испортить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он предпочитает с родителями не связываться.

Чуть что - сразу за комп и наушники на голову.

ну, наверное Вашу дочку такой устраивает? Тогда ей самой надо разок набраться наглости и сказать дорогим родственникам "Пардон, мы вас не ждем"

дальше будет легче

а свою психику испортить она не боится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боится,но пока сказать не может. Я ей всякие психологические советы даю, на корочку всеравно упадет.

Не даю ей забыть, что и она тоже кое-что стоит, как-никак 2 высших!

Но она по жизни и по гороскопу РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ!

У кого-нибудь такое случалось?

Свекрови - отзовитесь! Как с вами быть? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь, слава Богу, жила в другом городе, а моя мама моего мужа просто обожала.

У меня таких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови - отзовитесь! Как с вами быть? ;)

Кто, кто звал свекровь? Ну, я свекровь, причем, с большим стажем.

Мы с этим столкнулись много-много лет назад, когда сын привез будущую невесту погостить: квартиры были в одном подъезде. Но тогда я взвыла: молодежь проснется, спустится ко мне, позавтракают-пообедают и... фьють... по своим молодежным делам. А я, как Золушка, на кухне.

После этого решили, что совсем уж рядом жить - тоже нехорошо: нарушается личное пространство.

И сейчас если в шутку грозимся переехать в их дом, то они сразу говорят, что нет, такой вариант не подходит - уж лучше недалеко, через парочку домов... тогда согласны на такое соседство.

Хотя у нас тоже не принято вламываться без звонка - обязательно согласовываем визит.

Так что вашим молодым ничего, кроме обмена, я думаю, не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что вашим молодым ничего, кроме обмена, я думаю, не поможет.

Ну почему? Сменить замки, отключить телефон и перерезать провод звонка. Тогда можно обойтись без обмена:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них дом посьройки 50-х годов, идет под снос. Так они мечтают, чтобы жить при переселении на одной площадке. Чтобы как сейчас зайти на вечерок посидеть :(

Я не знаю, как им объяснить, что не надо вмешиваться. Он у них один сын.(У меня двое) Я берегу их самостоятельность.

Может есть на форуме профессиональные психологи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у них один сын.(У меня двое) Я берегу их самостоятельность.

Может есть на форуме профессиональные психологи?

Так у нас тоже один-единственный.

Может, дочке тактику поменять: наоборот, на все обеды-ужины к ним ходить? Детей почаще подкидывать, всякие задания давать: продукты в магазине закупить, с детишками погулять, кошку покормить, курьера встретить-расплатиться...

Так, глядишь, и сами пощады запросят. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×