Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

expertved

Родственники

Recommended Posts

Сейчас смотрю по РТВ фильм "террор любовью", навеяло.

Моя дочь замужем, двое деток.

Сваты живут в одном доме с детьми более того - под ними!

Дочь говорит: достали своим вниманием!!!

Чуть что - бегут интересуются, что произошло. Тихо - "вы живы?"

Дети шумят - "что случилось!"

Я прекрасно понимаю, как важна самостоятельность в семейной жизни, стараюсь бе особой нужды не приходить, только по предварительному звонку.

Дочь очень ориентирована на семью, хозяйка хорошая (вся в меня :crazy: )

Этого мало. Свекр постоянно учит её жизни, читает морали, видите ли, одевается не так, как ему хотелось.У неё стиль - полуспортивный, а ему хочется, как топ модель. Придет вечерком и на кухне ликбез устраивает. Зять сразу сбегает (его это тоже достало), а дочери неудобно, выслушивает весь этот бред.

Сейчас дети поехали отдыхать на наш юг (отдыхать от всех, как говорит дочь), сняли аппартаменты из двух комнат.

И вот теперь сваты решили поехать к ним, типа "как же ты одна с детьми управишься!"

Причем они решили к ним подселиться и ничего при этом не доплачивать. Вроде, дети должны им рады быть и еще дорогу оплатить.

Дочь в шоке! Пропал отдых. Т.е. постоянный контроль и надзор + постоянное "воспитывание".

Когда я однажды им сказала, что хватит придираться к моей дочери, а то я начну перечислять недостатки их сына, свекр страшно удивился: "А что, разве у Миши есть недостатки?"

Я очень терпеливый человек, но так жалко дочь, она любит мужа, пытаюсь хоть что-нибудь сгладить. Душа болит. :(((((

Он предпочитает с родителями не связываться.

Чуть что - сразу за комп и наушники на голову.

Может, мы слишком "правильно" воспитали дочку? не умеет хамить.

Я ей говорю, чтобы она сказала, что ей это не нравится, но она боится испортить отношения.

Он предпочитает с родителями не связываться.

Чуть что - сразу за комп и наушники на голову.

ну, наверное Вашу дочку такой устраивает? Тогда ей самой надо разок набраться наглости и сказать дорогим родственникам "Пардон, мы вас не ждем"

дальше будет легче

а свою психику испортить она не боится?

Боится,но пока сказать не может. Я ей всякие психологические советы даю, на корочку всеравно упадет.

Не даю ей забыть, что и она тоже кое-что стоит, как-никак 2 высших!

Но она по жизни и по гороскопу РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ!

У кого-нибудь такое случалось?

Свекрови - отзовитесь! Как с вами быть? ;)

Моя свекровь, слава Богу, жила в другом городе, а моя мама моего мужа просто обожала.

У меня таких проблем не было.

Свекрови - отзовитесь! Как с вами быть? ;)

Кто, кто звал свекровь? Ну, я свекровь, причем, с большим стажем.

Мы с этим столкнулись много-много лет назад, когда сын привез будущую невесту погостить: квартиры были в одном подъезде. Но тогда я взвыла: молодежь проснется, спустится ко мне, позавтракают-пообедают и... фьють... по своим молодежным делам. А я, как Золушка, на кухне.

После этого решили, что совсем уж рядом жить - тоже нехорошо: нарушается личное пространство.

И сейчас если в шутку грозимся переехать в их дом, то они сразу говорят, что нет, такой вариант не подходит - уж лучше недалеко, через парочку домов... тогда согласны на такое соседство.

Хотя у нас тоже не принято вламываться без звонка - обязательно согласовываем визит.

Так что вашим молодым ничего, кроме обмена, я думаю, не поможет.

Так что вашим молодым ничего, кроме обмена, я думаю, не поможет.

Ну почему? Сменить замки, отключить телефон и перерезать провод звонка. Тогда можно обойтись без обмена:)))

У них дом посьройки 50-х годов, идет под снос. Так они мечтают, чтобы жить при переселении на одной площадке. Чтобы как сейчас зайти на вечерок посидеть :(

Я не знаю, как им объяснить, что не надо вмешиваться. Он у них один сын.(У меня двое) Я берегу их самостоятельность.

Может есть на форуме профессиональные психологи?

Он у них один сын.(У меня двое) Я берегу их самостоятельность.

Может есть на форуме профессиональные психологи?

Так у нас тоже один-единственный.

Может, дочке тактику поменять: наоборот, на все обеды-ужины к ним ходить? Детей почаще подкидывать, всякие задания давать: продукты в магазине закупить, с детишками погулять, кошку покормить, курьера встретить-расплатиться...

Так, глядишь, и сами пощады запросят. :crazy:

• Create New...