Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luda29

Как обезопасить детей

Рекомендуемые сообщения

Вчера мой муж поставил в детскую двери со стеклом..., ну так вроде бы симпотичные двери, но у меня дети маленькие, как обезопасить детей от того что бы не дай бог они не разбили стекло и не порезались???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, двери со стеклом не страшно, если детям объяснить, они они как ококо - бьются. Я с 2х лет прожила в квартире со стеклянными дверями на кухню и в большую комнату и четко понимала, что с дверями надо осторожно. Если Вы все-таки переживаете, думаю на некоторое время, пока дети совсем маленькие можно с обеих сторон стекло закрыть тканью с каким-нибудь плотным поролоном внутри, на подобие подушек, по крайней мере снизу. Если шить умеете, то сделать не проблема. Можно приклепить клейкую липучку к стеклу (потом придется отмывать) и повесить липучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же поддержу - постарайтесь детям объяснить, что двери не для игр, и все будет ок.

ведь окна в их комнате есть? а там тоже стекла!

кроме того, в дверях, наверняка, либо триплекс, либо каленые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома полностью стеклянная дверь и маленкий ребенок, любит окрывать закрывать, вобщем баловаться с дверью, вроде проблем с безопасностью тьфю тьфу не возникает... Главное молоток подальше спрятать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют специальные пленки которые укрепляют стекло и защищают от осколков.Удачи!

+100

Например вот

http://www.leston.ru/slick-select/protecti...hock-resistant/

Ищите в тырнете бронирование стекла, покупаете пленку на одну или обе стороны (бронирующую можно на одну сторону, защитную подешевле на другую), пластиковый шпатель 8-12 см и раствор для наклейки. Стекло моете, сушите и клеите пленку, выгоняя пузыри шпателем. Через сутки в дверь можно кидать камни и бить молотком, стекло расколется, но повиснет на пленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выросла в квартире с застекленными дверями, обычным стеклом, без калений, пленок, триплексов и тыды. Разбилось одно стекло - во время резко начавшейся грозы из-за сквозняка. Также имелись: стенка совеЦкая обыкновенная, с кучей застекленных "витрин", окна, тоже с обычными стеклами, скользкий паркет, ламповый большой телевизор, и все это на 11-ом этаже! Без решеток на окнах. И все мои друзья-подружки росли в таких же квартирах, без травм и живы. Злые родители не разрешали нам прыгать по подоконникам и хлопать дверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые родители не разрешали нам прыгать по подоконникам и хлопать дверями.

:fund02006:

ибо подоконники были сугубо скользкими, а игрушки, смею предположить, - из дерева :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные подоконники, не знаю. Не поверите, но как-то ходить ногами по подоконнику мне до сих пор ни разу не понадобилось. Я бы даже сказала, что интересоваться скользкие ли подоконники, мне в голову не придет. Если вам этот вопрос важен, то что же вы с ними делаете?!

Насчет игрушек можно не волноваться, спасибо, хватало разных. Вот молотками не давали играться, эт да, так что опытом обращения с чугунными и железными похвастаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все детство прожила в квартире,где двери,со стеклянными вставками,не разбилось ни разу и как-то сил у меня не было его разбить)). Не переживайте,объясните,что нельзя сильно ими хлопать и долбить,думаю,поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×