Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annasvit

хрущевка

Рекомендуемые сообщения

дано: 2-х комнатная хрущевка 42.7 кв.м. предполагаю оформить ее в таких тонах. как на первом фото.
долгие метания насчет дверей- все-таки венге. фото прилагаю.. стены и пол светлые- бежевый, крем. а плинтуса под двери. как думаете- расширит пространство или сузит?
обожаю белые двери и плинтуса.. но не люблю я вымывать.. а мой сынуля(свинуля)... короче - все-таки венге..
коридорчик будет выгядеть примерно так...только светлый пол и темный плинтус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потолочные плинтуса??? что лучше- белые или наоборот темные? опять же для визуального расширения пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но в хрущевках (особенно) бежевые стены я бы не делала, они упрощают интерьер. Может какие-то более сложные цвета- оттенки оливкового, серого, белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет бежевых я упростила.. планируются светло-песочные, светло-зеленые.. ну - а там по настроению).. главное- светлые.. вот еще очень хотелось одну стенку темной делать- но боюсь! без ваших советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветоваться не с кем.... сын говорит: "Мама, делай как хочешь." очень боюсь что-то непродумать и уменьшить пространство еще больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дверях венге грязи копиться столько же сколько и на белых... но на светлых проще отследить..=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть длинная комната, то покрасив одну из узких сткнок темным цветом, ее можно "оквадратить", при это не обязательно уменьшая пространство визуально. Если потолки низкие (что скорее всего в хрущевке), я бы верхние плинтуса сделала белыми (или какого у вас цвета потолок планируется?) чтобы выизуально его немного поднять, думаю темные четка обозначат высоту, а она и так небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще под потолок что-то лепить? у вас будет махровая классика? или арт-деко? при потолке 250 совсе не обязательно. простой белый потолок и просто окрашенные или оклеенные обоями стены... стиль вообще какой планируется? ремонт насколько бюджетный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолка 2.70.. потолочек будет белый, ну и плинтуса тоже хотела белые... просто подумала, вдруг темные потолочные плинтуса чуть зрительно расширят... насчет темной стены.. комнатка всего 2.15 на 4.20.. и одну узкую стену 2.15 я хотела сделать темной... мне очень нравится наклейка- одуванчик с разлетающимися парашютиками... и я планировала заказать этот одуванчик в цвет других стен и получается, что он должен быть на темном фоне.... хотя опять же, может я глуплю- и в маленькой комнате это будет смотреться ужасно, тем более, что я не видела наклеек в реале... только в инете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×