Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annasvit

цвет мебели в кухню 5.9 кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

сегодня приезжал технолог делать предварительный замер кухни... и опять мы ни к чему не пришли... с одной стороны хочется умывальник под окно.. тем более, что окно меняю и батарею тоже.. т.е. это не проблема...

а с другой на 6 квадратах - нефункционально это.. баловство..

никак кухонька моя не выстравивается ни в компе, ни на бумаге... ни в голове у меня...

советую при таком метраже - не распыляться и сконцентрироваться на простоте и лаконичности. тогда - будете довольны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cooper! да понимаю я , что Вы абсолютно правы.. и лучше всего вообше лаконичную линию и все.. даже не угол.. а в душе все теплится надежда найти вариант и лаконичный! и вместительный! и красивый..

почитала Вашу темку о малышке- кухне. какое-то продвижение есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cooper! да понимаю я , что Вы абсолютно правы.. и лучше всего вообше лаконичную линию и все.. даже не угол.. а в душе все теплится надежда найти вариант и лаконичный! и вместительный! и красивый..

почитала Вашу темку о малышке- кухне. какое-то продвижение есть?

я вас - понимаю :)

перебор вариантов - дело неизбежное. но - необходимое, если стремишься к совершенству :)

спасибо :) продвижение - есть, но показывать - рано (еще работы над ней - порядочно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит решено, будет воплощать в кухню примерно такую идею, как на второй и третьей картинках.

цвет кухни - белый или кремовый. но пол планируется тоже очень светлый. Сольется? может сделать отделку светлой кухни венге- внизу и боковые стеночки. теперь следующий вопрос- угловая или нет, а также заводить угол под окно или нет?

Не сольется, особенно, если кухня будет конкретно белой. Лучше не нужно отделку венге! Тем более, не делайте разного цвета фасады и корпус мебели! У вас еще мысль была столешницу тоже светлой делать - не нужно:) Светлая мебель, темная столешница (не венге, а посветлее, типа дуба) и либо светло-зеленый фартук + цвет стен=цвету мебели, лио светло-зеленые стены и цвет фартука=цвету мебели. В общем, 2 и 3 картинки, просто идеальные варианты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводка с места боевых действий!

знакомьтесь- моя кухня..

1.в эксклюзивном одеянии- линолеум на стенах, замаскированный под плитку.

2.она же- голенькая)

post-41596-1281693646_thumb.jpg

post-41596-1281693813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня приезжал технолог делать предварительный замер кухни... и опять мы ни к чему не пришли... с одной стороны хочется умывальник под окно.. тем более, что окно меняю и батарею тоже.. т.е. это не проблема...

а с другой на 6 квадратах - нефункционально это.. баловство..

никак кухонька моя не выстравивается ни в компе, ни на бумаге... ни в голове у меня...

Анна, по поводу раковины перед окном:

Я была "счастливой" обладательницей такой раковины и такой же кухонки (5,8 м.).

Мыть посуду и глядеть в окошко это здорово, но есть нюансы....

1. Батарея... Она в таких кухнях под окном - Вы ее куда хотите деть? в моем варианте она была уведена в пол - т.е. пол был теплый в отопительный сезон, а батарии как таковой не было вообще. Делали не мы, а те, кто жил до нас. Лично я этому потом не радовалалсь - так как случись что с трубами - увидят уже только соседи снизу, и надо вскрывать пол (плитку, стяжку и пр.) чтобы устранить протечку.

2. Если батареи под окном не будет (ну неспроста их туда ставят наверное), окно будет "плакать". Сама не верила, но оно плакало.

3. ВОт конкретно этой зимой у нас в достаточно центральном регионе России были зимой морозы под 30 градусов... Ночью были заморозки, утром встали - воды на кухне нет. Никакой - она замерзла в трубах....

Решать Вам, но я от этой "красоты" отказалась на новой квартире. Мне больше нравится, когда перед окошком делают столик (делают увеличенный подоконник, на котором легко пить кофе или быстро позавтракать)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за совет! а то у меня уже руки чесались передвинуть батарею вправо( убрать из ниши).. а это пространство использовать под неглубокие шкафчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. девочки. носит меня из стороны в сторону... Техник-сан сказал, что не должно быть проблем, если я просто батарею перенесу вправо... задумалась насчет мебели буквой П, но ножки буквы П очень узенькие по 30 см.. хотя, догадываюсь, что цена получится нереальная...

post-41596-1281984853.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! спасибо огромное!!!! теперь я все варианты могу представить воочию!!!

у меня еще окно не заменено.. и холодильника на кухне не будет.. так что есть простор для воображения)

едниственная проблема- газовая труба... она у меня на плане красным пятнышком отмечена....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×