Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anasta

Чердак

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, идеями! Свой мозг уже непоправимо сломан! :-)

В наличие чердак, который хочется превратить из пустого необжитого помещения в комнату, где были бы совмещены следующие функции:

  1. офис для двух взрослых (2 стола либо общая рабочая поверхность, )
  2. одно (в идеале на двоих) спальное место (на случай гостей)
  3. зона отдыха для детей и взрослых (наверное тут подразумевается диван или два, может быть телевизор, место, где бы ребенок мог разложить свои игрушки - скорее всего на полу)
  4. зона "детского творчества" - хочется сунуть куда-то детский мольберт и сопутствующие причиндалы

Может быть что-то еще придумаю, но вроде бы это самое важное.

Желательно рабочую зону организовать ближе к окну (любому).

Главная проблема в том, что с геометрией, черчением и вообще пространственным отображением реальности у меня вообще огрОООмные проблемы. Несмотря на это, мои очумелые ручки сделали несколько картинок и фоток. Пожалуйста, будьте к ним снисходительны! :-) Если что, могу исправить, только скажите как. :-)

cherdak_plan.JPG

cherdak_1.JPG

cherdak_2.JPG

cherdak_3.JPG

cherdak_4.JPG

cherdak_5.JPG

cherdak_6.JPG

cherdak_7.JPG

cherdak_8.JPG

cherdak_9.JPG

cherdak_10.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы написали "чердак", я думала и правда неотделанный чердак, а так, вполне отделанное (хоть и просто утилитарно отделанное) помещение.

:)

Вы не думали про диваны, которые можно разложить дла гостей? Например диван углом с такой опцией?

Мольберт, я понимаю должен быть у окна? И одно окно у вас у какого-то закутка.... В этом закутке, кроме воздуховода у вас что? Дверца на черный чердак? Или что это за квадрат? А рабочее место (письменные столы) вам только для компьютера или чтобы натуральный свет тоже был?

Учтите, что наверху летомможет быть жарко, даже если есть кондиционер и внизу комфортно, если термостат внизу - а он, скорее всего, именно там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы написали "чердак", я думала и правда неотделанный чердак, а так, вполне отделанное (хоть и просто утилитарно отделанное) помещение.

:)

Вы не думали про диваны, которые можно разложить дла гостей? Например диван углом с такой опцией?

Мольберт, я понимаю должен быть у окна? И одно окно у вас у какого-то закутка.... В этом закутке, кроме воздуховода у вас что? Дверца на черный чердак? Или что это за квадрат? А рабочее место (письменные столы) вам только для компьютера или чтобы натуральный свет тоже был?

Учтите, что наверху летомможет быть жарко, даже если есть кондиционер и внизу комфортно, если термостат внизу - а он, скорее всего, именно там.

Про диваны думала. Только не очень представляю себе куда именно их поставить. Посередине?

И мольберт (он детский, поэтому можно время от времени складывать-убирать-приносить-раскладывать) и стол(ы) желательно ставить у окон. Только вот окошечки очень маленькие :-(, поэтому рассматриваю вариант местного освещения. Компьютер - основной жилец на столе, но также будут там и книги иногда (я учусь, муж только на компе работает).

Квадрат - это технический люк, который ведет в неутепленную нишу непосредственно под крышей. Там мы храним ненужные пока вещи. Таких квадратов 4, по два на стенах с окнами. "Воздухоотвод" - это наше воздушное отопление, поэтому его закрывать тоже не желательно. Закуток, действительно, ни к селу ни к городу. Вообще не понимаю как его использовать можно...

Кондиционера у нас, к сожалению, пока нет. Летом да, бывает жарко (время моих каникул :-)). Но в остальное время - вполне себе комфортно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от меня вариант

принцип такой - делим на две зоны взрослая часть у одного окна (рабочее место + зона отдыха), детская у другого окна (диванчик, который может раскладываться для гостей, ковер на полу играть, мольберт недалеко от окна, и зона хранения игрушек в аппендиксе)

в зоне отдыха тройной диван ставить или двойной + кресло как бы на усмотрение, как больше нравится

post-34723-1281162380_thumb.jpg

post-34723-1281162927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вариации рабочего места

мне больше всего нравится тот, где к окошку есть подход и два рабочих места

post-34723-1281174974_thumb.jpg

post-34723-1281177101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тут нарисовали именно то, про что я думала. Или еще вариант - диван углом там, где нарисован диван с тремя подушками.

Я знакома с воздуховодами, у меня такие же. :) Это я к тому, что их нельзя закрывать, а соответсвенно, в вашем закутке наверное можно организовать какие-нибудь полки, чтобы хранить там те же игрушки или что-то еще, но их надо тщательно промереить, чтобы воздуховод остался нетронутым. Кстати, советую купить спещиальное полотно для воздуховода в полу, чтобы не ронять туда всякую мелочь и соринки, особенно если в том аппендиксе будет храниться всякая всячина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups , Ирга спасибо большое!

вот еще вариации рабочего места

мне больше всего нравится тот, где к окошку есть подход и два рабочих места

Да, мне тоже такой вариант больше всего понравился! :-)

Или еще вариант - диван углом там, где нарисован диван с тремя подушками.

Вот с этим, боюсь, будет все выглядеть громоздко. И потом, это не так функционально как вариант с креслом. Его же можно передвигать как захочется.

Кстати, может будет кому-то интересно как этот чердак выглядел у прошлых хозяев. Раскопала фотографии, сама совершенно не помню как там все у них было. Получается очень похоже на предыдущую версию:

loft1.jpg

loft2.jpg

loft3.jpg

Может еще какие-то варианты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×