Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga-samara

слив стиральной машинки

Рекомендуемые сообщения

Поищите в интернете, но если мне не изменяет память, то не ниже 60 см от пола. Чтобы грязная вода обратно в машинку не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,на какой высоте от пола прокладывается вывод слива стиральной машинки?

2/3 от высоты машины. ( 50 ... 60 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала в инете.И я поняла так: надо чтобы сливной шланг от машинки сперва поднимался вверх на высоту 60...100см, а потом спускался вниз. И вот на этом участке, который идет вниз, уже можно подключать машинку в любой точке, хоть на уровне пола . Главное, чтобы шланг образовывал букву "Л" и верхняя полка этой буквы была на указанной в инструкции высоте,именно верхняя часть шланга, а не "место подключения".

Или правильно чтоб шланг машинки спускался с верхнего крепления на задней стенке и подсоединялся к выводу слива,расположенного на высоте 60 см. от пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас установлен сифон для СМ, то положение шланга не имеет значение.

Если СМ подключается напрямую в канализацию, то шлангом делается "водяной замок" в форме "U".

Высота 60 - если вышел из строя обратный клапан на сливе, то СМ при заполнении может работать на слив постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,сифона не будет.Машинка будет подключается напрямую в канализацию.Алекс,извините,я не поняла,так правильно делать вывод на расстояни 60 см.от пола или все же без разницы и можно,например, и на 25 см. от пола вывести,а потом шлангом сделать "водяной замок" в форме "U?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг от машины опускается до пола, поднимается на 60, опускается к сливному отверстию и подключается . Положение шланга надо зафиксировать, чтобы при работе машины не нарушилось его положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс, сорри. если вопрос окажется дурацким

машинку стиральную хочу ставить как можно плотнее к стене, поэтому отверстие трубы для слива воды планировала делать на высоте чуть выше самой машины (около 95 см), длина шланга позволяет

так низзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс, сорри. если вопрос окажется дурацким

машинку стиральную хочу ставить как можно плотнее к стене, поэтому отверстие трубы для слива воды планировала делать на высоте чуть выше самой машины (около 95 см), длина шланга позволяет

так низзя?

Моззя. :crazy:

Дурацких вопросов не бывает, бывают дурацкие ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс, сорри. если вопрос окажется дурацким

машинку стиральную хочу ставить как можно плотнее к стене, поэтому отверстие трубы для слива воды планировала делать на высоте чуть выше самой машины (около 95 см), длина шланга позволяет

так низзя?

Моззя. :crazy:

Дурацких вопросов не бывает, бывают дурацкие ответы.

офф: алекс, спасибо, это любимая присказка моего шефа была, он так подбадривал всяких стажеров и аспирантов, чтоб на семинарах вопросы задавать не боялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×