Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LisichkaIrina

Объединение кухни с гостинной

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Уже очень давно читаю форум, очень много интересных для себя идей здесь почерпнула, но как дошло до дела, то ничего придумать без вашей помощи не могу.

Если с санузлом и спальней все более ли менее понятно, то вот с кухней гостинной просто беда. :fund02043:

Подкиньте, плиз, идей как отделить кухню от гостинной и как расположить мебель на кухне. Оставлять большой проем не хотим. Может от санузла пустить стену а от стены, где окно, барную стойку? Тогда не понятно куда стол обеденный ставить. Вообщем без вашей помощи, уважаемые, форумчане, ну никак :sadd08006:

Вот наш план:

post-41383-1281104290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая у вас планируется мебель, но вот вам идея. У меня так, очень удобно, за разделющей помещение столешницей можно сидеть на высоких табретках, но у нас сразу за ней по стене с окном эркер и в нем стол (так что без табуреток), а дальше гостиная, разделенная поперек диваном с с красивой задней стенкой, чтобы разбить на функциональные зоны.

post-41970-1281105446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то в темке подсматрела картинку :sadd08006:

post-41383-1281105345_thumb.jpg

Нам с мужем она очень нравится. Хотели себе что то подобное организовать, но сейчас что то сомневаемся удобно ли будет топать на кухню через всю гостинную и как тогда расположить мебель в комнате? Хотелось бы тогда телевизор напротив стойки, но тогда диван придется под стойкой ставить, а это наверное не красиво и не удобно.

И еще, как Вы думаете, удобно ли такое расположение ванной? Т.е. получается, что вход на кухню только через гостинную.

Не проходите мимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая у вас планируется мебель, но вот вам идея. У меня так, очень удобно, за разделющей помещение столешницей можно сидеть на высоких табретках, но у нас сразу за ней по стене с окном эркер и в нем стол (так что без табуреток), а дальше гостиная, разделенная поперек диваном с с красивой задней стенкой, чтобы разбить на функциональные зоны.

Мне Ваша идея очень нравится, но дело в том, что у на выход на балком из кухни и так не получится :fund02043:

Хотя раковина напротив окна моя давняя мечта :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если балкон оставить в покое, а полуостров сделать от другой стены? Там вроде нет помех? Или я чего-то не углядела в плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирга, а у Вас вход на кухню только один с гостинной? Если только один, то хотелось бы узнать удобно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектор от застройщика предложил такой вариант

post-41383-1281106765_thumb.jpg

Все нравится, но смущает 2 вещи:

1. Мне кажется, что очень мало рабочей поверхности. Сделать мебель буквой "Г" судя по всему не получится, т.к. там стояк с коммуникациями.

2. Холодильник будет загораживать пол окна. Оно у нас очень узкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один. От конца полуострова до стенки, к которой примыкает холодмльник где-то метр. От края столешницы до дверцы холодильника ~90см. Нам удобно, часто с мужем оба шастаем туда-сюда и что-то на кухне делаем.

post-41970-1281107016_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×