Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wiskas

Простота - штука сложная - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне кажется вот так уютнее и больше функционала, причем стены "кубика" можно как не до потолка делать, так и можно до потолка, оставив там только зону хранения (холодильник, шкафы), а рабочая зона (плита и мойка) в зоне окна

post-34723-1281272514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или так (логичная кухня получилась одна стена шкафы до потолка, другая рабочая зона готовки + доп.шкаф выкроился под пылесосы, швабры и пр. хоз мелочи у ванны)

если кухня объединена по проекту, то желтая перегородка не стена, а что-то легкое как панель, чтоб красиво закрыть торцы шкафов

post-34723-1281276082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups

спасибо за внимание!

1 вариант точно не пройдет, там ширина между шкафами будет меньше 80 см получается, это ооочень не удобно, когда на кухне двое

плюс, не вижу плиты. Я так поняла там СМ, мойка (моя красавица 100 см) мебель , ППМ?

2 вариант - холодильники в египте, к сожалению, только правосторонние. Плюс рядом с плитой обязательно шкаф 40-45 под балон

не входит, плюс, я не люблю стены :) люблю открытую кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups

спасибо за внимание!

1 вариант точно не пройдет, там ширина между шкафами будет меньше 80 см получается, это ооочень не удобно, когда на кухне двое

2 вариант - холодильники в египте, к сожалению, только правосторонние, плюс, в гостинной не будет шкафов, мы не хотим, у меня все прекрасно уберется в шкафы и под кровать, плюс, на балконе будет антресоль для совсем уж не используемых вещей.

плюс, я не люблю стены :) люблю открытую кухню.

я тоже очень люблю открытые планировки, но это должно быть к месту ))

понимаю и нравится, когда от входа по диагонали снеся стены можно увидеть панорамное остекление с шикарным видом, на худой конец обычное окно, которое добавит воздуха и света...

а что открыли вы? панорамный вид на 3 двери, из которых две в приватные комнаты, а одна в туалет :fund02025:

ну и открытая кухня - это безупречная кухня в едином ансамбле, а вы хотите какие разрозненные предметы выставить вдоль стен (к тому же со странными выступами) на всеобщее обозрение и сиротливый столик в центре всего, явно не пропорциональный масштабу помещения...

хозяин-барин, и вы конечно сделаете исходя из собственных представлений о красоте и эстетики, но все прислушайтесь к моим аргументам,

удачи! ))

P.S. Перерисовала холодильник на правосторонний, и перенеся плиту выделила при ней шкаф под балон и без шкафов гостиной

или вообще разделить мойку и плиту, тогда появляется идеальный рабочий треугольник (вариант)

post-34723-1281284839_thumb.jpg

post-34723-1281285818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, если вашу идею отвергли, то может хотя бы не надо так болезненно реагировать?

почитайте тему сначала и вы найдете, что стены никто не рушил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, если вашу идею отвергли, то может хотя бы не надо так болезненно реагировать?

почитайте тему сначала и вы найдете, что стены никто не рушил

а в чем болезненность? в том, что аргументирую почему я это предложила?

мне кажется, это вы сейчас болезненно реагируете на то, что открытая планировка с видом на три двери является не слишком удачным дизайнерским приемом в данном конкретном случае)) или вас обидело мнение о разрозненности отдельных элементов кухни, которые не стоит выставлять по периметру стен с углами, т.к. не добавит красоты? так это из лучших побуждений, чтобы эстетика была на высоте

и какая разница рушили стены или нет, если это можно исправить?

извините, я вас не понимаю - раз вы создаете тему, то значит, готовы выслушать мнение отличное от вашего, чтоб его обдумать, а не называть людей пытающихся вам помочь болезненными))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытая планировка с видом на три двери

у меня один вопрос, вам что важнее: "как смотрится моя квартира от входной двери" или "как мне сделать удобную квартиру для себя?"

мне, если честно, глубоко фиолетово как кому-то смотрится от моей входной двери моя квартира, мне важнее как мне будет смотрется с моей кухни :)

и какая разница рушили стены или нет, если это можно исправить

исправить что? мы специально выбрали квартиру с открытой кухней, потому что нам так хочется и нравится, а делать 5 метровую темную кишку и гордо звать ее "кухней" мне не хочется :) У меня сейчас кухня 160х150, правда с большим окном.

но больше всего вы меня поразили вот этим

сиротливый столик в центре всего
:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытая планировка с видом на три двери

у меня один вопрос, вам что важнее: "как смотрится моя квартира от входной двери" или "как мне сделать удобную квартиру для себя?"

мне, если честно, глубоко фиолетово как кому-то смотрится от моей входной двери моя квартира, мне важнее как мне будет смотрется с моей кухни :)

и какая разница рушили стены или нет, если это можно исправить

исправить что? мы специально выбрали квартиру с открытой кухней, потому что нам так хочется и нравится, а делать 5 метровую темную кишку и гордо звать ее "кухней" мне не хочется :) У меня сейчас кухня 160х150, правда с большим окном.

но больше всего вы меня поразили вот этим

сиротливый столик в центре всего
:fund02025:

:fund02025: никогда не знаешь ,что человеку в душу западет))

не хотела вас обидеть, надо было написать - слишком маленький стол для такого большого помещения, в виртуале сложно общаться, думаешь человек воспринимает слова о масштабности стола так же как ты - с юмором))

всё, отстала)) нравится вам такая планировка, значит нравится, главное мир во всем мире :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на семейном совете утвержден такой вариант

f8502ecd1740.jpg

теперь надо решить по цвету

кухня, предположительно черно-белая, если , вдруг, производитель наконец добавит себе в коллекцию зеленый, то возможно будет зеленый с белым глянец, но зеленый еще увидеть надо.

Я предлагаю них сделать черным, верх и конструкцию с холодильником белую.

вообще уже у них есть в глянце (глянцевые кухни у них новое направление, еще не все цвета существую) - черный, красный, белый, сталь, темное дерево, несколько светлее венге.

Просто в гостинную присмотрели диван, он сам светло серый с подушками, на них рисунок графический черный с серым, тогда через всю квартиру можно протянуть "нить" графики. Просто стена напротив бара подготавливается под чего-нть симпатичное :) Еще не решили. Муж сегодня мне в подарок сделал постеры 100*150 и возникла идея сделать несколько сменных постеров, например в графике.

Тихо, шопотом. Муж, видать, забыл, что я обожаю драконов в графике :fund02006: , черное с белым, а может наооборот вспомнил и проникся :fund02006:

Вообще хотим двери или выбеленые или белые, простые линии без узоров и поперечных балок, окна белые, потолочные плинтуса - белые, напольные будут из той же плитки что и пол ... тут мне мастеров и мужа не переубедить :fund02025: Потолок белый крашеный без всяких наращивай. Стены в гостинной хотим оливково-желто--фисташково-лаймового семейства. Я тяготею к вот такому оттенку

ea1b67c2a233.jpg

Насколько все это вместе будет уместно?

Плитку на кухню присмотрела, но .. в каталогах ее уже нет, я панике, сама плитка белая под мелкий кирпичик, есть декор - плитка с серо-серебряными кирпичиками и бордюр с рисунком на кухонную тему тоже серый с серебром.

Пол на кухне думаю сделать простой белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×