Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wiskas

Простота - штука сложная

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Во вторник едем давать указания сантехнику, куда тянуть воду и т.д., плюс, будет последний шанс сделать изменения в электрике. Но столкнулись с проблемой, что в салонах кухни мне лепят ровно то, что я сама сочинила ... и все, никаких новых идей ... А кухня дурацкая, мало того что маленькая, так еще и не прямоугольная, мне катастрафически не хватает места для готовки. Так что SOS, може кто хоть какие-нть идеи подкинет?

Дано - семья из 3 человек, я, муж и сын 2,5 года, планируем второго. Квартира 3 комнаты, гостинная объеденена с кухней по проекту, у кухни есть окно, оно выходит в шахту-колодец, т.к. этаж 4й 5тиэтажного дома, то свет из него идет, но окно будем ставить с матовым стеклом, т.к. в паре метров соседское окно :)

Мне нужно впихнуть : холодильник шириной 75\70 см (я уже присмотрела), стиралку (уже есть 60 см), газовую плиту (60/80 см, впринципе, вроде видела 70), рядом с ней обязательно шкафчик под балон (в салоне сказали, что он толи 40 толи 45 см, вот как люди работают и размеры не знают???), посудомойку (ее нет), микроволновку (есть, думаю ее повесить где-нть), место для пароварки (думаю ее на тот самый ящик для балона поставить, все равно он как бы не рабочий).

Вот план квартиры, размеры по кирпичу, других нет, бумажка от застройщика вообще с левыми размерами, дом еше не сдан, так что других документов еще нет.

49666dab5dbc.jpg

Вот то что планируем получить. Розовым на кухне - это шкафы, белым - плита у окна, холодильник у дивана.

546925b02dbc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем нафантазировались уже, обрисовались в программах. Было все от барной стойки до кухни-острова. Задача сделать просто, удобно и функционально, т.е. минимализм во всей красе.

От барной стойки (желтая стенка на основном плане) отказали, т.к. штенка сделана тяп-ляп, я на нее облакотилась, а она заваливаться начала :fund02006:

Насчет острова думаем.

Вот то что мне нарисовали в салонАХ.

24bf7872e92e.jpg

Слева-направо: холодильник, над ним шкафчик, т.к. за холодильником столб 51/9 см, внизу шкаф 40 с 1 одверью + 45 с ящиками, затем угловой 105, на нем мойка, над ними 2 шкафа по 80/90 см, поворачиваем, шкафчик под балон 40/45 см (балон в живую 35 см), плита, после выступа - стиралка с посудомойкой а над ними или глухие шкафы 132 см высотой или 1 глухой, а второй с проемом для микроволновки.

В последнем салоне, где нежно мусолили идею с глухими шкафами предложили микроволновку подвесить под шкафами возле холодильника ...

Я В РАССТРОЙСТВЕ! рабочей поверхности вообще мизер ... ПОМОГИТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, ну их нафиХ эти глухие шкафы? и мож задействовать стену возле нашей спальни?

ПРО ВОДУ

Забыла написать. Вода на той стене, что окно, плис из ванной не проблема протянуть так как пожелается.

Окно будем расширять, муж хочет вообще метр на метр, но, думаю будет 80 на 80 посередке, повешу себе туда чАго-нть красЯвое и буду медитировать пока кашеварю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер газовой плиты? 80*60? уверены, что нужна такая широкая? может 60*60? Вытяжка будет?

Высота газового балона? влезет в стандартный шкафчик высотой 68 (по внутреннему размеру)?

Холодильник, стиралка, плита - встроенные или отдельно стоящие?

Уточните размеры

post-27356-1281100861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, та плита, что вызывает во мне кучу положительных эмоций 80 на 60, но у того же производителя есть плиты 60 на 60, это не принципиально, что влезет.

Насчет вытяжки я в сомнениях, получается, что она будет прям рядом с окном, думаю врезать в стену вентилятор и закрыть его крышечкой красивой и не парится?

Балон высотой 66 см, для него такой специальный шкаф без дна, просто в Египте это обычное явление - балоны с газом.

Вся бытовая техника не встройка, единственное, готова рассмотреть вариант с встроеной духовкой и варочной панелью (газовой), но мне больше нравится отдельно стоящая техника.

влезет в стандартный шкафчик высотой 68 (по внутреннему размеру)?

а они точно 68? просто в салонах мне сказали, что высота напольных шкафов 90. Я померила, точно 90.

Окно в кухне в любом месте, его без проблем можно подвинуть, расширить и т.д.

Тот кусок стены, что по моему проекту возле плиты, по кирпичу 47 см, стену подвинуть никак, иначе дверь в детскую придется уменьшать тоже на 10 см. Но дверь в ванную мы уменьшим, чтоб получить как раз 120 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×