Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oliko

Ванная буквой "Г" :)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В результате перепланировки и объединения с туалетом и кусочком коридора у нас получилась ванная комната не совсем стандартной формы. Схемы прикреплю ниже, когда разбирусь как :) Площадь около 6,5м кв, в ней нам хотелось бы разместить угловую ванну, унитаз. с/м, полотенцесушитель, раковину и побольше шкафов и мест для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока идея только одна post-42000-1281085604_thumb.jpg

Не знаю насколько удобно будет такое расположение. Ванну присмотрели такую post-42000-1281085755.jpg

Смущает то, что при установке в угол как на рисунке - останется щель до стены около 10см и ванна, закрытая стенами с трех сторон вобще не понятно как будет смотрется :(

может не размещать ванну в закутке, но развить эту идею не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает то, что при установке в угол как на рисунке - останется щель до стены около 10см и ванна

А размеры на рисунке без учета плитки? Я к тому, что после выравнивания стен + толщина плитки+клей, 10 см не останется, а если еще стены "кривые", то и ванна может и не поместиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает то, что при установке в угол как на рисунке - останется щель до стены около 10см и ванна, закрытая стенами с трех сторон вобще не понятно как будет смотрется :(

может не размещать ванну в закутке, но развить эту идею не получается.

А мне кажется, что закуток прямо для ванны и создан, только форму другую рассмотрите, тогда и место для шкафчиков останется.

Как варианты:

post-35793-1281086719_thumb.jpg

отсюда

и post-35793-1281086731.jpg

отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у нас примерно такой же вариант и родился :) вот еще видpost-42000-1281086406_thumb.jpg

Еще очень жаль, что пропадает место под ванной и непонятно как решить вопрос с шторкой для ванны.

Очень понравилась вот такая картинкаpost-42000-1281086621_thumb.jpg (стащила с форума не помню у кого, извините)

мне кажется было бы здорово закрыть полностью это закуток шторой, но край ванны из него выпирает некрасиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Вашем рисунке "Слив" подразумевает канализацию?

Если да, то возможно ли отнести унитаз в другой угол, как Вы рисуете? Уточняли этот вопрос?

Сейчас увеличила Ваш план и разглядела, что на месте ванны 1620, а не 1820, как мне показалось ранее.

Жаль, полукруглый вариант на мой взгляд то, что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает то, что при установке в угол как на рисунке - останется щель до стены около 10см и ванна

А размеры на рисунке без учета плитки? Я к тому, что после выравнивания стен + толщина плитки+клей, 10 см не останется, а если еще стены "кривые", то и ванна может и не поместиться.

С такой ванной как мы присмотрели без плитки остается 14 см, но даже если меньше, плохо, туда вода будет литься и неуютно как-то

:fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слив-канализация, еще не уточняли, но наверно на 2м унитаз передвинуть возможно будет, иначе конечно ужас получится с унитазом напротив двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×