Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TFka

Какую придумать тумбу для ТВ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу поменять телевизор и вместе с ним и тумбочку прийдется заказывать. ТВ 784х560х274 мм. Ниша под Тв ограниченна кирпичиков 117 см

Есть несколько вопросов, которые хотелось бы совместно обсудить

1. Какой цвет дерева выбрать? Дуб, орех или светлый выбеленный дуб или ясень-сосна? Крашенный или со структурой дерева?

2. Из техники пока есть только двд плейер, в дальнейшем использование дом.кинотеатра не предусмотрено, в крайнем случае сабвуфер можно поставить на саму тумбу. Поэтому вопрос функциональности- какие открытые полки, выезжающие ли. открывающиеся ли делать. в общем-то, все варианты есть на картинках

3. Какая оптимальная высота для тумбы и глубина? у меня там закругление по стенам и поэтому не хочется массивности и чтобы тумба выглядела как комод!

В нее пока буду прятать детские игрушки, книжки, СД

post-11718-1281044314_thumb.jpg

post-11718-1281044499_thumb.jpg

post-11718-1281044510_thumb.jpg

post-11718-1281044526.jpg

post-11718-1281044531.jpg

post-11718-1281044536.jpg

post-11718-1281044545.jpg

post-11718-1281044549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а телевизор какой планируете?

я бы, исходя из своего опыта, телек повесила на стену. Моему мальчику 2,7, ваш помладше, так вот мой при просмотре некоторых своих передачек от переизбытка чуЙств начинает обниматься с телеком :crazy: ... Хорошо, что у нас сейчас телек наподобие вашего, массивный, широкий и достаточно тяжелый, он его обнять не может и соответственно не стащит ... а тонкие телики мой пупс заваливает на раз-два, да еще и потаскать их норовит :sadd08008:

а мебель мне видится в белом или светлом дереве, но без желтизны чтоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к чему тяготеете-то? по стилю у вас ближе к чему-то классическому, отсюда и плясать. Только не уверен, что в столярке тогда сделаете... как бы не получилось чего-нибудь, что в изобилии присутствует в магазинах по цене 4-5 тыс руб, и соответствующего-же качества... Может, не придумывать, а посмотреть готовое в икее? там в ваш стиль найдете легко.

по цвету - у вас проглядывает другая мебель (кухня?) так вот мне кажется, что примерно такого же цвета надо. Что-то классическое (с карнизами), слоновой кости, патинированное...

да, и поддержу, телек плоский, и вешать на стену!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! я уже два года жду когда ребенок подрастет и можно будет поменять это огромное чудовище на плоский экран. Причина замены:

1. Мой плейер показывает фильмы не более 2 Гб. а ТВ будет показывать с флешки и легче будет записывать мультики и одновременно фильмы на большую флешку и показывает любой размер фильма!

2. Мы частенько смотрим ТВ с кухни, так вот из-за яркого света и большого угла там его не видно и приходится поворачивать регулярно тв

3. Ребенок близко подходит к экрану и трогает его ручками. Думаю, лучше будет поставить его подальше, чтобы не привлекало так внимание. Вот тот же ЖК от компьютера он не трогает вообще. а находится он близко, см 30 от края стола

Тв выбрала ЖК Самсунг, 32 дюйма, LE32C450, т.к. именно эта серия не поддерживает FullHd, а наше кабельное и мультики показывает на порядок лучше чем 5 и т.д. серии. Я сравнивала в магазине

Кухня Италия, фасады ясень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется белый состаренный типа фасадов кухни сюда бы хорошо вписался. только не классика-классика, а полегче что-то.

по пропорциям и виду вот это нравится selva.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ниша 117 см, т.е. по идее там идет разделение на 3 равных сегмента по 35 см каждый приблизительно, а 35 см- это очень мало.. :-( Там ведь еще место уберется под всякие направляющие и получится кукольная тумбочка. Насколько нужна верхняя открытая ниша? В принципе я туда планировала ставить удлинитель для зарядок мобильных телефонов, кпк, фотоаппаратов и т.п. Мы привыкли там все заряжать!

пы.сы. померяла стол, который заменяет сейчас тумбу, там ящик с дверкой 35-40 см, и мне хватает.. значит надо делать в точности как на картинке, только с другими ручками. мне например нравятся как у Лили. такие встроенные в саму дверку!

т.е. получается у меня внешний вид тумбы как у Selva (известный итальянский производитель). но без центральных выдвижных ящиков. У меня сейчас даже на кухне в нижних ящиках игрушки спрятаны. в шкафу-купе на нижних полках стоят машины и везде по квартире самокаты-велосипеды-большие каталки и мячи.. в тумбе под столом будут лежать детские книжки пока что и мои все зарядки для мобильных и т.п. аппаратура

Моя знакомая дизайнер советует поменять ручки на кухне в цвет серебро и придерживаться во всей гостинной светло-серо-сиренево-пастельной гаммы с элементами серебра.. чтобы не попасть в буржуазную бежевость!

Я из-за этого и стулья еще не заказала, т.к. мне нравятся и в продаже с темными ножками венге и алькантара сиденье и спинка у стула, а светлый надо только под заказ. К тому же хочу сьемные чехлы, для последующей стирки!

пы.сы. на нашем одесском форуме дизайнер=архитектор на эту тумбу сказал0 надо что-нибудь полегче и пониже! а телек только на стену! все однозначны по поводу подвешивания. но в Тв вход для флешки сзади перпендикулярно, т.е. мне прийдется брать какой-то шнур переходной и он будет симпатично висеть под Тв :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтоб тумба сочеталась и фактурой и цветом с кухней.

Телевизор не обязательно подвешивать. Я для своего тоже нишу предусмотрела, чтоб не было видно заднюю стенку, тогда действительно флешку можно спокойно подключать, даже через переходник, чтоб телек не отодвигать постоянно.

Надо же, я до этого интуитивно дошла...)))))))))))) "Буржуазная бежевость" - какая гадость, сильно сказано)))))))))

Моя знакомая дизайнер советует поменять ручки на кухне в цвет серебро и придерживаться во всей гостинной светло-серо-сиренево-пастельной гаммы с элементами серебра.. чтобы не попасть в буржуазную бежевост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в Тв вход для флешки сзади перпендикулярно, т.е. мне прийдется брать какой-то шнур переходной и он будет симпатично висеть под Тв :-)

Есть ТВ с подключением флешки сбоку. В таких случаях не нужно переходники.

А чем Вас не устраивает FullHD? Ведь не факт, что дома он будет показывать хуже HDReady.

Это я по своему опыту рассуждаю. Правда, у нас нет кабельного. Эфир FullHD показывает лучше, чем ТВ с HD Ready. C одной антенны через простой делитель. Про спутник промолчу.

Может быть, поспрашивать соседей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×