Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

где сделать спальню? дизайн сталинки

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста советом. у нас двухкомнатная квартира в сталинском доме с потолками 3,30м живет молодая пара

Сейчас отремонтирована кухня и комната №1. (нам такая досталась)

db3b4925d6a0.jpg

Меня мучают вопросы по организации пространства и расстановки мебели. в Какой из комнат сделать спальню, а в какой Гостинную для приема гостей? Объединять ли туалет с Ванной №4,5, как расставить мебель в прихожей и гостевой? Комната "7 выходит на дорогу, а №1 окна во двор.

Многие вопросы отпали, если бы сделать перепланировку вот такую

e2deeb2c91eb.jpg но так как кухня и комната №1 уже отремонтированы, жаль крушить стены. Да и хочется побыстрее переехать в свое гнездышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spixy, я бы не объединяла туалет с ванной, просто потому, что это неудобно, если, если, допустим, один долго намывается, а другому приспичило в туалет... :fund02006:

Насколько шумная дорога? А двор? Куда выходят различные окна? Может, у вас есть фотографии?

Чего именно хочтеся от квартиры? Какую функцию будет выролнять гостиная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spixy, я бы не объединяла туалет с ванной, просто потому, что это неудобно, если, если, допустим, один долго намывается, а другому приспичило в туалет... :fund02006:

Насколько шумная дорога? А двор? Куда выходят различные окна? Может, у вас есть фотографии?

Чего именно хочтеся от квартиры? Какую функцию будет выролнять гостиная?

Дорога 2х полосная, не автобан, но машины ездят постоянно, при закрытых окнах не слышно конечно, но я привыкла даже зимой с открытыми спать. Этаж 2. Перед дорогой липы, от грязи чуть-чуть прикрывают, но только летом.

Вот фото дома с дороги, сюда выходит комната № 7 5f0c7aa2c2e9.jpg

Двор небольшой, тихий на него выходят окна из 1 и 2 комнаты. Где белая тарелка, это наши 2 окна

a2938f5f56a7.jpg

фоток внутри пока нет.

От квартиры хочется простора, чистоты , уюта, нужна комната для сна, хранение одежды-гардероба - большой шкаф для двух людей, в прихожей тоже не плохо было бы шкаф для обежды и прием гостей не на кухне, а в гостинной с диваном телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель еще не покупали. Планируем сделать это в Икее.

Сейчас есть шкаф Маркер Икея

7436a1ecbd12.jpg

большой стол из этой же серии 190 см длинной

6b348d2e7021.jpg

но от него скорее всего придется отказаться из-за размеров.. да и серию эту в икее больше не продают, поэтому дополнение в виде тумбы под тв или еще чего-нибудь уже не купить.

еще есть бюро для компьютер

99c1792381da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этого, я бы сделала №1 спальней, чтобы можно было поставить большую кровать, тумбочки, вместительный шкаф и прочее, и при этом иметь возможность передвигаться. :) Кроме того, спать вам там будет тише и кофортней, с окном во двор. Гостиную можно разбить на функционланые зоны поперек, если планируется что-то кроме дивана и телевизора. А в прихожей, в зависимости от того, как открывается дверь, можно сделать шкаф в переднем углу или по стенке без дверей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этого, я бы сделала №1 спальней, чтобы можно было поставить большую кровать, тумбочки, вместительный шкаф и прочее, и при этом иметь возможность передвигаться. :) Кроме того, спать вам там будет тише и кофортней, с окном во двор. Гостиную можно разбить на функционланые зоны поперек, если планируется что-то кроме дивана и телевизора. А в прихожей, в зависимости от того, как открывается дверь, можно сделать шкаф в переднем углу или по стенке без дверей...

спасибо за совет! Меня смущает, что спальня будет сразу из прихожей, а гостинная в дальней комнате.. по тишине согласна в ней тише.

А как разбить гостинную поперек?

Дверь откравыется с площадки налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната №7 - звучит сильно! :fund02006:

По логике всё-таки конечно просится №1 - гостиная, №7 - спальня.

Пластиковые окна, закрытые чтобы не было шума + вентиляционная система, чтобы было свежо как при открытых окнах.

На мой взгляд, так будет лучше, чем городить спальню у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо в спальне у входа? :fund02006: Она же отделена стеной, дверь на месте. Окна во двор, а это очень важно, раз вы спите с открытым окном. Живёте, как я понимаю, вдвоём и, если гости по ночам со своими ключами не приходят, то никто вам в этой комнате спать мешать не будет. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната №7 :fund02006: палата №6 да в двушке.

Честно говоря у нас спор, мой мужчина хочет спальню с окнами во двор (тишина), по моей лучше дальняя комната...Будем на месте мебель поставим и посмотрим

всем спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б на вашем месте у комнаты №1 перенесла б дверь к ванной, и получилась бы ваша спальня далеко от входа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×