Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mala77

розетки на кухне

Рекомендуемые сообщения

Надо сделать розетки на кухне под технику(холодидьник,микроволновку,плитк и т.д.)

Сейчас имею одну старую двойную розетку и розтку для плиты старой 3-х комфорчатой. Как вы делали все эти розетки ,особенно интересует плита.В сервисах мне предложили по плинтусу вести кабель,а в другом на месте старой.что правильно?я слышала что старые розетки могут не выдержать напряжение новых плит,это правда?

И может еще посоветуете того кто может это сделать и новые розетки со штробой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сделать розетки на кухне под технику(холодидьник,микроволновку,плитк и т.д.)

Сейчас имею одну старую двойную розетку и розтку для плиты старой 3-х комфорчатой. Как вы делали все эти розетки ,особенно интересует плита.В сервисах мне предложили по плинтусу вести кабель,а в другом на месте старой.что правильно?я слышала что старые розетки могут не выдержать напряжение новых плит,это правда?

И может еще посоветуете того кто может это сделать и новые розетки со штробой.

Если хотите сделать капитально, то надо штрабить и прокладывать кабель ВВГ (ВВГнг - если прокладка кабеля идет открытым способом) сечением 3х2 - для обычных бытовых розеток и 3х4 - для электрической плиты. Если старая розетка не мешает, и кабель у нее в нормальном состоянии, то можно заменить саму розетку, не прокладывая новый кабель.

Установкой розеток и прокладкой кабеля (вместе со штрабой) обычно занимаются сами электрики, только заранее обговорите расценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите сделать капитально, то надо штрабить и прокладывать кабель ВВГ (ВВГнг - если прокладка кабеля идет открытым способом) сечением 3х2 - для обычных бытовых розеток и 3х4 - для электрической плиты.

В исходных данных нет марки эл. плиты. Некоторые плиты 3-х фазные. В этом случае трехжильным кабелем не обойтись.

Кстати, ВВГ 3*2 пока в природе не существует. Есть 3*2,5, но, полагаю, Поднебесная скоро освоит выпуск и этого товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы провели провода в коробе,на кухне потом в гофре,и встене проштробили.Это счастье нам обошлось в 11500 с материалами (5 розеток и одна для плиты)Вот только вчера закончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда делали ремонт, стену штробили - весь кабель идет внутри. Бывший муж наделал безумное количество розеток: и для холодильника/плиты/микроволновки, и для телеантенны, и для интерента, и для телефона. Хорошо повезло с кухней - была вазможность варьировать с высотой столешницы, поэтому не пришлось переносить некоторые из розеток. В свете всего этого у меня возник вопрос: есть ли какие-то ограничения на количество розеток в кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×