Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liza Simpson

Хрущёвка 42,2 м2

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Прошу прокоментировать идею по перепланировке квартиры. Сразу попрошу не писать ,как в соседней темке по поводу такой же квартиры (нахрен вы такую купили, срочно продавайте, меняйте, выкидывайте). Квартиру я покупала осознана, понимая все её нюансы и положительные стороны. Что есть: - 2-х комнатная хрущёвка. Вот такая Один в один.

f37bc0487f41.jpg

Что напридумывали:

b42dedab7610.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, о, это очень хороший вопрос! Говорят все мужчины, как дети, но именно сейчас я это поняла! Когда мы планировали как и где будет мебель, мой муж ощитинил усики, надулся пузырём и спросил "А где же будет моё пространство?" Он компьютершик (диагноз), квартира, в которой он живёт сейчас завалина "очень нужными" проводами, коробочками, винтиками, болтиками, дисками без коробочек и прочим "очень нужным", жизненно необходимо, что бы от меня это всё было по дальше, именно в этой комнате 6 метров (без окна). Оставшиеся 6 метров будут отданы дочке 3-х лет! Ну между детьми пространство поделили! :))))) Как то так. А, да, ещё, даже тему создала на форуме.Как проветривать эту тёмную комнату? То что кондей будет в зале- это 100%, но в маленькой надо проветривать хорошо. (компьютеры и всё такое). Подсказали уже пару идей на этот счёт, но по деньгам дороже чем кондей получается. У нас и кухня 6 метров! Так что у нас 3 пространства по 6 метров в квартире! Кухня- это моё пространство! )))) Зал- общее! Вот так - каждому по 6 метров и все довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура-ура! у меня есть единомышленники!!! после того как мою малышку хрущевочку обругали, у меня пропало желание просить совета... а ВЫ -молодец! так интересно придумали. можно у Вас какую-то идею украсть? стены начинают ломать с понедельника, у меня еще есть время передумать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, не могу разобраться с Вашей ванной, там душкабина, унитаз и стиралка.. а на другой стороне умывальник и?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы че? да кто ж вам плохого то желает? просто эти хрущевки - засада для перепланировок. места нет, одни стены.. развернуться творческому человеку, понимаешь ли, негде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что развернуться негде - это точно.. и в прямом и в переносном смысле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annasvit, значит я вашу темку прочитала!!! Я в шоке была!!! Мол, добавьте и купите нормальную! Наверное, кто так пишет живёт до сих пор с родителями и не имеет своего жилья, или так может писать тот, кому квартира досталась по наследству, за просто так. Мы с мужем купили эту квартиру, и для нас - это наш домик! НАШ!!! И так мне обидно было читать, что просто ужас! И почему все нормально относятся когда из однушки строят двушки? Без окон? У нас выбор был большую однушку (52 кв) или хрущёвку двушку. И выбор был сделан по нескольким причнам - месторасположение (Центр города) и у нас ребёнок и нужна ещё одна комната, не перегородка а комната с дверью и звокоэзоляцией.

А вы что будите переделывать? И как? Можно планчик подсмотреть?

У ас не окончательный вариант, а пока что рассуждение на тему. Мы полностью переделываем ванну. Шестиугольная ванна- это конечно оченьне обычно, но поместиться всё! И стиралка и шкафчики (МОИ ЛЮБИМЫЕ ШКАФЧИКИ) и место ещё для коврика останется! Ну из-за ванной пришлось и над коридором поработать. Встроенный фкаф- красиво и удобно. И мест остаётся для обувницы и ещё чего -нибудь. Место не много и поэтому противоположную стену (смежную с ванной) будем делать полностью зеркальной, это зрительно пространство увеличит.

Меня больше кухня волнует... Вообще мыслей нет.

Великие дизайнеры! АУ?!?!?! Помогите мебель расставить и может ещё идеи по перепланировке будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annasvit, в правом углу (где выделен квадрат 90х90) это кабина , у меня в проге кабин душевых нет... :( Она закруглённая будет, а следовательно +ещё место, рядом унитаз, далее стиралка (на плане 60х60) брала по максимуму, но думаю покупать узкую. А слева раковина, зеркало и шкафчики. Может сверху над стиралкой ещё что-нибудь повесим типа полочек. Приблизительно так. Вообще я смотрела мебель для ванной. Великое множество! Всех форм и размеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока великих дизайнеров нет, можно с Вами пообщаться? я думаю, что Вы с поставленными целями справились! а многоугольная ванна- это прелесть... насчет ванны я до сих пор в ступоре- я не хочу душ. кабину.. а ванна на 150... это не совсем ванна))). мне чуть сложней. мне нужны две изолированных комнаты.. мальчик у меня большой.. почти 16.. да и я еще не старушка :fund02006: короче, каждый имеет право на личную жизнь.. очень хотелось коридорчик на кухню присоединить к ванной. НО- чтоб через одну комнату ходили на кухню.. эх..не подходит...

я уж поняла, что слева- это Ваши любимые шкафчики. а в коридоре видимо место для одежды.. а из большой комнаты- гардеробная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×