Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Можно ли покрасить двери?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

интересует такой вопрос.. имеются двери...но все разного цвета..(не спрашивайте почему...).. хочется гармонии ...

поменять я их пока не могу.... возникла мысли их покрасить...

собственно :

-какая должна быть краска?

- на сколько это сложно?

- технология ......что бы не оставались подтеки ?!

или не мучаться и попозже поменять просто все двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, из чего эти двери сделаны. Если это шпон или МФД, то ИМХО - не стоит связываться, а есть массив, то вполне реально. Я сама красила, предварительно ошкурив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Полые двери прекрасно красятся, если не оклеены какой-нибудь гадостью типа пленки "под дерево". Слегка ошкуриваете (только чтобы появилась шероховатость), грунтуете, красите аккуратно кисточкой или поролоновым роликом, или поролоновой "кисточкой" в два слоя, давая просохнуть. Легче красить, если двери снять и положить горизонтально на козлы или их подобие, но и вертикально можно, только аккуратней, следя, чтобы не было подтеков (кисточку или ролик краской не перегружать). Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Вообще, красится очень многое, главное знать как и не бояться. Что случится если вы покрасив одну дверь, поймете, что получилось (по какой0-либо причине) плохо? Ну, решите, что двери надо менять так или иначе. Так вы бы из все равно пошли бы менять, если не красить. Главное, не бояться, особенно, когда испортить не так уж и страшно. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не могу себе позволить поменять все двери (5 штук)

поэтому ищу варианты как их привести в вид божеский)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×