Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

you_lla

ассиметричные окна,подбираю шторы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот план : с одной стороны стену полностью занимает кухня, напротив нее угловой диван, и между ними стол со стульями.

сама кухня :

post-41154-1281001053_thumb.jpg

Мне кажется или у окон разная глубина?

По плану видно, что одно окно будет за диваном, да? И к нему не будет доступа. Значит, длинные шторы будут скрываться за диваном. Напрашиваются римские шторы (мне кажется так)

Кухня у Вас, конечно, обалденная. Очень красивая, прямо ах. К такой кухне хочется вроде в пол шторы. Но там где холодильник у окна - наверное, будут они мешать.

Короче, я сама с аналогичным вопросом мучаюсь, поэтому подсказать не могу - но постою, послушаю, что знающие люди скажут.

Глубина у окон одинаковая.К маленькому окну доступа не будет из за дивана. Там где холодильник мешать не должны, между ним и стеной оставили место для штор 10 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что одно окно вплотную к кухоным шкафам, а другое к стене, лучше, думаю, римки на оба. как вы к ним относитесь?

для длинных штор там, кажется, места нет

вот еше варианты кроме римок

post-30492-1281026034.jpg

post-30492-1281026050.jpg

post-30492-1281026100_thumb.jpg

post-30492-1281026143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you_lla у Вас действительно волшебная кухня..... всё очень красиво - пол, цвет стен, потолок - всё ладит между собой. Кухня смотрится просто невестой в помещении..... завидую белой завистью....

по шторам, моё ИМХО - не нужны здесь любого рода ... блин, как они называются.... эти балдахины над шторой.... наоборот, ИМХО, сама простота..... и мне, наоборот, очень понравилось именно то, что второе окно не одинаковое в размерах.... это ИМХО, больше плюс..... тем более оно за диванчиком..... отнестись к нему как к декоративной нише и повесить именно римскую шторину из той же ткани, что будет и большая. Наколбасила Вам здесь своих имхошек....

шторы д.б. простые, а ткань - дорогая и качественная, еще одна имхошка.... :fund02006:

post-34098-1281031478_thumb.jpg

post-34098-1281031495_thumb.jpg

post-34098-1281031558_thumb.jpg

post-34098-1281031577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня в стиле готики. Может быть поглядеть исторические картинки про то время, как тогда окна оформяли. Может найдется что-то действительно нестандартное, но аутентичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читаю ваши советы, всем спасибо огромное за участие. Теперь в голове уже куча идей.

Одна из них :

Кухня с элементами готики.Если сделать жесткий ламбрекен с готическим силуэтом и тюль . (цвет ламбрекена немного темнее обоев или под кухонный фартук сероватого тона, а тюль светлую ) Как вам идея ?

post-41154-1281100131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня - конфетка! Но не готика! Разве бывает белая готика? Второй вариант понравился, только внутрь не до пола тюль, а ту же римку, только из тюля прозрачного. И поменьше ламбрекенов всяких, рюшек и т.д. Шторы не должны отвлекать на себя внимание, они должны быть обрамлением. Высота потолков какая? 2.70?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант, только батарею придется экраном закрывать. Жду вашего мнения, что интересней из этих вариантов.

post-41154-1281103789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня - конфетка! Но не готика! Разве бывает белая готика? Второй вариант понравился, только внутрь не до пола тюль, а ту же римку, только из тюля прозрачного. И поменьше ламбрекенов всяких, рюшек и т.д. Шторы не должны отвлекать на себя внимание, они должны быть обрамлением. Высота потолков какая? 2.70?

Высота 2.8 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×