Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jandj

Мечты сбываются...?! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю самостоятельность!

Когда мы делали ремонт в ванной, нужно было переложить все коммуникации. Муж - теплоэнергетик с высшим образованием, сантехнические работы для него не новинка (пришлось освоить в лихие 90-е).

У мужа - цейтнот. Он мне сам предложил нанять очень хорошего проверенного знакомого сантехника для этой работы. Ну вот пришел наш знакомый мастер, и как начал предлагать свои варианты, муж как чувствовал, прилетел в пожарном порядке, все послушал и и послал этого дядечку подальше. У него все выходило так, не волнуйся, все будет о-кей! И так сойдет!

Да, было все подольше, но зато для себя и сто раз проверено!

А еще мы прогнали плиточника, который плитку в ванной три месяца не мог уложить! Доделывали сами (семь лет стоит).

Если у мужчины руки из правильного места и голова присутствует, плюс возможность получать инфу из интернета - может получиться хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю самостоятельность!

Когда мы делали ремонт в ванной, нужно было переложить все коммуникации. Муж - теплоэнергетик с высшим образованием, сантехнические работы для него не новинка (пришлось освоить в лихие 90-е).

У мужа - цейтнот. Он мне сам предложил нанять очень хорошего проверенного знакомого сантехника для этой работы. Ну вот пришел наш знакомый мастер, и как начал предлагать свои варианты, муж как чувствовал, прилетел в пожарном порядке, все послушал и и послал этого дядечку подальше. У него все выходило так, не волнуйся, все будет о-кей! И так сойдет!

Да, было все подольше, но зато для себя и сто раз проверено!

А еще мы прогнали плиточника, который плитку в ванной три месяца не мог уложить! Доделывали сами (семь лет стоит).

Если у мужчины руки из правильного места и голова присутствует, плюс возможность получать инфу из интернета - может получиться хорошо.

Готова подписаться под каждым вашим словом. Муж тоже делает сам и сантехнику и электрику и все гораздо надежнее и продуманнее, чем то что предлагал и делал т.н. мастер. У того все было не хай, и и так сойдет. Даже заземление в ванной не провел, хотя бил себя тапком в грудь по поводу профессионализма и опыта и замуровал все так, что уже никак было не подлезть и не исправить. В итоге потратратили 3000 евро на его услуги и потом несколько месяцев все переделывали заново сами. Долго, зато надежно, аккуратно и без косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же вы злые какие? Накинулись на девушку... Молодец она и ее муж, жду новых фотографий!!!! Если хотят люди сами ремонтировать, советом лучше каким помогите, а не критикуйте. Очень их понимаю. Ремонт - самый дешевый (по крайней мере, в нашей новостройке) можно сделать за 5000 т.р - метр (причем, это совсем уж эконом вариант). Квартира у нас 90 метров. Все деньги ушли на покупку, залезли в долги на долгие годы вперед. Лишних полмиллиона на ремонт у нас просто нет, хоть лопни. А ведь еще сколько нужно стройматериалов покупать!!! Поэтому, как и автор темы, ремонт мы решили делать сами. В июне начали. Стены ломал муж (думаю,с удовольствием бы он тоже после этого отдохнул, но время поджимало, в июле мы должны были освободить съемную квартиру), затем сам ставил межкомнатные перегородки, делал шумоизоляцию, проводил электрику (слава Богу, разбирается), как Папы-карло сами (я и муж) заливали полы....до 2 часов ночи, без рук-без ног были уже. Привлекали рабочих для выравнивания стен (200 р-метр) и еще на вынос офигенного количества мусора. Я тут - не помощник, а один муж просто надорвался бы. Брали отпуск 2 недели, все остальное - в свободное от работы время. Что имеем в августе - квартира еще в состоянии общестроя, сейчас шпаклюю стены, муж монтирует направляющие для потолка. Потом будем пол стелить - купили паркет в 2 комнаты и плитку на кухню. Установили раковину и ванную - чтобы жить можно было, но сама ванная комната еще в состоянии "обмазанной гидроизоляцией" - к нам приходят соседи, у которых работает бригада - жалеют нас (как можно жить в такой разрухе????) и восхищаются (ой, какие вы все-таки молодцы). Мы, конечно же, не все умеем и времени часто нет, и послать хочется все подальше и руки опускаются, и такая усталось и апатия вдруг накатывает. Но, заехавшие к нам на днях друзья, не имеющие пока своей квартиры, искренне позавидовали - какое же это счастье, что у вас есть что ремонтировать!!!! Действительно -пусть на это уйдет еще год - зато будет, что вспомнить:) Скоро приезжают дети от бабушки - надеюсь, что успеем постелить пол хотя бы в их комнате- и пусть склеивают между собой оставшиеся кусочки от маяков, рисуют мелом на полу.... - для них это же как в палатке пожить:))) Если нет денег на квалифицированную бригаду, а ремонт делать надо, то единственный выход - делать самим и настроиться на позитив. А вы своими ядовитыми комментариями желание и веру в собственные силы подрываете. Поэтому я полностью на стороне этой пары. И я считаю, это здорово, если после поломки стен они могут позволить себе не заглядывать на ремонт еще 2 месяца!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже почти все своими силами (сантехник и плиточники были наемные, электрик - друг мужа).

С начала ремонта прошло уже три месяца. Последний месяц мы еще и живем в квартире где идет ремонт.

Сказать, что меня это все достало - ничего не сказать. Продвигается все еле-еле (труженники села ремонту отдают от силы два часа в день). Раньше по планам было к осени все закончить, сейчас уже к новому году.

Квартира вся в пыли, хоть я и постоянно требую все завешивать. Ну и т.д.

К чему я собственно? Ремонт своими силами - это не для слабонервных.

А слабонервные в моем лице думают где бы им взять денег и бригаду на доделку. И как на это сподвигнуть мужа ибо он после работы плиточников (масса ляпов) и сантехника (пришлось заказывать на заводе нестандартные эксцентрики, тк при наличии полотенцесушителя он умудрился сделать расстояние между центрами выходов не 60 см, а 59) категорически против любых бригад.

Так что автора темы спокойствия и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то хозяйка темы пропала.

:fund02030: Скоро - сказка сказывается! Да не скоро дело делается!!!

А в народе выражаются гораздо проще... П..дить - не мешки с строительным мусором таскать!

Очень показательный пример в самом начале: сломать перегородки и вынести мусор... (на такие работы все нанимают гастарбайтеров за копейки)

Наш "герой" сломал (ломать - не строить!) и... два месяца "отдыхает"!? :fund02025: Что же дальше будет... после возведения стен... будет "отдыхать" полгода?! :fund02025:

Да нет, думаю что после Ваших высказываний и умозаключений у человека просто пропало желание общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marma, честно сказать, по началу так и было.

Я прошу у всех прощения, что не могу появляться на форуме часто.

Но мы с мужем работаем до 8 вечера. После работы ездим на нашу стройку, разгребаем по мешкам то, что сломали. Особых изменений пока нет. Выкладывать фото мешков со строительным мусором не вижу надобности.

Также сейчас готовлю документы к сдаче в Юстицию на регистрацию права собственности. И параллельно собираемся делать проект перепланировки, чтобы сразу потом узаконить все, что переделали.

В офисе (на работе) нет времени на форуме сидеть, каждому отвечать.

Поэтому я еще раз прошу прощения. Но каждый день строчить на форуме не буду.

По возможности, и по мере появления явных изменений буду выкладывать фото и информацию.

Спасибо всем, кто нас поддерживает. Надеюсь, оправдаем все ожидания и надежды))))

igg-design, я и Вас понимаю (как это не странно)... Согласна, что профессионалы должны все делать и всегда в любой сфере.

Но мы захотели делать именно так, как захотели. Дайте "побаловаться"... В конце концов нам же там жить, и нам нести доп.расходы на устранение наших косяков.

Возможно, через месяц мы передумаем и наймем бригаду строителей. И я обязательно напишу об этом здесь.

Я не знаю как будет, и не загадываю...

Что касается "Наш "герой" сломал (ломать - не строить!) и... два месяца "отдыхает"!?"... Еще раз... Во-первых, мы работаем, а не домохозяйничаем. Работа достаточно напряженная, с раннего утра и до позднего вечера. Во-вторых, нам есть где жить. И загибаться на нашей стройке каждый день до седьмого пота, до полуночи нет необходимости, на наш взгляд.

Будет ремонт год делаться, ну и пусть... Вы торопитесь? Мы нет. И, опять же, это наш выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, мы с родителями всегда делали ремонт сами. Ну, я - номинально, конечно, но тем не менее как-то участвовала)

Так вот тут ключевое слово - "всегда". Потому что ремонт наш был перманентным, он длился годами: начинали мы с кухни и когда доходили до большой комнаты (сейчас гордо именуемой "гостиной"), в кухне снова нужно было делать ремонт, ибо времени проходило немало.

И вот так меня эта жизнь в вечном ремонте задолбала, что я поклялась себе никогда больше не делать ремонт своими руками.

Сейчас у меня заканчивается ремонт в моей новой квартире. Делает его бригада из трех человек, специалист по сантехнике и электрике приезжает на время, когда он нужен, есть еще их руководитель-прораб, решающий организационные вопросы. Ремонт, надо заметить, у меня капитальный - с маленькой перепланировкой, выравниванием стен, полов, заменой электрики и водопроводных труб и т.д. Закупкой черновых материалов я ни занималась вообще, только отделочные и прочие "дизайнерские" моменты. Для того чтобы сделать все максимально быстро, я без выходных и свободных вечеров моталась (и мотаюсь до сих пор) по всей Москве, как ненормальная, в поисках всего необходимого. И могу сказать, что меня это уже немного утомило. Хотя и квартира, и ремонт безумно долгожданные и на самом деле весь процесс приносит только удовольствие. Но физической и психологической усталости никто не отменял.

Так вот к чему я тут это все так подробно...

Я сама шпателем не машу, только по стройрынкам да мебельным магазинам разъезжаю и на телефоне "работаю". Длится все это безобразие меньше двух месяцев и уже находится на стадии завершения. Но я УЖЕ хочу, чтобы все это поскорее закончилось. Даже боюсь себе представить, что бы со мной было, если бы весь объем работ мы проделали вдвоем с мужем... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет денег на квалифицированную бригаду, а ремонт делать надо, то единственный выход - делать самим и настроиться на позитив. А вы своими ядовитыми комментариями желание и веру в собственные силы подрываете. Поэтому я полностью на стороне этой пары. И я считаю, это здорово, если после поломки стен они могут позволить себе не заглядывать на ремонт еще 2 месяца!!!!

Ключевые слова. абсолютно правильно говорите, только не все вас поймут.

Просто у всех разные запросы. У кого-то супчик жидковат, знаете, а у кого-то жемчуг мелковат. Золотая пословица.

Отсюда и корень недопонимания! одни представляют под ремонтом что-то, в результате чего должен получиться интерьер, как минимум, достойный сайта "Салон", у кого-то интерьер, удобный, функциональный и приносящий радость, ну а у кого-то - чтобы было чисто и можно было жить. Потому что кредит, долги, а еще технику, ой, и холодильника нормального нет, и т.д. Еще раз, не нужно всех ровнять всех под одну гребенку, не все в состоянии выложить пару миллионов за дизайнерский ремонт под ключ, да чтобы с мебелью и аксессуарами. И не их это вина. А жить надо.

Никто не спорит, и я бы в своей квартире с удовольствием нанял бы хорошего дизайнера, да хорошую строительную фирму, и пусть мне все сделают, а я пока поживу где-нить... Были бы деньги!

Ну да пустое это все. Тема пережевывалась тысячу раз.

Автору темы: молодцы, что сами стараетесь. И удач вам. Старайтесь и делайте сами все, в чем уверены. А на отдельные работы наймите профессионалов. И не страшно, если вы где-то ошибетесь, поправите, а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

И рассказывайте, как у вас продвигаются дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети решили нашу старую квартиру отделать. Понятно дело, что строили в 70-е и квартира вся в соответствующем состоянии. Зять взялся в первый день очень активно за кухню, все вынесли сбили и подчистили. На второй день положили плитку, сменили линолиум. А на третий день, весь энтузиазм закончился. Сидит, смотрит в одну точку. Говорит, руки и ноги болят. Спину ломит.

Это я про фразу "Терминатор". Не получается у "интелектуала" с равным энтузиазмом каждый день выполнять один и тот же объем работы.

По поводу мастеров, к сожалению это проблема не только в строительстве но и во всем остальном. Денег хотят срубить. Качество слабое. Учатся зачастую за деньги закачиков. Гарантий никаких. Если раньше были какие то курсы, давали разряды и т.п. то сейчас, как на этом форуме - все зависит от "галочек" если пару раз попробовал плиткой облицовывать - то уже как минимум мастер.

Сложно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×