Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jandj

Мечты сбываются...?! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю вас от души со сбытием мечт (первым этапом)! Работа предстоит сложная, но дерзайте, если увидите, что что-то не по зубам, то нанимаете специалиста.

Не понимаю я людей которые так пишут грубо :fund02006:

В Москве вообще люди не видят как на них наживаются, уже внушили всем, что вся работа мегасложная и стоит мегаденег. я как-то смотрела цены на снятие старых обоев, просто с ума сойти, если б люди сами попробовали, то больше половины б не дали за это ни копейки. Или вынос мусора к контейнеру. В конце-концов до лифта дойти 2 шага.

Они и пишут, что вы дурак. Им жалко же потраченных мегасумм благодаря разводу умных прорабов и т.п.

Сама являюсь директором интернет- магазина мебели и вижу расценки на мебель в Москве и реальную. Я с доставкой и растаможкой привожу на 40% дешевле, чем здесь.

А умный дизайнер никогда так, как igg-design, не напишет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jandj'

Добрый вечер, очень хочу вас поддержать! Бог вам в помощь. Искренне надеюсь, что вам хватит терпения и сил на задуманное. И пожалуйста, не обращайте внимание на некоторых "профессионалов" здесь. Уже по одному тону, который некоторые позволяют себе здесь на форуме понятно, что стоит 10 раз подумать прежде чем пускать подобных людей в свой дом.

"Профессионалы", я вас умоляю, ремонт это далеко не rocket science! Если у людей есть голова на плечах и руки растут из анатомически правильного места, то многое вполне реально делать самим. Главное чтобы для этого было достаточно свободного времени или чтобы время не очень сильно поджимало. Потому что одно верно - самостоятельный КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт это дело очень небыстрое. Зато это дает возможность прилично сэкономить и не отказывать себе в хороших материалах и отделке. Потом всегда можно нанять человека на конкретный вид работ, который для вас сложен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и jandj свой ремонт не хуже других сделает, а потом вообще может ремонтом профессионально займется.

jandj, я Вас полностью поддерживаю и с интересом буду следить за Вашей темой, т.к. тактика "делаем сами + нанимаем на отдельные работы" мне тоже кажется самой правильной. Время есть, опыт есть, руки-ноги есть, интернет есть - значит будет и результат.

То же поддерживаю и буду следить... :fund02025: Будет очень показательный пример!!! Под названием "Как не надо делать"

Ну, то что сами сделали "проект", это понятно... здесь все так делают... А вот, то что будем сами делать "ремонт"... :sadd08006:

Cамое интересное... что здесь четко указана причина - упертость хозяина! А это следствие гордыни... самого главного человеческого греха!!!

Прекрасная получится иллюстрация на тему причина - следствие! :fund02006: Продолжайте!

Разве указана такая причина? Как-то Вы странно интерпретировали фразу "экономия средств и недоверие или желание все сделать своими силами". Желание вполне похвальное, если получится хорошо -- будет чем гордиться, если не очень -- не на кого пенять :)))))

Автор, тоже поддерживаю Вас :)))) дерзайте :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я буду следить за темкой.

Но я пока еще в процессе мечтания...

А дом, который Вы отремонтируете сами, будет Вам гораздо ближе, дороже (в эмоциональном плане) и уютнее.

Удачи, и все у Вас получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом, который Вы отремонтируете сами, будет Вам гораздо ближе, дороже (в эмоциональном плане) и уютнее.

Совершенно точно, так и есть. А самое главное, свои собственные косяки будут вызывать у Вас лишь смущенную улыбку. А вот косяки бригады - острейший приступ ненависти к ремонтникам и желание передушить их всех собственными руками. Поверено на себе, за плечами два ремонта - один полностью сами, второй полностью бригада.

Сейчас планирую третий, и наша с мужем позиция - никаких бригад под страхом смертной казни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом, который Вы отремонтируете сами, будет Вам гораздо ближе, дороже (в эмоциональном плане) и уютнее.

Совершенно точно, так и есть. А самое главное, свои собственные косяки будут вызывать у Вас лишь смущенную улыбку. А вот косяки бригады - острейший приступ ненависти к ремонтникам и желание передушить их всех собственными руками. Поверено на себе, за плечами два ремонта - один полностью сами, второй полностью бригада.

Сейчас планирую третий, и наша с мужем позиция - никаких бригад под страхом смертной казни.

Потом собственные косяки можно постараться свести до абсолютного минимума. У нас например так: не получается - переделываем, причем до тех пор пока результат не устроит как минимум на 4-ку. Со временем приходит сноровка и умение, а так же знание материалов и технологий, поэтому и косяков становится все меньше и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущих гостей темы.

Когда мы меняли квартиру, сын сказал такую фразу- я думал мы хоть стены купили, а тут и их нет

Квартира была разрушена основательно, никто не верил, что я одна смогу что-то сделать(в трешке жили 3 семьи, причем все мужчины безбожно пили).

Когда пришли строители (свои, хорошие знакомые), сказали- 80000 по-знакомству за работу и все будет отлично, а у меня было 60000 и те заняла (сантехника, стройматериалы, окна, двери).

И ничего, справилась. Стены, потолки выровняла, откосы сделала, плитку положила и т.д, и т,д.

Но если б тогда знала о сайте- все было бы проще, всегда есть у кого спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дом, который Вы отремонтируете сами, будет Вам гораздо ближе, дороже (в эмоциональном плане) и уютнее.

Совершенно точно, так и есть. А самое главное, свои собственные косяки будут вызывать у Вас лишь смущенную улыбку. А вот косяки бригады - острейший приступ ненависти к ремонтникам и желание передушить их всех собственными руками.

подпишусь под каждым словом :) Как же точно сказано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально, я была против ремонта "сделай сам". Но муж у меня упёртый )))) Никаких бригад и точка.(с)

Ну что могу сказать…вообще то самодеятельность наказуема, но…))) с учетом того, что практически сама занималась ею- мои бурные аплодисменты. Я фактически его своими руками сделала) и обои клеила, и дюбеля вкручивала, и валиком красила …. ,правда вот согласна что такие специфические работы как сантехнические, электрика должен всё же профессионал делать. Хотя ежели у Вас муж в этом шарит))),то бог в помощь как грится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×