Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liza Simpson

Проветрить тёмную комнату????!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сейчас мы на стадии планирования ремонта (очень грандиозного с перепланировкой и всеми щами). Хотим сделать тёмную комнату (около 6 квадратных метров) подскажите, как сделать вентиляцию или проветривание? Может кто-то сталкивался? Может кондей повесить или какое- нибудь приспособление? Мы вообще в тупике с этой комнатой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там можно поставить вентилятор, какие иногда ставят в ванных. У Шурэк в теме рассказывается, как они сделали такой в комнате, вдальнем от окна спальном углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный вентилятор??? Котоелось бы не воздух по комнате гонять а доставлять свежий воздух. Может кондей или климат-контроль какой-нибудь? А может кто знает, кондеи ставятся в любом месте квартиры или есть "отдельные недостатки"? Просто тёмная комната долека от окон, в противоположной стороне находится.

А где темку Шурека найти? Я посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный кондей свежий воздух не даёт. Может просто переточную решётку на стене? Или вентилятор, он продавит бОльшее количество воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте в двух стенах вент. решётки и она у вас сама будет проветриваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, решётки не вариант, у нас в ванной рещётка- толку ноль. А кондёр коздух разве не с улице забирает??? Я просто не знаю систему кондёров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где темку Шурека найти? Я посмотрю.

вот моя тема

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48939&hl=

только сорри, совершенно нету времени искать тот кусочек, где про вентиляцию... если не лень, пробегите глазами ;) удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла все же :)

У нас простой вид принудительной вентиляции - над потолком проведен из спальни на улицу отдельный вентканал и установлен бесшумный вентилятор. То есть свежий воздух поступает в спальню естественным путем - мы просто дверь закрываем с микрощелью.

Конечно, лучше бы сделать, чтобы и поступал воздух принудительно. Так говорят smile.gif Но нам хватает того, что есть.

Вот так выглядит наша простенькая система вентиляции. В спальне над кроватью бесшумный вентилятор, на балконе - помощнее. В комнате вентрешетка, которую можно закрывать/открывать - по желанию. Линиями показан вентканал. Проветривать можно отдельно спальню, отдельно комнату и все вместе.

и схема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, а это не плохая идея! Спасибо большое! Сейчас обмозгую, и пару вопросо по "техической части" уточню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, решётки не вариант, у нас в ванной рещётка- толку ноль. А кондёр коздух разве не с улице забирает??? Я просто не знаю систему кондёров.

Если общая вентиляция в квартире нормально устроена, то решёток (ДВУХ в разных стенах) вполне хватает. У нас так две гардеробные в квартире вполне хорошо проветриваются, никаких проблем. Решётка в ванной - это совсем другое дело, но если и ванная у вас плохо проветривается, вам надо проверить работу вентканалов в квартире.

Кондиционер для гардеробной- это как из пушки по воробьям и предназначение кондиционера - это охлаждение и нагрев, никак не вентиляция, тем более постоянно вы им пользоваться не будете, зимой так его вообще включать нельзя, потом если в квартире комфортная температура - это ненужный источник шума и лишняя трата электорэнергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×