Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatianina

красиво расположить кухню

Рекомендуемые сообщения

Еще раз решитла привлечь народ к своей проблеме (и спасибо всем, кото раньше помогал). Имеется кухня гостиная 30 кв.м. Кухонный фронт располагается по стене санузла(там подводы ВК). Проблемное место - дверь в спальню на проходе. Девочки , помогите создать красивый и удобный кухонный фронт и удачно обыграть узкий участок.

Насчет внешненго вида кухни точно не опрелелились- нравиться и классика и модерн, но склоняемся к "модерновому шпону" (как муж выражается). Остальную обстановку гостинной планируем подбирать под кухню. На кухне должны поместиться холодильник (встраиваемый или нет???), плита эл, духовка, посудомойка 45, микроволновака (встраиваем. или нет???), вытяжку хочу на 90 (есть ли смысл???).

В нашем Подмосковье продавцы мебели к сожалению ничего толкового предложить не могут-набор разномастных шкафов за бешеные деньги (или вообще ничего), ехать в Москву сейчас не могу, а время поджимает ( во-первых ремонт уже вовсю, а во вторых скоро-скоро у нас буджет лялька :fund02036: и основные заботы по стройке и обустройству лягут на мужа, которому надо все четко объяснить и показать). Поэтому очень нуждаюсь в Вашей помощи и советах ( а если кто нарисует- будет просто супер)!!! :giri05018:

post-41001-1280841158.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05035:

я вчера долго смотрелана ваш план. Не знаю даже что и посоветовать.

Мне кажется, что для того, чтобы проходить в дверь в спальню было комфортно, надо чтобы минимумметр перед дверью был свободным. В итоге на кухонную поверхность остается 3 метра. А это немного. Вы любите, чтобы места было много или в кухне-гостинной кухня сама может занимать минимум места?

Я сама люблю, чтобы было свободно, поэтому в своей кухне-гостинной больше места отвела именно кухне. Поэтому если бы мне пришлось для себя размещать кухню в помещении вашей планировки, то я бы по стене санузла расположила плиту, мойку и посудомойку, а по той стене, которая граничит с детской - шкафы под продукты, технику типа чайника-тостера-кофеварки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05035:

я вчера долго смотрелана ваш план. Не знаю даже что и посоветовать.

Мне кажется, что для того, чтобы проходить в дверь в спальню было комфортно, надо чтобы минимумметр перед дверью был свободным. В итоге на кухонную поверхность остается 3 метра. А это немного. Вы любите, чтобы места было много или в кухне-гостинной кухня сама может занимать минимум места?

Я сама люблю, чтобы было свободно, поэтому в своей кухне-гостинной больше места отвела именно кухне. Поэтому если бы мне пришлось для себя размещать кухню в помещении вашей планировки, то я бы по стене санузла расположила плиту, мойку и посудомойку, а по той стене, которая граничит с детской - шкафы под продукты, технику типа чайника-тостера-кофеварки.

посмотрела на план еще раз. Нет, через две двери шкафы переносить - неудобно. Надо еще подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки очень неудачно у васдвери расположены на мой взгляд.

Если убрать дверь в спальню вот таким образом, то например кухню можно поставить так:

post-37649-1280907921.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и планировалось изначально, но жаль детской - 2,5 квадрата отрезать на ненужный проход ( мы когда примерные стены на стройке выкладывали-прям сердце кровью обливалось, ).

Давайте еще попробуем что-нибудь придумать с такими дверями (что крайне неудобные сама знаю). Пожалуйста!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и планировалось изначально, но жаль детской - 2,5 квадрата отрезать на ненужный проход ( мы когда примерные стены на стройке выкладывали-прям сердце кровью обливалось, ).

Давайте еще попробуем что-нибудь придумать с такими дверями (что крайне неудобные сама знаю). Пожалуйста!!!!

У нас две детские по 10,5м, для малышки 3 года туда поместился шкаф, кровать (1,8м) пока еще с ограничителем, комод, стелаж, стол, еще есть полки над столом, а в середине комнаты достаточно большое игровое место, если интересно, то могу сфотить попозже, вторая детская, для дочку 10 лет, там шкаф-купе+ много полок, диван угловой (оч. большой), стол и полочоки над ним. Детям место хватает. Ваша детская оч. большая, если сделать так как нарисовала Vanna, то детская будет 15м. Зато получиться без проблемм отличная кухня-столовая, где Ваша семья будет проводить 90% времени, я так понимаю по левой стене будет обеденный стол? Так что это предложение с переносом двери, на мой взгляд, самый хороший вариант. Поверьте детская от этого не пострадает, а кухню лучше иметь побольше. На собственном опыте убедилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×