Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NLilly

Муки выбора: 2 или 3 комнаты. Прошу совета опытных.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Второй раз прошу помощи уважаемых форумчан. В первый раз оценивали возможность превращения неудобной двушки в удобную 3-ку :). Вариант окончательно не отбросили, но продолжаем подыскивать себе жилье. В процессе выбора квартиры запали в душу еще 2 варианта: 2-ка в новостройке каркасно-монолитная, и 3-ка в кирпичном доме возраста примерно лет 20. Сразу скажу, мне больше нравится двушка :). Поэтому все предположения строю относительно нее.

Сейчас в семье 3 человека: мама-папа, сын 11 лет. В ближайшем будущем ожидаем пополнение. Переезжать будем из однушки. Понятно, что для нас любой из выбранных вариантов будет лучше чем то, что сейчас имеем. Но очень хочется оценить удобство проживания в выбранной квартире не только сейчас, но и через 3-5 лет. Берем ипотеку, раньше не расплатимся, поэтому я пытаюсь выстроить столь долгосрочные планы. Предположим, что имеется 2 детей с большой разницей в возрасте. Вариант первый: спальное место младшего располагается в комнате старшего. Вариант второй: родители с младшим обитают в одной (большой) комнате. В кухне можно присоединить лоджию, там расположить рабочее место мамы или папы. В двушке все внутренние стены ненесущие. Вариант перепланировки рассматриваю.

Покритикуйте, пож-та, мое решение. Как на ваш взгляд, может ли такая двушка быть удобной? Или не мучиться, взять 3-ку? Особенно интересно, что скажут родители :).

Спасибо большое!

post-41490-1280823478_thumb.jpg

post-41490-1280823484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше трешка понравилась, 4 окна.... 2 балкона (один из них большущий) Спальня для мальчика уже есть, вторая спальня пока будет ваша, а потом отдадите младшему. В большой комнате сделаете гостиную (если можно объеденить с кухней, вообще классная кухня-гостиная получится) У вас наверно несущие стены в трешке те которые толстые.... а большая комната и кухня вроде не несущие....

Двушка т.ж. хорошая, но распашонка.... и 3 окна, комнату если поделить, кому-то придется без окна жить.... 11 лет мальчику... у него через пару лет появится желание уединения.... не лишайте его такой возможности... малыш появится слезы, горшки... игрушки.... Да и вам потом захочется одним побыть (займете большую комнату)...

Еще стоит обратить внимание, конечно, на соседей в кирпичном доме.... И на сам дом... но думаю он в хорошем состоянии... кирпичи тогда были "на славу"... не-то что сейчас, а в монолите (он наверно у вас без внутренних стен будет)... большие затраты на ремонт, и если дом новый года 2-3 будет народ заселяться... ремонты делать... шумно будет, это я вам обещаю.... Ну представьте, сколько ремонтов одновременно будут делать.... бедный домик.... Плюс усадка дома... здрасте трещинки на потолках и стенах...

Я за 3-ку!!! И панировка у нее хорошая...

post-38129-1280826099.jpg

post-38129-1280826108.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoriBlu, спасибо большое!

Я, похоже, ввела в заблуждение чертежом. Лоджия только одна. То, что приняли за вторую лоджию - это стены дома. Т.е. два окна получаются как бы в нише...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoriBlu, спасибо большое!

Я, похоже, ввела в заблуждение чертежом. Лоджия только одна. То, что приняли за вторую лоджию - это стены дома. Т.е. два окна получаются как бы в нише...

А.... поняла... Ну нет так нет.... :)

Остаюсь при своем мнении на счет 3-ки....

И наличие/отсутствие балкона на него никак бы не повлияли....

А какая серия дома??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для удобного расположения мебели (тут я думаю вам смогут помочь гуру форума) можно перенести вход в большую комнату.... ну если понадобится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая серия дома??

Серии квартир неопределенные. У нас так: элитная, улучшенная, хрущевка... Обе идут как улучшенные :)

Ясно 1:0 в пользу 3-ки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно все конечно корректировать... я не дизайнер.

Если плита электрическая и если в стенах можно сделать поемы.

Дверь в гостиную можно перенести дальше или ближе ко входу.

Не знаю как проходия трубы в сан узле, но если можно, то объеденить....

Ну это я так.... фантазия разыгралась... :)

post-38129-1280828797.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама мучаюсь сейчас таким же вопросом,но у нас очень остро стоит вопрос о стоимости жилья.Если бы не он не раздумывая брала бы трёшку.

В Вашей трешке больше возможностей,чем в двушке.Однако,решать Вам,ведь важны еще и местоположение этих домов,инфраструктура района(школы поликлиника,д/сад,магазины)

post-21628-1280830640.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно разумнее взять 3ку, но я сама так хочу новенькую :fund02036:

мой голос за новую наверно :giri05018:

можно так, если 100% стена не несущая

post-31257-1280835791_thumb.jpg

а по цене что дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за трешку.

если дом приличный - в палне соседей и проч. Хотя соседи где угодно могут быть какие угодно, во вторичке хоть можно это понять, а в первичке - сюрприз будет)

у нас - 20 летние дома - зачастую лучше новых по качеству, да и подъезды тоже очень приличные встречаются.

Двушка - хорошая такая, чтоб в треху переделать можно было бы, в вашем варианте - не очь получается, одна спальня без окон.

плюс кирпич мне однозначно больше нравится, чем монолит.... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×