Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Реальные сметы на ремонт квартир - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

"Правда я материалы покупала по оптовым ценам, в том числе и плитку и паркет, скажем так, знаю как и где. "

Вы не могли бы шепнуть на ушко "как и где"? Ну очень надо... Спасибо)

Дааа.. и мне тоже, на ушко в личку! Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,

Планируем кап. ремонт квартиры (1к серия П46, площадь 39 {21 комната, 8,9 кухня}), а именно(кратко):

- Снос кабинок сан. узла и возведение новых стен и коммуникаций.

- Замена электрики во всей квартире (40 точек)

- Снос перегородки прихожая\комната, и возведение новой.

- Кухня, прихожая и комната - просто ровные белые потолки.

- Стены не будем доводить до 90 градусов, просто шпаклевка.

- Пол - цементная стяжка, - паркетная доска- комната, коридор и кухня - плитка.

Со строителями пока не определились.

Одна бригада предоставила следующую смету, что в ней явно завышенно, а что в норме?

Расположение объекта - Москва, ЮВАО, Кузьминки.

Спасибо.

ЗЫ: файл в формате XLS, не грузился, изменил расширение, на PDF, для просмотра нужно снова переименовать, с нужным расширением..

сорри, по другому не понял как сделать, пришлось так схитрить...

raschet.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правда я материалы покупала по оптовым ценам, в том числе и плитку и паркет, скажем так, знаю как и где. "

Вы не могли бы шепнуть на ушко "как и где"? Ну очень надо... Спасибо)

Дааа.. и мне тоже, на ушко в личку! Заранее благодарна!

К сожалению не могу, мне по знакомству, один раз продали по оптовым ценам(я ж не каждый день квартиры покупаю:))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,

Планируем кап. ремонт квартиры (1к серия П46, площадь 39 {21 комната, 8,9 кухня}), а именно(кратко):

- Снос кабинок сан. узла и возведение новых стен и коммуникаций.

- Замена электрики во всей квартире (40 точек)

- Снос перегородки прихожая\комната, и возведение новой.

- Кухня, прихожая и комната - просто ровные белые потолки.

- Стены не будем доводить до 90 градусов, просто шпаклевка.

- Пол - цементная стяжка, - паркетная доска- комната, коридор и кухня - плитка.

Со строителями пока не определились.

Одна бригада предоставила следующую смету, что в ней явно завышенно, а что в норме?

Расположение объекта - Москва, ЮВАО, Кузьминки.

Спасибо.

ЗЫ: файл в формате XLS, не грузился, изменил расширение, на PDF, для просмотра нужно снова переименовать, с нужным расширением..

сорри, по другому не понял как сделать, пришлось так схитрить...

мне примерно такой же ремонт сделали за 3500р метр. (без материалов) Только сметы у меня не было. Мы с мужем посоветовались и решили что не нужна она нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,

Планируем кап. ремонт квартиры (1к серия П46, площадь 39 {21 комната, 8,9 кухня}), а именно(кратко):

- Снос кабинок сан. узла и возведение новых стен и коммуникаций.

- Замена электрики во всей квартире (40 точек)

- Снос перегородки прихожая\комната, и возведение новой.

- Кухня, прихожая и комната - просто ровные белые потолки.

- Стены не будем доводить до 90 градусов, просто шпаклевка.

- Пол - цементная стяжка, - паркетная доска- комната, коридор и кухня - плитка.

Со строителями пока не определились.

Одна бригада предоставила следующую смету, что в ней явно завышенно, а что в норме?

Расположение объекта - Москва, ЮВАО, Кузьминки.

Спасибо.

ЗЫ: файл в формате XLS, не грузился, изменил расширение, на PDF, для просмотра нужно снова переименовать, с нужным расширением..

сорри, по другому не понял как сделать, пришлось так схитрить...

мне примерно такой же ремонт сделали за 3500р метр. (без материалов) Только сметы у меня не было. Мы с мужем посоветовались и решили что не нужна она нам.

qazwsx1, можно несколько вопросов? Вам давно делали ремонт? Без сметы - означает, что Вы договорились о том, что будет включено в ремонт и об общей сумме? Не было ситуаций, в ходе ремонта, что с Вашей точки зрения определенные работы входят в оговоренный объем, а с точки зрения рабочих - не входят и нужна дополнительная оплата? Вы остались довольны ремонтом? А договор Вы заключали? Сорри, за вал вопросов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,

Планируем кап. ремонт квартиры (1к серия П46, площадь 39 {21 комната, 8,9 кухня}), а именно(кратко):

- Снос кабинок сан. узла и возведение новых стен и коммуникаций.

- Замена электрики во всей квартире (40 точек)

- Снос перегородки прихожая\комната, и возведение новой.

- Кухня, прихожая и комната - просто ровные белые потолки.

- Стены не будем доводить до 90 градусов, просто шпаклевка.

- Пол - цементная стяжка, - паркетная доска- комната, коридор и кухня - плитка.

Со строителями пока не определились.

Одна бригада предоставила следующую смету, что в ней явно завышенно, а что в норме?

Расположение объекта - Москва, ЮВАО, Кузьминки.

Спасибо.

ЗЫ: файл в формате XLS, не грузился, изменил расширение, на PDF, для просмотра нужно снова переименовать, с нужным расширением..

сорри, по другому не понял как сделать, пришлось так схитрить...

мне примерно такой же ремонт сделали за 3500р метр. (без материалов) Только сметы у меня не было. Мы с мужем посоветовались и решили что не нужна она нам.

qazwsx1, можно несколько вопросов? Вам давно делали ремонт? Без сметы - означает, что Вы договорились о том, что будет включено в ремонт и об общей сумме? Не было ситуаций, в ходе ремонта, что с Вашей точки зрения определенные работы входят в оговоренный объем, а с точки зрения рабочих - не входят и нужна дополнительная оплата? Вы остались довольны ремонтом? А договор Вы заключали? Сорри, за вал вопросов..

Ответила в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же(так, для информации, может и не нужно, но мне бы помог такой список, когда я начинала ремонт, определиться по материалам):

Электрооборудование(розетки, выкл. и т.п. без точечных светильников) = 12500 р.

Мне бы тоже помогло, если бы я знал, во что мне обойдутся розетки - на порядок больше Ваших затрат.

Плюс обратите внимание, во что Вам обойдутся шторы. Меня сумма очень удивила.

Не, тут как раз всё гораздо проще. Материал буду заказывать на ebay и шить сама. а главное я не фанат штор, т.ч. их будет по минимум. Да и 12-ый этаж , а вокруг никого(точнее низкие здания, школа, д/с), позволяют сильно не закрываться.

А электрооборудование у меня пока цена по смете, не устанавливали ещё, но уже точно знаю, я снова(как всегда) выбьюсь из бюджета, как минимум в 2 раза :fund02025: .

Ещё я поняла, что наджо составить смету, выделить бюджет, потом умножить его на 1,5 вот тогда сумма станет более реальной :fund02006: .

А мы получили сразу реально точную смету от строителей, перед заключением договора на ремонт :fund02025: . Я как раз искал только таких, наслушавшись о работах всплывающих в виде дополнений к смете по ходу ремонта. Просчитали сразу и все :fund02025: и без изменений до конца ремонта (условие такое мое было :dirol:) . Мебель то же в денежку «встала» : кровать "дрема" да матрасик хороший итого 200 тыр., туда сюда ... но... на это так же рассчитывали изначально: что будем заказывать и где :good:

уложились в то на что рассчитывали: и по строительству – ремонту и по оборудованию и мебели :good: . Хотя пока нашел строителей нужных :crazy: , но это уже другая тема…

Добрый день,

Планируем ремонт квартиры (то же 3к только в старой серии П44, площадь поменьше) и дизайн-проект уже есть, а вот со строителями, которые могут предложить приемлемую смету и качество, пока увы :((

Ваша смета (можно сказать, идеальная), практически на 80%, соответствует тому, что мы собираемся делать.

Был бы признателен, если бы Вы могли прислать контактные данные строителей.

Еще интересно сколько длился ремонт и полностью ли Вы довольны качеством?

Спасибо :)

Про качество - конечно довольны, сроки ремонта - 6.5 месяцев. Контакты строителей - отправил личное сообщение. Удачи :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что паркет, двери, плитку, сантехнику, светильники, кондиционеры, мебель покупли мы сами. В общем, надо просто все продумать изначально и тогда ремонт можно закончить хорошо, а не прекратить :fund02043:

smeta_remont.pdf

Здравствуйте!

Сейчас планирую ремонт, схожий по параметрам и установкам с Вашим, в связи с чем прошу, если Вас не затрудним, скиньте, пожалуйста, Вашу смету в екселевском файле мне на почту (см .личку).

Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также грядет ремонт новостройки, в связи с чем активно подыскиваем сторителей. Стоит заметить что уровень подготовки смет у всех бригад, с которыми мы встречались, мягко говоря оставляет желать лучшего. А на слова "мы хотели бы иметь возможность четкого и прозрачного управления стоимостью ремонта" каждый раз читаешь в глазах полное непонимание произнесенной фразы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать бригаду, которая мне делала квартиру... точнее через неделю заканчивает. У них ремонт от 3500 за метр. Мне понравилось. Только я у них смету не брала: там было несколько страниц и много мелочевки расписано. Мне проще ремонт в комнате :метр столько-то, ремонт в ванной - столько-то. Мне трешку делали если брать в общей сложности 3 месяца. Но стяжка была только в ванной и туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×