Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dary

Скромный ремонт двушки

Рекомендуемые сообщения

Дорогие дамы, дорогие посетители и старожилы форума, позвольте во-первых искренне поблагодарить ВСЕХ ВАС за этот форум, за уникальное наполнение информацией, доброжелательностью, готовностью помочь и внимательным отношением. Я давно, очень давно читаю этот подфорум, испытывая удовольствие и от картинок, и от обсуждений, и от хороших и умных идей, рождаемых одними и воплощаемых другими форумчанами. Поэтому сейчас, когда мой ремонт окончен на четыре пятых, горю желанием поделиться с вами своим скромным отчётным результатом. Ещё не куплена вся мебель, нет обеденного стола, стульев, кровати, но очень хочу вынести на ваш суд то, что получилось.

Пожалуйста, комментируйте всё и так, как хотите, с удовольствием и интересом прочту любые комментарии.

Делала квартиру под себя, получилась холостяцкая нора.

Итак, волнуясь и переживая, вывешиваю фото на ваш суд. Начну с кухни:

Так было

119276958.jpg

Стало

119276866.jpg

119277981.jpg

Пол на кухне

119282955.jpg

Фрамуга над входов на кухню. Она же полочка для декоративных штук всяких.

1192%38%30999.jpg

Было. Стояк, справа от него стена, по которой постоянно текло от соседей. Зашили двойным водостойким кнауфом.

1192%38%30379.jpg

Стало

119276916.jpg

Лампа на кухне. Меняется, круг можно опускать и поднимать

119283207.jpg

119283294.jpg

Вытяжка

119282407.jpg

Водостойким гипсокартоном зашили всю коробку санузла. На всякий случай.

1192%38%30559.jpg

119276479.jpg

Плинтусы на этой стороне получились комбинированные: под и между дверями разместили остатки декоративных накладок на двери, получилось хорошо. А уже ближе к кухне и дальше - белый плинтус, как во всей квартире. На этой фото вообще и разные плинтусы, и разные обои собрались - видно всё.

1192%38%30744.jpg

Щель между белым плинтусом и светлым полом тщательно заделывали белым же акрилом

1192%38%30899.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор.

Что было

119278851.jpg

Стало. Вдали - место под шкаф, пока его нет.

119276848.jpg

119276626.jpg

Мои нежнолюбимые страшненькие обои - полоска и медальон:

119276486.jpg

119276495.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостиной мы зашили потолок гипсокартоном, потому что там трещина между плитами и не убрать её никак.

Было

119279766.jpg

Стало

1192%38%30016.jpg

119276759.jpg

Двери со стеклом заменили стену, теперь у нас нет больше узкого тёмного коридора. И не будет.

Было

1192%38%30198.jpg

Стало

119276978.jpg

Маленькая комната:

119276589.jpg

Не смогла пройти мимо лампы спокойно, купила через 10 минут после того, как увидела.

Белое стекло выигрышно смотрится на фиолетовом фоне

119276430.jpg

Ручки на дверях выбирала 2 недели

119276412.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои очень даже симпотичные ! Как и вся квартира! А что за двери, очень дорогие? Можно ссылочку?

Да, двери немножко не бюджетные. Двери российские, производство в Королеве, сделаны из массива ясеня. В санузле МДФ.

8мм стекло везде, даже в фрамуге. Не спрашивайте, почему там такой монстроид, не знаю. Мы не задали вопрос, когда фрамугу заказывали, а они не подумали и везде вставили его. Монтажники постарались и намучались при установке фрамуги.

К тому же эта фирма задержала выполнение нашего заказа на 65 дней.

Давать ссылочку? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получился светлый, легкий и очень красивый интерьер! Вам есть за что себя похвалить, потому что квартира замечательная!

Поздравляю с окончанием ремонта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась ваша квартира своей светлостью и легкостью. Особенно кухны, коридор. Только не поняла, зачем в маленькой комнате вставка фиолетовых обоев. И какая-то мебель у вас очень интересная в гостиной, не покажете поближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что за плитка у Вас на полу?

Очень понравилась квартира, про светлость и легкость уже сказали, но хочется повторить.

Не совсем поняла полки над дверью в маленькой комнате, они и будут открытыми? На мой взгляд, дверь рядом с высоким шкафом и полками над ней смотрится как-то сиротливо.

А ванную и туалет покажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось! Легко и светло, видно, что с любовью подбирали каждую частичку интерьера. Особенно кухня впечатлила, очень -очень! Вот мне бы такую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился ваш ремонт. Квартила стала очень светлая и просторная. Но себе бы наверное не стала так делать, т.к. в семье есть маленький ребенок, который иногда забывает помыть руки после еды, да еще и кот., поэтому устала бы наверное прибираться :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×