Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yuchaka

Выбор и раскладка плитки

Рекомендуемые сообщения

Дано: совмещенный санузел - 2820 на 2120, высота потолков без отделки - 2900 (будет натяжной потолок):

дверь венге,

Ванна Ravak Rosa = 105*170 - http://www.ravak.ru/?page=rosa2

унитаз с инсталяцией,

раковина с тумбой + пенал (еще не куплены, но склоняемся к цвету венге),

стиральная машина и водонагреватель над ней.

А вот с плиткой у меня какой-то ступор - мне очень понравилась Орхидея Керама Марацци (http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/modern/orchidea/ сиреневая, белая и шоколадная).. :giri05048: с одной стороны, мне не нравится ничего другое (уже все магазины объехали, ни на что глаз не ложится) и с другой, я боюсь, что из-за того , что она насыщенная, она очень быстро надоест.. а с третьей - хочется чего-то сиреневенького.. :fund02060: ну и разложить ее нормально никак не получается..

Помогите пожалуйста разложить эту плитку либо найти какую-то подобную!!!!

post-41535-1280682483_thumb.jpg

post-41535-1280683323.jpg

post-41535-1280683346.jpg

post-41535-1280683360.jpg

post-41535-1280683701.jpg

post-41535-1280683717.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuchaka, меня лично в Вашем варианте смущает отсутствие симметрии и использование всей плитки и всех декоров, понравилось оформление зеркала, хотя как раз в этом месте можно выбрать плитку поярче, например, сиреневую с декорами, зону ванны сделать наверно белой, и еще не понятно выделение у "подножия" ванной, эта стена напротив входа, зачем так дробить, и использовать зеленый декор... стену с дверью можно поддержать шоколадной плиткой или декорами, и вообще желательно выбрать все таки основную плитку, ту, которой будет больше, а остальную ввести как акценты. К сожалению, программами по раскладке по техническим причинам воспользоваться не могу, но здесь на форуме очень много вариантов выбранной Вами плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuchaka, меня лично в Вашем варианте смущает отсутствие симметрии и использование всей плитки и всех декоров, понравилось оформление зеркала, хотя как раз в этом месте можно выбрать плитку поярче, например, сиреневую с декорами, зону ванны сделать наверно белой, и еще не понятно выделение у "подножия" ванной, эта стена напротив входа, зачем так дробить, и использовать зеленый декор... стену с дверью можно поддержать шоколадной плиткой или декорами, и вообще желательно выбрать все таки основную плитку, ту, которой будет больше, а остальную ввести как акценты. К сожалению, программами по раскладке по техническим причинам воспользоваться не могу, но здесь на форуме очень много вариантов выбранной Вами плитки.

Большое спасибо!

Основной наверно все-таки хочется сделать сиреневую плитку.. и почему-то очень хочется, чтобы она была за ванной.. :fund02060: белая плитка напротив входа нарисовалась там в качестве перехода от сиреневой к коричневой, потому что я не знала, как нарисовать по-другому... :giri05048: сейчас пытаюсь еще что-нибудь нарисовать (думаю о варианте без коричневой плитки), но пока ничего хорошего не получается..:(((

Варианты раскладок и фотографии уже сделанных санузлов видела, во многом поэтому так эта плитки и понравился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuchaka, меня лично в Вашем варианте смущает отсутствие симметрии и использование всей плитки и всех декоров, понравилось оформление зеркала, хотя как раз в этом месте можно выбрать плитку поярче, например, сиреневую с декорами, зону ванны сделать наверно белой, и еще не понятно выделение у "подножия" ванной, эта стена напротив входа, зачем так дробить, и использовать зеленый декор... стену с дверью можно поддержать шоколадной плиткой или декорами, и вообще желательно выбрать все таки основную плитку, ту, которой будет больше, а остальную ввести как акценты. К сожалению, программами по раскладке по техническим причинам воспользоваться не могу, но здесь на форуме очень много вариантов выбранной Вами плитки.

Большое спасибо!

Основной наверно все-таки хочется сделать сиреневую плитку.. и почему-то очень хочется, чтобы она была за ванной.. :fund02060: белая плитка напротив входа нарисовалась там в качестве перехода от сиреневой к коричневой, потому что я не знала, как нарисовать по-другому... :giri05048: сейчас пытаюсь еще что-нибудь нарисовать (думаю о варианте без коричневой плитки), но пока ничего хорошего не получается..:(((

Варианты раскладок и фотографии уже сделанных санузлов видела, во многом поэтому так эта плитки и понравился..

Конечно, пробуйте, и в итоге, Вы найдет оптимальный вариант. У меня тоже мебель и дверь венге, но плитка просто беж и венге + декоры, использованы они, скажем, по минимуму, но мне почему то вводить себе 3-ий цвет не хотелось. Хотя, наверно, он есть - белый (сама ванна, раковина и СМ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без коричнего меня хватило только на это :fund02060:

Раковина с зеркалом на белом, ванна - на сиреневом - это мне нравится.. а унитаз, выделенный белым, как-то не очень.. а что делать с остальными стенами я вообще не понимаю.. :giri05048:

Lilsonchik, спасибо за поддержку!

post-41535-1280688363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что))) а какое будет зеркало? в раме, без? просто зеркало на белой плитке без рамы как то грустно, если в раме, то желательно, чтобы она не спорила с вертикальным декором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×