Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маргарита 82

Ремонт квартиры, начинаем с лоджии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По поводу полезности лестницы вопрос конечно спорный. Иначе бы их совсем не делали. На счет соседей соглашусь. Но мне повезло с соседкой снизу. Сама она никогда не полезет, а на всякий непредвиденный случай есть сигнализация.

По поводу светильников. Мне кажется вы слишком много их планируете. 2 люстры и 3 бра! У вас площадь помещения всего 6 кв метров, да ещё и окна по всей длине. Конечно вы не написали целевое назначение лоджии (может вы там гостиную на летнее время сделаете), но мне кажется, что будет достаточно либо двух люстр, либо трех бра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда консультировались по поводу освещения лоджии для себя, сказали, что желательно светильники на лоджии делать не потолочные, а боковые на стене, граничащей к комнате. Не знаю, с чем это связано, вроде из соображений электробезопасности. У нас примерно такая же лоджия - планируем два настенных светильника-фонаря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полезности лестницы вопрос конечно спорный. Иначе бы их совсем не делали. На счет соседей соглашусь. Но мне повезло с соседкой снизу. Сама она никогда не полезет, а на всякий непредвиденный случай есть сигнализация.

По поводу светильников. Мне кажется вы слишком много их планируете. 2 люстры и 3 бра! У вас площадь помещения всего 6 кв метров, да ещё и окна по всей длине. Конечно вы не написали целевое назначение лоджии (может вы там гостиную на летнее время сделаете), но мне кажется, что будет достаточно либо двух люстр, либо трех бра.

Примерно так и планирую, чтобы не только в летнее но и в зимнее это бала многофункциональная комната. Планирую вынести туда компьютер, в торце скамью-сундук с ящиком для хранения и мягкими подушками, еще хочу кофейный столик и два небольших креслица, куда только все это ставить? А лоджия у меня 9,5 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда консультировались по поводу освещения лоджии для себя, сказали, что желательно светильники на лоджии делать не потолочные, а боковые на стене, граничащей к комнате. Не знаю, с чем это связано, вроде из соображений электробезопасности. У нас примерно такая же лоджия - планируем два настенных светильника-фонаря.

такой же площади? ну да, что-то меня на светильниках понесло, теперь уже под них выводы сделаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полезности лестницы вопрос конечно спорный. Иначе бы их совсем не делали. На счет соседей соглашусь. Но мне повезло с соседкой снизу. Сама она никогда не полезет, а на всякий непредвиденный случай есть сигнализация.

По поводу светильников. Мне кажется вы слишком много их планируете. 2 люстры и 3 бра! У вас площадь помещения всего 6 кв метров, да ещё и окна по всей длине. Конечно вы не написали целевое назначение лоджии (может вы там гостиную на летнее время сделаете), но мне кажется, что будет достаточно либо двух люстр, либо трех бра.

Примерно так и планирую, чтобы не только в летнее но и в зимнее это бала многофункциональная комната. Планирую вынести туда компьютер, в торце скамью-сундук с ящиком для хранения и мягкими подушками, еще хочу кофейный столик и два небольших креслица, куда только все это ставить? А лоджия у меня 9,5 кв.м.

А Вы уверены, что зимой в Сибири вы сможете комфортно существовать на холодной лоджии? :fund02060: По сути, Вы ведь её не утеплили. У Вас там нет ни батареи, ни теплого пола. При таком утеплении как сделано у Вас, температура на лоджии будет на 5-7 градусов выше, чем "за бортом". Для Сибири это маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между подоконниками... почему не сделали единое целое? не свзялаи 2 подоконника. получилось бы как полочка..к примеру для свечей или цветочки поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между подоконниками... почему не сделали единое целое? не свзялаи 2 подоконника. получилось бы как полочка..к примеру для свечей или цветочки поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы конечно, на зиму скорее всего будем закрывать лоджию на клюшку, от 40 градусных морозов вряд ли что-то спасет. Вынос батареи на лоджию даже не рассматривала, потому что низя, про теплый пол думала, но потом как-то тоже отказалась от этого варианта. Думаю повесить электронные конвекторы, кто-нибудь пользовал такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между подоконниками... почему не сделали единое целое? не свзялаи 2 подоконника. получилось бы как полочка..к примеру для свечей или цветочки поставить

Ждала этого вопроса. Это мое больное место, не знаю что теперь с этим сделать. Когда стояли узкие подоконники эта дырка между ними в глаза не бросалась, а как поставили широкие... в общем упустила я этот момент, попробуем вклинить туда кусочек такого же подоконника, ну или еще вариант, наоборот обрезать их по то место, где стекло заканчивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бра рекомендуют потому, что крупные потолочные могут мешать открыванию окон. Ну и если от соседа протечет, то может замкнуть. Если утепляли по технологии с сайта лоджия.ру, то конвектора хватит, точнее на ваш объем нужно 2 по 750 Вт. У них там на форуме есть тема с испытанием утепленных балконов в морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×