Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маргарита 82

Ремонт квартиры, начинаем с лоджии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Начинаю ремонт в однокомнатной квартире, вот планировка

post-29420-1280680758_thumb.jpg

А вот собственно и лоджия

post-29420-1280680957_thumb.jpg post-29420-1280681019_thumb.jpg

Было принято решение утеплить лоджию следующим образом:

пол: уложить лаги, между ними в качестве утеплителя пенополистерол, затем пароизоляция и фанера, на фанеру позже будет застелен линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось

Подоконники были установлены строителями узкие, всего 10 см шириной,

поэтому их тоже решили заменить на более функциональные шириной 25 см.

Стены утепляли все тем же пенополистеролом толщиной 4 см, затем пароизоляция и влагостойкий гипсокартон Кнауф. Стена которая со стороны квартиры была оштукатурена, затем поклеили армированную сетку и еще раз оштукатурили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я с фотками накосячила, попробую еще раз.

Застелили пол

post-29420-1280713477_thumb.jpg post-29420-1280713484_thumb.jpg

Установили другой подоконник и утеплили стены пенополистерол + пароизоляция + влагостойкий гипсокартон

post-29420-1280713589_thumb.jpg post-29420-1280713597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про пожарную лестницу. А не боитесь штрафных санкций за то, что её спилили? У Вас какой этаж? Судя по последней фотографии высокий. Никто конечно не высмотрит, что Вы её (лестницу) убрали, и люк замуровали. Но... может и проверка прийти и, не дай Бог, пожар... (ТТТ) Вы не подумайте, я не злобствую, просто у самой такая жуть на лоджии стоит, да ещё люки не в одном конце лоджии, а разнесены по разным сторонам. Но мне что-то страшновато её убирать. Хоть соседи сверху и замуровали люк и шкаф сверху поставили, а всё равно как-то после этих пожаров рука не поднимается её спилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пол куплен такой линолеум

post-29420-1280719455_thumb.jpg

Источником света будут служить две потолочные лампы/люстры и три настенных бра. И вот тут я всю голову сломала. Нужен НЕДОРОГОЙ вариант, желательно из одной коллекции или чтобы просто сочетались. Пока остановилась на таком варианте, скорее всего его и куплю

post-29420-1280719908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про пожарную лестницу. А не боитесь штрафных санкций за то, что её спилили? У Вас какой этаж? Судя по последней фотографии высокий. Никто конечно не высмотрит, что Вы её (лестницу) убрали, и люк замуровали. Но... может и проверка прийти и, не дай Бог, пожар... (ТТТ) Вы не подумайте, я не злобствую, просто у самой такая жуть на лоджии стоит, да ещё люки не в одном конце лоджии, а разнесены по разным сторонам. Но мне что-то страшновато её убирать. Хоть соседи сверху и замуровали люк и шкаф сверху поставили, а всё равно как-то после этих пожаров рука не поднимается её спилить.

Сама долго мучалась этим вопросом, этаж у меня 9 из 10, соседи снизу и сверху со своих лоджий люки закрыли. Понимаете, в случае пожара воспользоваться этой лестницей все равно не получится, каждый здравомыслящий хозяин закрывает их со стороны своей квартиры, ставит замки, поскольку это отличная лазейка для воров, да и кому надо чтобы сосед сверху и снизу мог попасть на твою лоджию и соответственно в твою квартиру, а многие и просто срезают и замуровывают. В общем взвесив все за и против, приняла решение спилить ее, т.к. если не дай Бог пожар (тьфу-тьфу-тьфу), ну не поможет она никому. Да и есть хоть один случай когда кто-нибудь воспользовался этими лестницами и спустился, скажем, с 10 этажа до 4? Сомневаюсь.... Ну а проверки надеюсь не будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×